Предложения со словосочетанием «человек пробуждается»

Для многих яркое переживание настоящего момента – это потрясающий источник вдохновения, от которого дух человека пробуждается к энергии самой жизни.
Это день, когда в человеке пробуждаются природные силы, которые надо направить на созидательные дела.
Этими движениями разум человека пробуждается, и сворачивается с его сердца завеса страстей, когда он приближается к месту чистоты.
– Они приходят в изобилии, когда в сознании человека пробуждается внутренняя сила.
И почти никому неизвестно то , что при задержке дыхания и снижение частоты сердечных сокращений до 25 и менее в минуту, в теле человека пробуждается внутренний источник энергии, используя которую можно решить почти все проблемы, связанные со здоровьем, долголетием и обретением многих «сверхспособностей».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому и говорят: когда всех объяла ночная мгла, дисциплинированный и спокойный человек пробуждается, чтобы узреть свет.
Иногда люди пробуждаются, столкнувшись с серьёзными жизненными испытаниями.
В человеке пробуждаются силы, расширяются его возможности, ведь достижения и победы – это то, что позволяет нам осознать собственную ценность и значимость.
В этот энергетически сильный день в человеке пробуждаются скрытые резервы, способные полностью преобразить его природу.
– Или же в человеке пробуждается сильный дар к магии – боевой, целительской или швейной.
В человеке пробуждается сложный, противоречивый мир чувств и мыслей, возникает, возобновляется сложная система отношений с этим миром в себе и смиром вокруг.
Значит, человек пробуждается светом, впитывая свет, и переводит это в энергию.
В результате тренинга в теле каждого человека пробуждается огонь.
А вы замечаете, что именно сейчас у многих людей пробуждаются воспоминания о прошлых жизнях?
У людей пробуждается понимание ответственности за своё здоровье и вопросы важности здорового тела и духа выходят на первое место.
Человек пробуждается тогда, когда он может чётко различить два состояния: предыдущее, когда он жил не так, как следовало жить, и настоящее состояние – когда он живёт именно так, как ему и следует.
Когда в человеке пробуждается неведомая сила, она повинуется только голосу сердца.
С каждым днём, годом пребывания в любви в человеке пробуждается желание пренебречь ею, предать её, променять полёт души на торжество инстинкта.
Таким образом, с тех самых пор, с которых начинаются самые первые воспоминания истории, видим мы неразрывную связь и постепенный, последовательный ход в жизни человеческого ума; и если по временам просвещение являлось как бы останавливающимся, засыпающим, то из этого сна человек пробуждался всегда с большей бодростью, с большей свежестью ума и продолжал вчерашнюю жизнь с новыми силами.
В период трагедий и катастроф у многих людей пробуждается религиозное чувство.
Ложась спать между 20–30 и 21 часами, взрослый человек пробуждается примерно в 4 часа, не чувствуя себя хорошо отдохнувшим.
Десять человек пробуждаются после крушения космического корабля. Выжившие не помнят не только крушения, но и своей прошлой жизни.
И всё же следует признать, что большинство людей пробуждаются каждый день, чтобы увидеть: в их жизни практически ничего не изменилось.
Начало дня, солнце встаёт, люди пробуждаются навстречу новому дню, таящимся в нём свершениям и радостным событиям.
Ещё убедительнее наличие ощущений доказывается тем, что спящий человек пробуждается иногда ото сна не только из-за чувственной силы впечатления, но и по причине психической связи последнего; безразличное слово не пробуждает спящего, но если его назвать по имени, то он просыпается…
Он верил, что только от шока и его трансформаций человек пробуждался.
Тайна смерти будет вечной, но через эту тайну человек пробуждается, он совершенствует свой путь, каждый раз находя всё новые и новые ответы, приближающие его к недостижимости.
В такие минуты жизнь в уставшем от города человеке пробуждается, растёт, набирает молодые упругие силы.
Главная тема трио, являющаяся структурной основой первой части произведения, и с надрывным, величественным и трагическим пафосом, с масштабом философского осознания и переживания судьбы человека, прорывающаяся в финале и становящаяся кодой – это творчески живое и вдохновенное выражение того трагического ощущения смерти, вместе с которым существование только и может стать для человека подлинной ценностью и в отношении к существованию, как квинтэссенция его духа и созидательности, в человеке пробуждается любовь.
