Предложения со словосочетанием «человек формируется»

Как личность человек формируется в социальной системе путём целенаправленного и продуманного воспитания.
В ответ на отрицательную информацию происходит закрытие психики, и у человека формируется привычка игнорировать.
Во всех этих случаях реакция организма человека формируется по методу проб и ошибок.
Нет, ведь мысли человека формируются на основе чувственного опыта, который является источником познания.
В результате обучения у человека формируются определённое мировоззрение и мышление, развиваются умственные силы, потенциальные способности и возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопорядковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь основные осознанные привычки человека формируются именно с 14 до 30 лет.
Человек формируется обществом через культуру и является одновременно её активным творцом.
Оттого у таких людей формируется ложный фундамент развития, и потом они начинают удивляться, что в жизни что-то происходит не так.
Иными словами, именно через опыт преодоления препятствий у молодого человека формируется вера в собственные силы, и он достигает психологического равновесия.
Около 45% скелетной массы взрослого человека формируется в подростковом возрасте, хотя её рост продолжается далеко за пределами подросткового периода и вплоть до третьего десятилетия.
Психологический тип человека формируется под влиянием физиологии, социальных факторов и личностных характеристик.
Восприятие человека формируется его ожиданиями, предрассудками, предрасположенностью и тем, как у них всё с утра сложилось.
Мышление человека формируется в процессе деятельности и развивается по мере освоение новых форм деятельности.
Он показал, что характер человека формируется жизнью; открыл, что существует в памяти область представлений, то есть образов тех предметов, которые прежде действовали на органы чувств; указал на существование связей между такими образами – ассоциаций.
Постепенно в сознании человека формируется образ окружающего мира, который включает в себя принятые в социуме механизмы взаимодействия между людьми, а также свой собственный образ в этом социуме.
Одно из основных положений психологии гласит, что нормальное поведение человека формируется под воздействием определённых факторов, которые могут быть связаны с потребностями индивида и (или) последствиями его поступков.
В результате системного взаимодействия сфер психики человека формируется его индивидуальная стратегия поведения.
Мировоззрение каждого человека формируется ещё в детстве, и немалое влияние на него оказывают родители и семейные ценности: если хочешь, чтобы твой ребёнок преуспел в этой жизни, подари ему весь мир, открой ему глаза на все возможности и перспективы.
Эмоциональные оценочные способности человека формируются не только на основе опыта его индивидуальных переживаний, но и в результате эмоциональных сопереживаний, возникающих в общении с другими людьми, в частности через восприятие произведений искусства, средства массовой информации.
В общении людей формируется система, стремящаяся к устойчивости, а пространство может спровоцировать стиль или суть этой системы.
Его нижняя граница – поздняя юность (17 лет), а верхняя – ранний период взрослости (25 лет) Именно в этот момент у человека формируются собственные взгляды на общественно-политические явления.
Иначе говоря, речь человека формировалась постепенно – от простейших примитивных форм, напоминающих общение стадных животных, до развитой знаковой системы, с помощью которой человек может описать не только физический, но и мысленный объект любой сложности.
Новые данные психологии и нейропсихологии теоретически и экспериментально показывают, что, во–первых, человеческая психика не есть результат или прямое продолжение естественного развития элементарных форм поведения и психической жизни животных; во–вторых, психические функции человека формируются прижизненно путём усвоения им социального опыта, а сам процесс усвоения – это специфическая форма психического развития, свойственная лишь человеку.
Рисунок 2: В течение жизни у людей формируются разные темпераменты.
Все этапы складывания организационной культуры совпадают с этапами развития самой организации или группы, так как взгляды, цели и мысли людей формируются исходя из уже имеющегося опыта, процесса их обучения, что лежит в основе формирования культуры.
У таких людей формируется здоровая самооценка, принятие себя и других.
