Предложения со словосочетанием «положение в обществе»

Хорошо тем, чьё положение в обществе ставит их выше трений, вызванных социальным неравенством.
Вы можете стать жертвой обмана со стороны друзей, людей занимающих высокое положение в обществе.
Причём ни положение в обществе, ни знания, интеллект, ни образование её не определяют.
Достижение высокого положения в обществе зависело не столько от поддержки общественного мнения, сколько от благосклонности и покровительства людей у власти.
Мои принципы обеспечили мне положение в обществе, с позиции которого я увидел успех и жизнь совсем иначе, чем представлял себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздыбливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достижение высокого положения в обществе – это для них дело чести. Причём не важно, как к этой цели идти. Дойти – вот главное!
Хакеров нужно оценивать по фактическим навыкам, а не по фальшивым критериям, таким как образование, возраст, раса или положение в обществе.
Сон, в котором вы заказываете раков в ресторане или пивной, говорит о том, что вскоре вы займёте чрезвычайно высокое положение в обществе и возглавите многочисленный коллектив.
Никто здесь не кичится своим богатством, высокой должностью и положением в обществе.
Куда хуже были благополучные австрийцы – они могли бы наслаждаться искусством, но интересовались только положением в обществе и деньгами.
Любовь красивых женщин, занимающих достойное положение в обществе, а также дам полусвета – известных актрис, певиц и дорогих куртизанок, – не мешала и даже способствовала его успеху в светском обществе.
Если не имеет 壬, 癸 тоже может быть использован, однако заслуги и слава, высокое положение в обществе будут недолгими.
В мире, в котором мы живём, богатство даёт почёт, положение в обществе.
Если процент правильных решений пятьдесят три – шестьдесят, это процветающий человек, очень богатый и занимающий заметное положение в обществе.
Ему не приходилось колесить по всему свету в погоне за золотым тельцом и сомнительными предприятиями добиваться высокого положения в обществе.
Увидеть на себе этот мех – знак того, что ваш характер и ваше уверенное положение в обществе не позволят неудачам сломить вас.
Те, кто овладевает этой силой, даже если их положение в обществе очень скромное, а природные таланты несущественны, становятся вождями.
– Да, случается, мужчина в самом расцвете сил достигает определённого положения в обществе… и у него возникает… подобная потребность, не так ли?
На официальные приёмы приглашаются люди, занимающие определённое положение в обществе.
Не менее важным было рождение законных наследников, которые тем самым сохраняли положение в обществе из поколения в поколение.
Другой маркер касается вопросов имущества, развития бизнеса, накопления богатства, положения в обществе.
Он объясняет это тем, что подросток стоит перед близкой перспективой занять определённое, но не удовлетворяющее его положение в обществе.
То есть пол в то время определял образ жизни, положение в обществе и род занятий.
Люди того времени, как и наши современники, независимо от их положения в обществе, стремились в меру своих сил победить болезни, сберечь и продлить жизнь.
Вы хотите быть в меру богатым, иметь ответственное и влиятельное положение в обществе, путешествовать по своему усмотрению.
Люди, занимающие нижний конец на континууме курса, как правило, подвержены нездоровым пристрастиям и эмоционально зависимы, поскольку в центре их мироздания их эго, их чувства или положение в обществе.
Множество книг или библиотека, увиденные во сне, сулят вам то, что вы достигнете высокого положения в обществе, преодолев все препятствия.
Если он вельможа и у него есть положение в обществе, то его слуги просто в обязательном порядке должны принимать клятву на крови.
Равным образом способность убеждать, манипулировать, льстить, просчитывать и развлекать, а также преимущества этих навыков для занятия определённого положения в обществе подстегнули развитие мозга, речи и мышления.
Он сетовал, что принявшие христианство африканцы утрачивают великодушие и способность уважать человека независимо от положения в обществе.
Всякий отведавший становится активным членом тугизма, – всё равно, какого бы возраста, пола или положения в обществе он ни был.
Эта антитеза народ – толпа должна быть осмысленна каждым человеком вне зависимости от его положения в обществе.
Положение в обществе – это то, на что они всегда обращают внимание.
Наше душевное спокойствие и радость бытия зависят не от того, где мы находимся, что мы имеем или какое положение в обществе занимаем, а исключительно от нашего умонастроения.
Обитатели близлежащего города смотрели на него не без зависти, как на человека, который считал себя выше их по положению в обществе и чьи занятия и развлечения казались им равно непонятными.
Эти люди стремятся выдвинуться, достичь высокого положения в обществе, для них характерна постоянная сознательная и напряжённая деятельность.
Успех в профессиональном спорте для большинства из них является единственным шансом вырваться из нищеты и за воевать уважение, положение в обществе.
Римские всадники, обладавшие множеством исключительных привилегий, вскоре стали занимать особое положение в обществе.
Причёска свидетельствует также о вашем социальном статусе, положении в обществе, отношении к себе и окружающим.
Его положение в обществе улучшается, поскольку людям удобно общаться с тем, кто не видит лишнего.
Люди уже заметно различались по своему положению в обществе.
Ты на шаг приблизишься к их положению в обществе и получишь право принимать определённые решения, которые обычным гражданам недоступны.
А я, какой-то мелкий барон без весомого положения в обществе, почему-то этого не делаю.
Её отец был трижды консулом, занимал высокое положение в обществе.
На аллее ему встретились два школьника из высшего класса – т. е. по положению в обществе, а не в школе.
Это требуется, если вы приветствуете кого-то, кто старше вас, кого вы встречаете впервые, кому принято выказывать уважение, например, религиозного деятеля или человека с высоким положением в обществе.
Их не волнует ваша национальность или цвет кожи, им безразлично ваше происхождение или положение в обществе, им даже всё равно, что вы о них думаете.
И из-за того, что так они могли продемонстрировать своё положение в обществе, показать всем, что они состоятельные люди, раз могут позволить себе употреблять сахар, мужчины и женщины гордились чёрными зубами.
Он достигает достойного положения в обществе и может сколотить неплохое состояние.
Ваши природные способности будут развиваться и помогут занять достойное положение в обществе.

Ассоциации к словосочетанию «положение в обществе»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛОЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение в обществе»

  • Ей казалось натурально и просто видеть сына, когда она будет в одном с ним городе; но по приезде в Петербург ей вдруг представилось ясно ее теперешнее положение в обществе, и она поняла, что устроить свидание было трудно.
  • — Я, разумеется, понимаю твои товарищеские чувства, но было бы разумнее отправить этого в больницу. Скандал, при нашем положении в обществе… ты понимаешь, конечно… О, боже мой!
  • — Или достигнуть службой значения и положения в обществе и потом в почетном бездействии наслаждаться заслуженным отдыхом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «положение в обществе»

Ассоциации к словосочетанию «положение в обществе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я