Карта словосочетания «ткани человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ткани человека»

В природе нет продукта, который по своему аминокислотному составу совпадал бы с белками тканей человека.
После определённой технологической обработки на них фиксируются и длительно удерживаются спектрально-волновые характеристики здоровых и поражённых тканей человека, микробов, токсинов, медикаментов.
Мышцы и функционирующие ткани человека заплывают жиром, который, как инертная ткань, не способен к сопротивлению.
На одной половине ткани человек виден спереди, на другой – со спины, сзади.
От кибстека, закреплённого на запястье левой руки, пронзая кожу, разбегался узор серебристых нитей – тонкое кружево хай-тека оплетало кисть руки, пронзало фаланги пальцев, соединяя нервные ткани человека со сложными механизмами астронавигационных рулей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чановой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Костная ткань человека очень твёрдая и упругая.
Стирольные мономеры (молекулы их которых создан стирол) обнаружены в крови и жировых тканях людей, регулярно употребляющих пищу из популярных красивых мягких белых контейнеров, сделанных из пенополистирола.
Количественное содержание химических элементов в тканях человека исчисляется в граммах (макроэлементов), концентрация большинства других составляет от 0,01 до 0,0001 г (микроэлементов) или 0,000001 г и ниже (ультрамикроэлементов).
Порядок осуществления трансплантации органов и (или) тканей человека нашёл отражение в указанном законе.
Костная ткань человека постоянно обновляется.
Если образец ткани человека заморожен должным образом, клонирование можно было бы осуществить через длительное время после смерти.
– Наверное, надо всё время делать какое-то различие между живой тканью человека и энергоинформационной структурой.
Структура костной ткани человека меняется на протяжении всей жизни.
На эскизе дым валит клубами и колонны вот-вот упадут, и в смятенных позах замерли охваченные ужасом и задрапированные тканями люди.
Однако данная область бесперспективна ввиду того, что при окончательной заморозке ткани человека разрушаются, поскольку состоят на три четверти из воды, которая расширяется при замерзании.
Шлаки делают соединительные ткани человека хрупкими, их нужно выводить из организма человека.
Если же мы сумеем затормозить рост рубца, то в этих условиях проявится древняя (вспомните ящерицу!) способность нормальных тканей человека регенерировать, то есть расти.
Белки мышечной ткани являются полноценными, они содержат аминокислоты, близкие к составу белков мышечной ткани человека, поэтому легко усваиваются организмом.
Апоптоз – один из фундаментальных и универсальных механизмов тканевого гомеостаза, который наблюдается в различных тканях человека и животных в норме, патологии, эмбриональном развитии и у взрослого.
Жировая ткань животных и жировая ткань человека являются своего рода отстойниками, то есть в жировой ткани организм откладывает и накапливает самые различные токсические вещества.
Серьёзные поражения тканей человека наблюдаются обычно при прохождении тока силой около 100 мА.
В их основе лежит временное или постоянное изменение структуры тканей человека (вплоть до клеточного, и даже молекулярного уровня), приводящее к изменению нормальной работы органов и систем (сердечно-сосудистой, пищеварительной и других), а значит, и к снижению или потере трудоспособности.
Профиль спектра жирных кислот в клеточных мембранах разных тканей человека соответствует этим корреляциям, что позволило рассматривать увеличение пропорции насыщенных и мононенасыщенных жирных кислот в клеточных мембранах как одно из условий долгожительства [15].
Считается, что прогревание тканей человека выше 50–55 °C непреодолимо для жизни из-за наступающего свёртывания белка, низкие температуры не вызывают подобного даже при его (белка) замерзании.
Кто знает – может быть, это ещё неизвестное биохимикам вещество способно влиять и на развитие тканей человека?
Другими словами, кроме того, что внутренние органы робота и его мозг – это не телесные ткани человека, внешне его тело почти не отличается от человеческого, а интеллектуальный уровень даже гораздо выше.
