Предложения со словосочетанием «личность человека»

На этом этапе развития личности человек видит все явления и вещи однозначными, они для него такие, какими он их видит.
Воспитание– целенаправленный, систематический и планомерный процесс формирования личности человека в современных условиях, основанный на передаче опыта, ценностей и норм поведения от старшего поколения младшему.
Многое зависит от того, какой ещё компонент имеется в структуре личности человека.
Со временем динамика горя, как правило, становится частью личности человека, и можно утверждать, что она способствует его чувству идентичности.
Как личность человек формируется в социальной системе путём целенаправленного и продуманного воспитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монофтонг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя все пальцы руки уточняют и дополняют особенности личности человека, однако самым главным из них считается большой палец, который позволяет получить интересную и разнообразную информацию.
Важно правильно распознать тип личности человека ещё в детстве.
Правда ли графолог может определить личность человека по почерку?
Но это безусловно значит, что основы личности человека изменяются очень медленно.
При этом совокупная характеристика личности человека, построенная на восприятии отдельных сторон лица, оказывается нередко более полной и широкой, чем при восприятии целого изображения.
Результативность педагогической деятельности зависит от глубины изучения личности человека.
Его взгляды на природу личности человека послужили импульсом для моих последующих теоретических исследований.
Всё дело в том, на каких аспектах личности человека сосредоточивает внимание тот, кто задаёт вопросы.
Анализ степени изученности проблемы психологии отношений демонстрирует, что в основу исследования родительского отношения ложится идея о том, что личность человека определяется общественными отношениям.
В процессе психоанализа со мной произошли значительные изменения, поэтому я знал из личного опыта, что психоанализ способен кардинально изменить личность человека.
Первые детские впечатления формируют – иногда на всю жизнь – духовную личность человека и могущественно влияют на становление его творческой индивидуальности.
Социальная психология обращена к изучению социально-психологических проявлений личности человека, анализирует его взаимоотношения с людьми, с группой, психологическую совместимость людей и пр.
Вопросы исследования личности человека поднимались ещё в письменных источниках, принадлежащих древнегреческим философам, и датированы последними веками до н. э.
Личность человека проявляется в его речи, в которой ярко отражаются и интеллект, и чувства, и характер, и цели, и интересы говорящего.
Мы считаем этот пережиток прошлого – собственноручную подпись – уникальным и надёжным способом установления личности человека, намеревающегося открыть счёт.
Со временем эти черты перерастают в инстинктивное поведение, определяющее личность человека.
Также подпись может содержать в себе элементы, которые не относятся к идентификации личности человека, например штрихи и точки в случайных местах.
Конечно, тут тоже потребовалась немалая исследовательская работа: ведь по одной фамилии, подчас распространённой, предстояло установить личность человека, а потом и всё остальное.
Социальная педагогика с позиции педагогики социального становления личности человека –это теория и практика социального становления и развития личности, общественных групп в процессе их социализации.
Из предложенных качеств личности человека выберите пять, которыми должен, на ваш взгляд, обладать «хороший ребёнок», и пять, которые присущи «успешному человеку»: дух соперничества, чувство товарищества, способность к творчеству, способность критически мыслить, любознательность, озабоченность материальным успехом, порядочность, честность, доброта, сдержанность, независимость, воспитанность, интеллектуальная развитость, послушание, предприимчивость, открытость, наличие собственных убеждений, уравновешенность, организованность, чувство юмора, эмоциональность, искренность, социальная адаптация.
Фрейд, который доказывал, что наиболее важным стимулом развития личности человека являются инстинкты, которые питаются некоей внутренней энергией (либидо) и которые можно объединить в две группы (инстинкты жизни и смерти).
Он формирует личность человека, носителя языка, через навязанные ему языком и заложенные в языке видение мира, менталитет, отношение к людям…
Высшая совместно с духом составляет личность человека.
