Предложения со словосочетанием «человек борется»

Правда, кошки по-прежнему продолжали помогать людям бороться с грызунами, защищая от вредителей драгоценные шёлковые коконы, но к этому прибавилась ещё одна функция.
Земля была местом, где люди боролись друг с другом и пытались друг друга перехитрить.
Во все века люди боролись за свободу и независимость от захватчиков и поработителей, от помещиков и плантаторов.
Эта книга – о наименовании вещей, о символах и ярлыках, о важности слов, о силе их воздействия и о том, почему люди борются за слова.
И вообще, где это слыхано, чтобы простые люди боролись с волшебниками?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиалочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не достаточно ли было просто научить людей бороться с диаволом и побеждать его?
На протяжении всей своей истории люди боролись за выживание, сражаясь то с агрессивной природной средой, то с врагами среди себе подобных.
Вы вынуждены обращать на неё внимание, и так было всегда – и когда вы нежитесь на шезлонге перед бассейном в наши дни, и во времена, когда первобытные люди боролись за выживание в жестоком, диком мире.
Здесь люди борются за эти права и свободы, но как за блага, которые они в той или иной мере и форме приобретают с повышением и улучшением своих социальных позиций.
На протяжении всей жизни человек борется с различного рода заболеваниями.
Автор согласен с тем, что первые люди боролись за жизнь в жарком климате, где шансы перегреться гораздо выше, чем опасность простыть.
Чем меньше приходилось человеку бороться за хлеб насущный, тем острее ощущал он пустоту своей жизни, её бесцельность и обречённость.
Было очевидно, что в этот момент в человеке боролись два противоположных начала.
С давних времён человек боролся за свободу и независимость.
Из поколения в поколение люди борются с чудовищем, которое, увы, «передаётся по наследству».
Не ожидая или не желая его, мы без усилий достигаем всего, чего нуждаемся в жизни: комфорта, здоровья, удовольствий, защиты, денег – всего того, за что обычные люди борются всю жизнь.
Этот добрый человек борется не только за вас.
Так организм человека борется с перегреванием.
Он создавал инструмент, помогающий людям бороться против властей, за свои идеалы.
Упавши на пол, каждая из частей, составлявших мальчика, превращается в молодого человека, и эти молодые люди борются друг с другом.
– Я ушам своим не поверил, когда ты призвала людей бороться.
Несколько десятилетий назад люди боролись с выхлопными газами автомобилей, потому что думали о смоге, а не о CO2 и глобальном потеплении.
Спустя столетие всё повторилось – недаром так много людей борется за запрещение смертной казни.
Четыре года люди боролись за своё собственное выживание.
Дескать, не может человек бороться против смерти, если ему не помогает злой дух.
Неосознанно часть советских людей боролась не просто против «коммунистической тирании», а за реализацию своей «американской мечты».
Знаешь, в эту минуту миллионы людей борются за свою жизнь, а ты, видимо, и в грош её не ценишь!
Книга учит человека бороться за место в жизни и при этом иметь достойное поведение.
Часто таким образом люди борются с депрессией, поднимают себе настроение, повышают собственный престиж, удовлетворяют любопытство, уничтожают скуку.
Как убедить людей бороться с офшорным капиталом?
Обыкновенный человек борется тем же оружием: за вражду платит враждой, за рану – раной; ведь толпа – слепа, и в ней бушуют и борются семь плотских начал, которые она прозвала семью смертными грехами.
Всё больше людей борются со снижением когнитивных способностей: спутанностью сознания, трудностями с запоминанием, провалами в памяти.
Грусть от банальности мира, от нежелания людей бороться с этой банальностью.
Три человека боролись с парусом, в то время как трое других силились удержать шестиметровое рулевое весло, сделанное из мангрового дерева.
Большинство людей борются за экологию, охраняя воздух и зелёные насаждения, но, тем не менее, в наш век влияние чрезмерного промышленного загрязнения негативно отражается на состоянии природной среды планеты.
Сильные люди борются до последнего.
Поборники прав человека боролись за отмену этой высшей меры защиты населения от пробужденных, но кроме расширения группы лиц, имеющих право на гражданство, ничего не добились.
Мозг человека боролся с солнцем, стараясь подчинить живущее мёртвой воле.
Ты только вообрази, какой здесь климат, какая почва и как здесь трудно человеку бороться за своё существование.
Но я обману саму себя, если скажу, что теперь люди боролись за выживание, и только за него.
Банки создают деньги с дефицитом, вынуждая людей бороться друг против друга за новые деньги, которые никогда не были созданы, и в результате неудачи, банкротить их.
Многие годы после войны люди боролись за жизнь, сражались с мутантами и дикарями, погибали от голода и радиации.
Одолев и это препятствие, пламя всей своей мощью ринулось бы поднимать островерхую крышу дома, разрывать на части и, не торопясь, жевать её, с усмешкой глядя на тщетные попытки людей бороться с ним, непобедимым.
И таким же самым образом когда-то человек боролся за своё выживание на этой планете и тем самым научал мозг, что жизнь – борьба и зависит от своевременного реагирования на опасность.
Обычно иммунитет здорового человека борется с развитием палочки в организме.
Он собирал своих подлипал из числа тех, кто завалил государственные экзамены, на которых десять тысяч человек боролись за одно чиновничье место в управлении коммунального хозяйства, или должность билетного контролёра, или чистильщика сети канализации, и попал в наш мир.
Пока я в этом городе, два самых могущественных человека борются в попытке установить надо мной контроль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек борется»

  • Здесь все в полном брожении теперь: всеодолевающая энергия человека борется почти с неодолимою природою, дух — с материей, жадность приобретения — с скупостью бесплодия.
  • Для того, чтобы человек боролся за свободу, нужно, чтобы свобода в нем уже была, чтобы внутренно он не был рабом.
  • Положим, что другие порядочные люди переживали не точно такие события, как рассказываемое мною; ведь в этом нет решительно никакой ни крайности, ни прелести, чтобы все жены и мужья расходились, ведь вовсе не каждая порядочная женщина чувствует страстную любовь к приятелю мужа, не каждый порядочный человек борется со страстью к замужней женщине, да еще целые три года, и тоже не всякий бывает принужден застрелиться на мосту или (по словам проницательного читателя) так неизвестно куда пропасть из гостиницы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «бороться»

  • БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРОТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «бороться»

БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить.

Все значения слова «бороться»

Синонимы к словосочетанию «человек борется»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «бороться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я