Предложения со словосочетанием «человек высокого положения»

В государстве, где царствовала несовершеннолетняя королева, закон неизменно оказывался на стороне сильного, почему люди высокого положения, но малой совестливости не стеснялись творить любые беззакония.
Голову человека высокого положения видно издалека, а у кардинала отличное зрение.
От него ею пахло постоянно, и ещё, пожалуй, мятой, которой он пытался перебить иные, неподобающие человеку высокого положения запахи.
– Значит ли это, что они спят с нами, просто боясь отказать людям высокого положения, а не из-за нашей внешности и обаяния?
Он люто ненавидел окружающих людей, с презрением относился ко всем, кто стоял ниже него по статусу, с подобострастием кланялся людям высокого положения, чтобы потом возненавидеть и их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теодолитчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хороший костюм, польский плащ, правильно подобранный галстук – всё говорило о том, что перед оперативником предстал человек высокого положения.
Часто люди высокого положение привыкают к хорошему обращению и специально ищут внимания к себе.
Но в первую очередь таким образом они отзывались на совместное влияние двух традиций: еврейской, говорившей, что обеспеченный человек должен давать, и английской, говорившей, что человек высокого положения должен служить, и они возглавили свою общину так же естественно, как дворяне рыцарского звания могли возглавлять её в своих графствах.
Она провела мужчин в северное крыло обходной галереи, в помещение с выходящими в сад окнами, убранство которого говорило о том, что здесь останавливаются люди высокого положения.
Он был высоким, худощавым и широкоплечим, и во всём его облике сквозила повелительная самоуверенность, свойственная человеку высокого положения.
Идея о том, что оценка обращения человека высокого положения с людьми более низкого статуса служит хорошей его проверкой, не является моим изобретением.
Просто так даже человек высокого положения получить не может.
Да, пробыв долгое время человеком высокого положения и должности, да ещё и в довольно цивилизованном обществе, не мудрено возгордиться.
Шесть симулякров рассредоточились, чтобы покрыть зону, где были захвачены двое людей высокого положения.
– Этический кодекс самурая гласит: гневаться – недостойно человека высокого положения.

Ассоциации к словосочетанию «высокий человек»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКИЙ ЧЕЛОВЕК

Ассоциации к словосочетанию «высокое положение»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек высокого положения»

  • Он допускал к себе только или известных знатоков и ценителей искусства, или людей высокого положения, внимание которых ему льстило и которым он по преимуществу продавал свои картины для их музеев и палаццо, и всегда за дорогую цену.
  • Но, несмотря на то, что его любовь была известна всему городу — все более или менее верно догадывались об его отношениях к Карениной, — большинство молодых людей завидовали ему именно в том, что было самое тяжелое в его любви, — в высоком положении Каренина и потому в выставленности этой связи для света.
  • Это был человек лет семидесяти, высокого роста, в военном мундире с большими эполетами, из-под воротника которого виден был большой белый крест, и с спокойным открытым выражением лица. Свобода и простота его движений поразили меня. Несмотря на то, что только на затылке его оставался полукруг жидких волос и что положение верхней губы ясно доказывало недостаток зубов, лицо его было еще замечательной красоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высокий человек»

  • Высокий Человек (англ. The Tall Man; также известный, как Громила или Верзила) — вымышленный персонаж серии фильмов ужасов «Фантазм». Впервые появляется в картине «Фантазм» 1979 года и является главным отрицательным персонажем всех пяти картин серии, последняя из которых вышла осенью 2016 года. Роль Высокого Человека во всех фильмах сыграл актёр Ангус Скримм. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСОКИЙ ЧЕЛОВЕК

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокий человек»

Высокий Человек (англ. The Tall Man; также известный, как Громила или Верзила) — вымышленный персонаж серии фильмов ужасов «Фантазм». Впервые появляется в картине «Фантазм» 1979 года и является главным отрицательным персонажем всех пяти картин серии, последняя из которых вышла осенью 2016 года. Роль Высокого Человека во всех фильмах сыграл актёр Ангус Скримм.

Все значения словосочетания «высокий человек»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «высокий человек»

Синонимы к словосочетанию «положение человека»

Синонимы к словосочетанию «высокое положение»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «высокий»

Ассоциации к словосочетанию «высокий человек»

Ассоциации к словосочетанию «высокое положение»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я