Надо ли говорить о том, что этот алтарь, благодаря нескольким сотням жертв, набрал такой силы, что мог изменять ткань людей даже без каких-либо заклинаний!
Вирус был очень коварен: он легко проникал в организм через органы дыхания и слизистые ткани человека.
Кожа – это очень важная ткань человека, которая несёт значительные функции организма: защищает от проникновения микроорганизмов, предотвращает высыхание мышечной ткани, регулирует температурный баланс путём потоотделения.
Перед глазами появился стол с накрытой белой тканью человеком и пристёгнутым к столу, чтобы не взлетел, но непослушная тряпка всё пыталась соскользнуть вверх.
Аденовирусы (Ad) были впервые обнаружены в 1953 году, их выделили из культур аденоидных тканей человека.
– Всего имеется четыре вида тканей человека.
Кстати, болезнетворные бактерии, именно с помощью экзоферментов повреждают ткани человека, животных или растений.
– Меня интересует информация о препаратах, с помощью которых можно восстанавливать сильно повреждённые ткани человека или элоя.
Жировая ткань человека обладает ароматазной активностью.
И чем тоньше эти прикосновения, тем явственнее профессионал понимает, что имеет дело с чем-то гораздо бо́льшим, чем просто механические вибрации биологических тканей человека.
То есть 1 фунт (454 г) жировой ткани человека содержит 395 г жира.
Содержание эозинофилов в тканях человека приблизительно в 100 раз превышает таковое в кровотоке.
Да и не для того облачённый в неброские ткани человек вышел на поверхность из подземелий, где ему хватило бы всего на долгие годы.
Последние, не находя отпора со стороны организма, поедают умершие клетки, размножаются и замещают здоровые ткани человека на аморфную и бесполезную микробную массу.
Более того, в условиях космоса в коже и соединительных тканях человека накапливается натрий, но не в ионной форме, а в соединении с белком.
По удельной активности калия-40 среди органов и тканей человека печень уступает аналогичным показателям почке, головному мозгу, селезёнке и сердцу.
По удельной активности калия-40 среди органов и тканей человека почка держит пальму первенства.
Калий, покинувший клетку в условиях дефицита энергии, в других органах и тканях человека утилизации не подвергается и практически сразу выводится через почки в мочу.
Ткани человека возобновляются с утроенной скоростью, потерянные конечности отрастают заново, больные органы заменяются копиями, выращенными в пробирке, а некоторые и вовсе регенерируют сами по себе.
Ветви были не особо толстыми и упругими, зато их покрывали довольно длинные колючки, способные с облачённого всего лишь в ткань человека содрать всю кожу, если бы тот попытался повторить такой манёвр.
Клетки мозга, сердечной мышцы, сетчатки глаза и некоторые другие отличаются от обычных клеток ткани человека тем, что не способны к восстановлению.
В результате попадания йода на мягкие ткани человек закричал и потерял сознание.
Например, понять, когда нитка прорежется, когда нет, а тут очень сложно, так же как и с естественными тканями человека, хорошо ими орудовать и хорошо их чувствовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ткани человека»

  • Его нужно свести к вопросу о духовном возрождении, об изменении самой ткани людей и обществ, к закалу народного характера.
  • Она откинулась на спинку стула, прикрыв глаза. Груди ее неприлично торчали, шевеля ткань кофты и точно стремясь обнажиться. На незначительном лице застыло напряжение, как у человека, который внимательно прислушивается.
  • Глядя, как они, окутанные в яркие ткани, в кружевах, цветах и страусовых перьях, полулежа на подушках причудливых экипажей, смотрят на людей равнодушно или надменно, ласково или вызывающе улыбаясь, он вспоминал суровые романы Золя, пряные рассказы Мопассана и пытался определить, которая из этих женщин родня Нана или Рене Саккар, m-me де Бюрн или героиням Октава Фелье, Жоржа Онэ, героиням модных пьес Бернштейна?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ткани человека»

Ассоциации к слову «ткань»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я