Предложения со словосочетанием «человеческая реакция»

Поверьте, действовать в приступе гнева импульсивно – нормальная человеческая реакция, особенно в ответ на физическую или эмоциональную боль.
И всё же в её внезапной рассудительности было что-то, не свойственное естественным человеческим реакциям на события.
Задавшись этим вопросом, вы неминуемо придёте к выводу, что враждебность по отношению к чужому не есть первая человеческая реакция – тут достаточно понаблюдать за детьми.
Это намного быстрее, чем время человеческой реакции, обычно составляющее около 140 миллисекунд в случае звукового сигнала до 200 миллисекунд в случае визуального сигнала.
Я была решительно настроена изменить ситуацию и поняла, что лучший способ сократить число ошибок – изучить человеческую реакцию в экстренных ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закорючина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самопознание оказывается главным условием – жизнь плюс способность выражать человеческие реакции.
Короче, актёру не удастся усовершенствовать своё мастерство, если он пренебрегает жизненными законами поведения и воспроизведения эмоциональных человеческих реакций.
Тогда метафизическое познание – такое рассмотрение явлений, которое отрешается от знакомых человеческих реакций или привычек.
Чем-то природным, типичным для человеческой реакции расизм ни в коем случае не является.
Хотя возмущаться из-за чего-либо – нормальная и важная человеческая реакция, она свидетельствует о том, что человек чем-то недоволен.
Изучение природы человеческих реакций и получения опыта продолжает развиваться в рамках игровой индустрии: UX, психология игрока, аналитика и другие исследования рынка помогают продать игры и, что не менее важно, понять, какие ощущения делают людей счастливыми.
Но как только он перешагивает порог своей компании, происходит трансформация: лицо становится суровым, палитра эмоций сужается, человеческие реакции превращаются в механические.
Такое снижение ставок: менее чем глобальная угроза со стороны стихии и менее чем тотальный успех со стороны землян позволяют показать не только мифологизированную историю (экшен, схватка с астероидом), но и жизненную драму (человеческая реакция людей на катастрофу, раскрытие человеческой природы в моральной плоскости).
Возможно, это своего рода «натренированная человечность» (как предлагает назвать это один наш коллега), но по своей сути это не что иное, как соответствующая данному моменту естественная человеческая реакция терапевта.
Другими словами, мы забываем, что даже такие широко распространённые явления, как ухудшение состояния окружающей среды или изменение климата, порождают сложные человеческие реакции, и они, возможно, сильнее влияют на исход кризиса, чем сама причина, сам первоначальный перелом ситуации.
Человеческая реакция сломила меня, растоптала.
Если рядом с вами возникает конфликт, то обычной человеческой реакцией будет желание дать зеркальный ответ или возмутиться, и это нормально, ибо такое проявление является частью вашего дуального мира.
У него вполне человеческая реакция, кажется, он даже не собирается впадать в кому.
– Она обыграла меня. И ей это кажется забавным. Я бы сказала, что это чисто человеческая реакция. Ты так не считаешь?
Страх потери этой связи – здоровая человеческая реакция, рождённая инстинктом выживания.
Я посмотрел на него, представил человеческую реакцию на существование других миров и его очевидное желание их посетить и понял, что ему ещё рано об этом знать, что и сказал в слух, очевидно, его огорчив.
Просто он научился безупречно считывать человеческую реакцию.
Такого рода информирование выполняет функцию нормализации, позволяя клиентам понять, что их чувства являются естественными, универсальными человеческими реакциями, а вовсе не патологическими проявлениями.
Хотите верьте, хотите нет, но любовь – это предсказуемая человеческая реакция.
А на столь длительный период я не смогу забрать контроль над телом – данная функция всё же предназначена для нештатных ситуаций, когда превосходящая человеческую реакция цифровой личности способна спасти жизнь.
– Похоже, у меня сохранились человеческие реакции, которых никак не должно было сохраниться.
Не совсем человеческая реакция, конечно, с этим взглядом надо что-то делать.
Различного рода преувеличения, неадекватности в мышлении и поведении пациентов часто достаточно чётко описывают природу адаптивных, а также чрезмерных человеческих реакций, что следует из моей клинической практики.
С учётом этой нормальной человеческой реакции ясно, что люди выберут действие, а не бездействие только при наличии сильного психологического ощущения безопасности.
Впрочем, весь его смех больше походит на имитацию человеческой реакции, нежели на неё саму.
Надо же, эта сухая и ничем кроме своих исследований не интересующаяся зануда, проявляет простые человеческие реакции.
И вдруг выясняется, что он – не «кровавый палач», а совсем наоборот: умница с нормальными, живыми человеческими реакциями.
Мне кажется, я начал тебя дразнить только для того, чтобы увидеть хоть какую-то человеческую реакцию.
Единственная человеческая реакция: он то и дело взглядывал на мою бритую голову, едва начавшую обрастать светлой щетинкой.
Есть люди, более чётко воспринимающие и анализирующие человека, его проявления (бессознательно обращается внимание именно на эмоциональные и иные реакции человека), для других важнее предметы, физические процессы (так же бессознательно, при этом меньше уделяется внимания человеческим реакциям) и т. д.
Вполне предсказуемый идиотизм человеческой реакции.
Сохранившиеся от прошлых дней мёртвые реликты должны быть прочитаны как остатки человеческих реакций – реакций живых людей на эту меняющуюся и ускользающую реальность.
И столкновение, переплетение, взаимное исключение любых человеческих реакций настолько непредсказуемо, что нет, на мой взгляд, даже смысла пытаться их спрогнозировать.
Такого уровня недавно достиг шахматный компьютер, научившийся не только просчитывать варианты, но и блефовать, то есть учитывать человеческую реакцию противника.
Знаете, подспудно я ожидал человеческой реакции, осуждения или даже насмешки, мол, очередная мадам, помешанная на благотворительности, с завуалированным призывом отдать все страждущим.
Смотри, мы с тобой определяли такой, основной каркас человеческих реакций, зная восходящий знак рождения, теперь твоё задание – наоборот, по внешнему виду попытаться соотнести со знаком.
Увеличение скорости самолётов, выявившее недостаточную быстроту человеческой реакции, вынудило конструкторов к созданию целой системы вспомогательных автоматических средств, которые, обретя самостоятельность, дали, в свою очередь, начало новым отраслям науки, техники и производства.
Анализируя то или иное произведение искусства, обязательно нужно воссоздать человеческую реакцию или действие, которое данное произведение вызывает.
Алгоритмы «Полога» иногда странным образом воспринимают человеческие реакции и движения.
В ходе своих наблюдений за людьми тёмнотриадники собирают своеобразную постоянно пополняющуюся «картотеку», где фиксируют стандартные человеческие реакции на разные раздражители и триггеры.
Он родился в особенно трудных обстоятельствах, но у него хватило смелости стать чем-то большим, чем просто человеческой реакцией на эти обстоятельства.
Единственное, что я уполномочен вам сообщить, это то, что речь идёт о разработке принципиально нового вида психотропного оружия, основанного на естественности человеческих реакций в различных ситуациях.
Ведь, кроме магических экспериментов, я проводила глубочайшие психологические исследования человеческих реакций на них.
Поэтому в общей совокупности – скорость человеческой реакции весьма медленный процесс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческая реакция»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «человеческая реакция»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я