Восприятие власти зависит от сложных, формируемых как под воздействием общества, его экономики и культуры, так и под воздействием всего уклада жизни черт личности людей, над которыми власть осуществляется.
Поэтому личность человека можно рассматривать и как совокупность только ему присущих черт, и как проявление в этих чертах определённых общественных отношений, элементов общественной морали, свойственных данному обществу на данном историческом отрезке времени.
И даже если в данный момент вам некому помочь или нет никого, с кем бы вы хотели улучшить связь, знакомство с личностью человека может быть не только интересным.
Итак, дух – самая тонкая и неисследимая составляющая личности человека.
В ней мы находим много близкого и созвучного с учением православных богословов и отцов церкви, для которых личность человека имеет неповторимую вечную ценность, абсолютно незаменимую в полном смысле слова.
Личность человека состоит из темперамента и характера.
Ни один из них, даже судья, не знает личности человека на самом верху.
При этом происходит поражение сознания собственной личности человека.
Итак, мы приходим к тому, что личность человека представляет нечто сложное, причём первенствующую роль играют эндопсихические элементы, именно – психофизиологическая организация человека, различные стороны которой мы называем темпераментом и характером, а затем второе место, также очень существенное, занимает экзопсихическая сторона.
На этом уровне развития личности человек уже виртуозен в надевании тех или иных социальных «одежд», потому что понимает, что всё-таки это некий спектакль, правда, для дураков, но надо всё-таки «одеваться», и у него эти автоматизмы срабатывают.
В натальной карте человека (гороскопе) есть много факторов, которые необходимо учитывать для анализа астропсихологического анализа личности человека, таких как форма космограммы карты, качество аспектных конфигураций, количество планет в стихиях, крестах, полусферах, уровнях, квадрантах, качество планет в знаках, домах, аспектах, градусах и другое.
Психиатрическая «модификация», «коррекция», «адаптация» поведения в разного рода центрах по изучению личности человека стала обычным делом до и особенно после первой мировой войны.
Развитие– процесс становления, формирования и совершенствования личности человека под влиянием внешних и внутренних, управляемых и неуправляемых социальных и природных факторов, в числе которых целенаправленное обучение и воспитание играют ведущую роль.
Необходимо заметить, что это был не единственный способ определения личности человека.
Гордыня зарождается в самых глубинах нашей души, и для того чтобы её преодолеть, нужны не столько внешние страдания, отрешённость и аскеза, сколько изменение личности человека, его мировоззрения, его мышления.
Я не случайно говорю именно о воспитании – личность человека начинает строиться уже в тот момент, когда ребёнок появляется на свет.
Его можно использовать как для анализа ситуации, так и для того, чтобы раскрыть личность человека, на которого вы гадаете, получить сведения о его характере и определить жизненный этап, на котором он находится.
Пятая тема посвящена изучению эмоций, чувств и аффектов, понимаемых в качестве психологических свойств личности человека, – в содержательном контексте единой эмоционально-чувственной психической сферы личности.
В нумерологии наша задача чаще всего сводится к тому, чтобы из множества чисел, описывающих ту или иную сторону личности человека, получить некий суммарный показатель.
Личные планеты описывают личность человека, что очевидно из самого названия.

Ассоциации к словосочетанию «личность человека»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личность человека»

  • И после всего этого великий иконоборец испугался освобожденной личности человека, потому что, освободив ее отвлеченно, он впал снова в метафизику, придал ей небывалую волю, не сладил с нею и повел на заклание богу бесчеловечному, холодному богу справедливости, богу равновесия, тишины, покоя, богу браминов, ищущих потерять все личное и распуститься, опочить в бесконечном мире ничтожества.
  • В древней стихии рода не была сознана не только личность человека, но не было сознано и единство человечества, обладающее соборной душой и общим назначением.
  • Но воздух самодурства и на нее повеял, и она без пути, без разума распоряжается судьбою дочери, бранит, попрекает ее, напоминает ей долг послушания матери и не выказывает никаких признаков того, что она понимает, что такое человеческое чувство и живая личность человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «личность человека»

Ассоциации к словосочетанию «личность человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я