Предложения со словосочетанием «непроизвольная реакция»

Применительно к человеческому организму функция – это произвольная или непроизвольная реакция организма в ответ на воздействие внешней среды.
Описанная динамика непроизвольных реакций человека при снижении чувствительности в результате патологического процесса использовалась в дальнейшем для диагностики и прогноза восстановления чувствительности.
Если реакцией на какие-либо наши действия зачастую является агрессия, она непременно впитается и в нас и станет первой непроизвольной реакцией.
Определение чувствительности с помощью непроизвольных реакций ведётся общепринятыми психофизическими методами, обычно методом постоянных раздражений.
Все другие реакции показывают более высокую чувствительность анализатора, и пороги условно-рефлекторных непроизвольных реакций оказываются несколько ниже порогов ощущения и произвольного двигательного ответа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее низкий порог имеют непроизвольные реакции, являющиеся компонентами ориентировочного рефлекса.
В подкорковых центрах производится анализ информации о локализации источника звука, формирование непроизвольных реакций на звуки и др.
В подкорковых центрах анализируется информация о локализации звука, формируются непроизвольные реакции на звуки и др.
Реактивность. Об этом свойстве судят по тому, какова степень непроизвольной реакции на внешние или внутренние воздействия одинаковой силы.
Непроизвольная реакция отшельника на грубость указывает на то, что его внутреннее развитие было столь же шатким, как песочный замок, построенный ребёнком.
Они формируют непроизвольные реакции и ведущие установки животного, которые станут накладывать отпечаток на его характер на протяжении всей жизни.
Без этого условия превращения непроизвольных реакций в «произвольные» не происходило.
Однако считать этот эксперимент бесспорным доказательством возможности перехода непроизвольных реакций в произвольные нельзя по той причине, что полученный автором эффект достигался с помощью косвенных приёмов: неуловимых движений (идеомоторики) и создания особого эмоционального состояния.
Образные элементы, сопровождающие эти постижения и эту любовь, – всего лишь результат этой непроизвольной реакции чувственной части души на божественное воздействие, воспринятое частью духовной.
Он повторял этот эксперимент несколько раз и ни разу не смог сдержать непроизвольную реакцию тела.
Другими словами, научиться обращаться к эмоциям, желаниям и непроизвольным реакциям собеседника.
Непроизвольная реакция зрителей на смену фона повышает пропускную способность также и смыслового канала.
Например, оно не может обеспечить проворную и непроизвольную реакцию матери, которая не даст ребёнку побежать на оживлённую улицу.
Насколько непроизвольные реакции сильны, я испытал на собственном опыте, потому что в первые 2 дня оказывался у холодильника не однажды.
Мне хотелось увидеть первую, непроизвольную реакцию папы на эту новость, и я её увидела. Отец едва заметно вздрогнул.
Величие текущего момента со всеми его тайнами и возможностями сводится на нет непроизвольными реакциями и автоматизмами.
Даже античные стоики, которые, как считается, владели своими эмоциями, признавали, что непроизвольные реакции существуют.
От одной мысли о свободном падении к голове приливает кровь, но, к счастью, мой оттенок кожи отлично скрывает непроизвольную реакцию организма.
Такая постановка вопроса снимает непроизвольную реакцию, что вас пытаются на чём-то подловить.
Непроизвольные мысли, появляющиеся как спонтанная непроизвольная реакция на события.
Юноша не смог сдержать непроизвольную реакцию.
Эти признаки сочетаются с постоянной готовностью к почти непроизвольной реакции агрессии (нападение), избегания (побег из ситуации), пассивному поведению (желание спрятаться).
Мне кажется, это была совершенно непроизвольная реакция.
Это и считается травмой – как я когда-то усвоила, – если почти всё время ты нутром чувствуешь: что-то не так или вот-вот случится нечто ужасное; если на страх тут же возникает непроизвольная реакция тела, говорящего о необходимости спасаться бегством, найти убежище, спрятаться от опасности, которая повсюду.
Все-то эта грымза подметила, и моя непроизвольная реакция явно доставила ей удовольствие.
Однако волевым усилием она сдержалась, оставила глаза широко открытыми и тут же возблагодарила себя за то, что избежала непроизвольной реакции страха.
COVID-19 как «чёрный лебедь», как модель честной, невыдуманной глобальной угрозы спровоцировал честные, непроизвольные реакции элит.
Отскочила, чуть было не ойкнув (научилась сдерживать все эти непроизвольные реакции звуками), обернулась и словно застыла на месте.
Чувствуя непроизвольную реакцию тела, ощущал себя предателем по отношению к невесте.
Столкнувшись со мной взглядом, девушка смущённо улыбнулась и, заметив непроизвольную реакцию моего организма, опустила голову вниз, демонстрируя готовность к началу активных действий.
Но он подавил непроизвольную реакцию и улыбнулся в ответ.
При соприкосновении с воздухом начинается непроизвольная реакция первичного выброса.
Отрицательная непроизвольная реакция моего ума проявилась в том, что все мысли и чувства полностью покинули его.
Мало того, что трудно представить женщину с таким лицом и такими глазами, выполняющую черновую работу у всякой сволочи, её непроизвольные реакции показывали, насколько она не заинтересована в нашем контакте.
Эти телодвижения были непроизвольной реакцией мозга на осознание того факта, что я… нахожусь в чужом теле.
Губы я скривила в одну сторону, а глаза скосила в другую. Такая вот непроизвольная реакция на чушь сумасшедшего.
Желудок ещё толком не переварил мясо, а на уровне подсознания, в котором я пытался сейчас разобраться, я уже знал тысячи подробностей о структуре и внутреннем состоянии оборотня-волка, причинах непроизвольных реакций, вызванных работой различных органов и химических соединений.
Раздался крик, удар коленей об пол, дальше последовала непроизвольная реакция – зная, что супруг стал верующим человеком, она начала быстро, словно разгоняя мух, крестить его, приговаривая: «Господи, прости его грешного!»…
Потому как всё, что продиктовано непроизвольными реакциями моей животной половины, изначально было раздражающим фактором.
Внимание на брюнета – взгляд получился тяжёлым. Но оптимистичная улыбка эту непроизвольную реакцию сгладила, зато с желанием высказать претензию было сложней.
Если данные полисомнографии верны, то происшедшее может оказаться непроизвольной реакцией сознания на колоссальной интенсивности чувство страха.
У капитана вырвалась непроизвольная реакция досады и горечи от упущенной инициативы!
Ваши новые знания помогут избавиться от страха, вызываемого непроизвольными реакциями тела.

Значение слова «непроизвольный»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «непроизвольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непроизвольный»

НЕПРОИЗВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый независимо от воли, сознания; невольный.

Все значения слова «непроизвольный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «непроизвольная реакция»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я