Лишь вместе с таким трагическим ощущением смерти как судьбы и неотвратимости, «единичное» и «экзистенциальное» обретает для человека высшую, безусловную ценность, на страже которой стоят его совесть и диктуемые совестью императивы, в отношении которой в человеке пробуждается нравственная ответственность, идентифицирующая его личность.
Сегодня люди пробуждаются, как никогда свет и любовь пронизывает нас, приглашая принять эту возможность изменить своё сознание и открыть свои сердца для света и любви.
Эффект этого изменения можно описать как то, что у оповещённых таким образом людей пробуждается чувствительность друг к другу, к этой деятельности и к учителю, что превращает их всех в общину и привносит в их ситуацию тонкий, но существенный основополагающий момент, который теперь связывает их вместе.
Но туманным ноябрьским утром 1863 года люди пробуждаются порознь – каждый в своей квартире, в своём дворце, лачуге, клетушке, тюремной камере; и, хотя столицы мира скреплены стальными полосами железнодорожных путей или невидимыми точными линиями морских трасс, хотя по общему небу могут, не ведая границ, летать воздушные шары-аэростаты, хотя за стеной по мглистым улицам, тускло светя в тумане круглым жёлтым глазом, погромыхивают вагоны конки, каждый человек, пробуждаясь в то утро, чувствует на плечах бремя своих забот.
Таково было его поведение под пыткой: в таком состоянии в обычном человеке пробуждалось бы всякое религиозное чувство.
Всё большее количество людей пробуждается и учится видеть реальное положение вещей за видимой внешне оболочкой.
И писал, например, в одном из писем: «Если даже вне сферы духовности в человеке пробуждается доброта, ответственность, благожелательность и творчество, на первых шагах хотя бы в усовершенствовании мотоциклетных моторов, то и эти задатки могут продвинуть дальше, чем битие лба о каменные плиты в храме».
Но со временем древние расы вырождались, а у людей пробуждались родословные «предков».
С их помощью человек пробуждался через обряд имя наречения.
У советских людей пробуждалось сознание чего-то нового.
В такой ситуации у любого человека пробуждается врождённый инстинкт самосохранения, который может спровоцировать панический страх.
Уже лет в шестнадцать, когда у человека пробуждается интерес к корням, я взялся пересмотреть дедушкин архив, который так и валялся в собачнике его старой квартиры.
Он, вокруг которого всё рушилось, почувствовал, что сам является чьей-то опорой. При таких обстоятельствах в человеке пробуждается голос долга.
Когда стихия выходит из-под контроля, в человеке пробуждается первобытный страх.
Исцеление проявляется в усилении энергии, которая высвобождается, когда у человека исчезает необходимость тратить силы на вытеснение; поэтому человек пробуждается и высвобождается по мере того, как он глубже проникает в свою субъективную реальность.
Утром человек пробуждается после сна, готовый к новому дню, поэтому утренние сны – самые правдивые и вещие.
И у вчера ещё мирных людей пробуждается жажда крови…
У человека пробуждается активное, творческое начало.
Сотни миллионов людей пробуждаются от звона будильника, от сигнала трубы, от крика или удара.
При виде такого неба даже у самого прагматичного человека пробуждается потаённое желание писать маслом пейзажи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек пробуждается»

  • И действительно, врал он часто, но Кистер никогда резко не возражал ему: добрый юноша душевно радовался тому, что вот, дескать, в человеке пробуждается охота к просвещению.
  • Даже и тогда, когда в человеке пробуждается сознание своей души, он все-таки исполняет желания тела, противные желанию души, и этим делает себе вред, ошибается, грешит.
  • Когда в самом грешном и преступном человеке пробуждается совесть, это значит, что он вспоминает о Боге и о том, как жить по-Божески, хотя бы он и не выражал это такими словами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «пробудиться»

  • ПРОБУДИ́ТЬСЯ, -бужу́сь, -бу́дишься; сов. (несов. пробуждаться). 1. Перестать спать; проснуться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБУДИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «пробудиться»

ПРОБУДИ́ТЬСЯ, -бужу́сь, -бу́дишься; сов. (несов. пробуждаться). 1. Перестать спать; проснуться.

Все значения слова «пробудиться»

Синонимы к словосочетанию «человек пробуждается»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я