Посредством всех этих ритуалов у данной группы людей формируются представления о тех или иных событиях прошлого, вырабатывается единство этих представлений, подбирается определённая словесная форма для их артикуляции.
Жизненный мир человека формируется поколениями его предков, определяется теми традиционными ценностями, без которых невозможна самоидентификация человека как члена определённого общества.
Однако в этом разделе мы изложим аргументы в пользу того, что конкретно чувства гордости и стыда могут играть уникальную и своеобразную роль в том, как у людей формируются новые ценности и цели.
Постепенно, у человека формируется образ окружающего мира, который включает в себя принятые в социуме механизмы взаимодействия между людьми, а также свой собственный образ в этом социуме.
Мировоззрение человека формируется всю жизнь и начинается с первых лет жизни.
Во время таких удовольствий человек выделяет необходимые бесу энергии, которые существо поглощает, у человека формируется стойкая страстная зависимость.
Во взрослом возрасте под подобные реплики я уже могу попробовать подложить логичное обоснование, вроде того что через собственное имя у человека формируется отношение к себе, к собственному внутреннему миру и так далее.
Как из маленького человека формируется взрослый – такой, какой есть?
Следовательно, многие личностные характеристики и свойства темперамента человека формируются задолго до того, как он делает первый вдох.
Именно за такой срок в мозгу человека формируются крепкие нейронные связи, что приводит к формированию новой модели поведения и ситуаций (возможностей) на материальном плане.
Духовная организация человека формируется двумя разными средами – мировой и планетарной, которые взаимодействует на квантовом уровне между собой, давая некий баланс человеку в организации.
Или точка зрения человека формируется в зависимости от того, с какой стороны мы видим тот или иной предмет?
Психология человека формируется поколениями.
Конечно, характер человека формируется очень рано, и вряд ли что-то может существенно на него повлиять на склоне лет.
Жизнь так устроена, что большинство людей формируются как бы правильным путём.
И только после испытания их на собственном опыте (лучше многократно и в течение какого-то времени) у человека формируется реальное представление о степени соответствия полученных знаний и информации действительности.
Даже из истории нам ясно, что само тело человека формировалось за многие века и периодически видоизменялось во времени.
Вывод заключается в том, что на основании перечисленных признаков у человека формируется условный рефлекс, благодаря которому появляются приступы, причины которых он не видит в сознании и всё это усиливает изначальное базовое напряжение, тревожность характера и катастрофическое мышление.
В процессе хозяйственной деятельности людей формируются определённые экономические институты.
Чувственная духовная организация человека формируется двумя уровнями – мировой духовной структурой и природной, имеет вневременные нравственные формы организации и временные природные.
Ценности человека формируются ещё с раннего детства – он впитывает определённые факты, фразы, знания, нарабатывает опыт, навыки обращения со своими эмоциями.
Для данной работы эта сфера представляется наиболее важной, поскольку именно в рамках концепции обеспечения прав человека формируются стандарты отправления правосудия и деятельности органов юстиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек формируется»

  • Душа и тело человека формировались, когда человеческая жизнь была еще в соответствии с ритмом природы, когда для него еще существовал космический порядок.
  • Оно тоже, конечно, обидно для молодого человека с достоинствами и с самолюбием непомерным знать, что были бы, например, всего только тысячи три, и вся карьера, все будущее в его жизненной цели формируется иначе, а между тем нет этих трех тысяч.
  • Ваш взгляд на людей уже совершенно сформировался, когда вы встретили первого благородного человека, который не был простодушным, жалким ребенком, знал жизнь не хуже вас, судил о ней не менее верно, чем вы, умел делать дело не менее основательно, чем вы: вам простительно было ошибиться и принять его за такого же пройдоху, как вы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «формироваться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «формироваться»

ФОРМИРОВА́ТЬСЯ, -ру́юсь, -ру́ешься; несов. (сов. сформироваться). 1. Приобретать какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формироваться»

Синонимы к словосочетанию «человек формируется»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я