Предложения со словосочетанием «человек доказывает»

Нередко эти люди доказывают правоту жестокими методами, не останавливаясь перед террористическими актами.
И с самых давних, подтверждённых документами времён некоторые люди доказывают справедливость этого.
Индивидуальность – непрерывный и вечный творческий акт, ибо именно в творчестве человек доказывает свою оригинальность и неповторимость.
Согласно другой версии, своеобразная анатомия человека доказывает его внеземное происхождение, и его истинные предки – сверхразвитая космическая цивилизация (НЛО?).
По прибытии в родной город мне трое или четверо давно знакомых людей доказывали, что именно в этот час и в этот день они со мною встречались и разговаривали в центре города в разных местах, очень чётко описывая, во что я был одет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поновление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении долгого времени людям доказывали, что животные жиры вредны, т. к. в них много холестерина.
История человечества складывается из того, что определённые личности либо более или менее многочисленные группы людей доказывают остальному человечеству преимущество образа жизни и веры, предлагаемых ими, перед образом жизни и верой, которые исповедуют в данное время всё.
Внутренним диалогом человек доказывает себе и другим свою картину мира.
Ведь течение энергии нельзя потрогать руками, зато подобное состояние человека доказывает, что нечто произошло, и энергия пришла откуда надо и течёт куда надо.
Просто не всегда в жизни бывает именно так, как мы планируем, идеальные люди доказывают, что они не так уж и идеальны, а сценарий может переписываться несколько раз, а не однажды.
И чем горячее человек доказывает, что он разбирается в людях, тем меньше он их понимает.
Так работать совершенно не обязательно, и всё больше и больше людей доказывают, что можно работать с удовольствием, с радостью и с ощущением счастья.
Опыт этих людей доказывает теорию классической иерархии карьеры, которая плавно проходит через пять стадий.
Такие изменения под влиянием группы или конкретного человека доказывают значимость социального окружения в формировании личности.
Дело в том, что ряд анатомических особенностей человека доказывает, что мы созданы искусственно.
Несколько метких замечаний молодого человека доказывали, что он вполне достоин возложенной на него задачи.
Тысячелетиями учёные, мыслители, писатели и просто хорошие люди доказывают друг другу и всем остальным, что чёрное это чёрное, белое это белое, а чёрно-белое это чёрно-белое!
Один учёный человек доказывал мне, будто это – великое качество русских, будто, благодаря ему, они стали лучшими из колонизаторов.
Синергия при единстве хороших людей доказывает насколько глупо этим людям быть разрозненными.
Сколько святых людей доказывало это своими чудесами по всему миру.
А особо впечатлительные люди доказывают, что слышат иногда на закате чудесные песни, особенно, если прислонить ухо к самой скале.
– Неоспоримо, что эти люди доказывают возможность существования социальной системы без политики.
Испытывая потребность в них, человек доказывает зыбкость своего положения.
Наоборот, выборы и существуют для того, чтобы задействовать и продемонстрировать всю силу своих преимуществ не только избирателям, но и соперникам осмелившимся пойти в пику, не признать вашей власти, авторитета, способностей и проч. на выборах человек доказывает (или тестирует на прочность) своё положение, свою власть, свои убеждения, свои ресурсы.
Но на занятиях приходилось новым людям доказывать свои старые знания.
Словом, и делом, жизнью и смертью человек доказывает своё право на творение, и поступки его творческого подхода к жизни не могут не занимать свою позицию.
Словом, и делом человек доказывает своё естество творения, делая шаги в пространство не изученного.
Истории успешных людей доказывают, что от такого вредного навыка нужно отказываться.
Им было принципиально людям доказывать своё перед ними, не присутствуя там.
Бесчисленные годы непрекращающихся пыток, с помощью которых люди доказывали джинну, что они сильнее.
Вся бедственность, все эти несчастия человека доказывают его величие. Это несчастия вельможи, царя, лишённого короны.
Потому что выбравшийся человек доказывает, что он лучше.
Сколько пришлось бы заполнять бумаг, скольким людям доказывать несуществующее родство, сколько препятствий пришлось бы преодолеть на пути к осуществлению этого желания?
Факт влияния обстоятельств раннего периода жизни человека доказывают научные исследования в области эпигенетики.
Но любовь человека доказывает это гораздо лучше, чем построенные им машины.
Обращение этого молодого человека доказывает, что он умён и хорошо воспитан, да и посредничество его между его господином и моею племянницею подтверждают это.
Учёные люди доказывают, что человеческая память имеет неподвластный нашему сознанию безграничный ресурс и отнюдь не ограничивается собственной жизнью.
Статистика и физиология человека доказывают, что большинство наших отправлений находится в зависимости от теплоты.
Им было принципиально людям доказывать своё перед ними отсутствие там.
Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек доказывает»

  • Неужели я поступлю справедливо и благоразумно, если начну всем этим людям доказывать, что доктор не заслуживает ни благодарности, ни уважения, потому что человечество от него не выиграло, вылечил он немногих, да и те, которых вылечил, все-таки умрут же, и через пятьдесят — шестьдесят лет ничего не останется от его деятельности?
  • — Это в ваших устах звучит ново!.. Я думал, вы согласитесь с тем, что непримиримость нужна прежде всего именно в жизни, что честные люди должны словом и делом доказывать, что подлость есть подлость, так же уверенно и смело, как нечестные люди доказывают, что подлость есть самая благородная вещь.
  • Клятву эту тем охотнее дал Корнилий Потапович, что умирающая женщина с ясностью делового человека доказала ему, что при умелой, даже чисто царской роскоши, последняя будет оплачиваться с излишком клиентами его операций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «доказать»

  • ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «доказать»

ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность.

Все значения слова «доказать»

Синонимы к словосочетанию «человек доказывает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «доказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я