Ассоциации к словосочетанию «высокий человек»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «высокий человек» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «высокий человек» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доминиканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «высокий человек»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий человек»

  • Сговорившись с тем и другим, задал он всем попойку, и хмельные козаки, в числе нескольких человек, повалили прямо на площадь, где стояли привязанные к столбу литавры, в которые обыкновенно били сбор на раду. Не нашедши палок, хранившихся всегда у довбиша, они схватили по полену в руки и начали колотить в них. На бой прежде всего прибежал довбиш, высокий человек с одним только глазом, несмотря, однако ж, на то, страшно заспанным.
  • Это была крошечная клетушка, шагов в шесть длиной, имевшая самый жалкий вид с своими желтенькими, пыльными и всюду отставшими от стены обоями, и до того низкая, что чуть-чуть высокому человеку становилось в ней жутко, и все казалось, что вот-вот стукнешься головой о потолок.
  • Во мне зашевелилось чувство досады. Мне показалось все это ужасно обидно, и я почувствовал долг и призвание стать выше человека со стекляшками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высокий человек»

  • Высокий Человек (англ. The Tall Man; также известный, как Громила или Верзила) — вымышленный персонаж серии фильмов ужасов «Фантазм». Впервые появляется в картине «Фантазм» 1979 года и является главным отрицательным персонажем всех пяти картин серии, последняя из которых вышла осенью 2016 года. Роль Высокого Человека во всех фильмах сыграл актёр Ангус Скримм. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСОКИЙ ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокий человек»

Высокий Человек (англ. The Tall Man; также известный, как Громила или Верзила) — вымышленный персонаж серии фильмов ужасов «Фантазм». Впервые появляется в картине «Фантазм» 1979 года и является главным отрицательным персонажем всех пяти картин серии, последняя из которых вышла осенью 2016 года. Роль Высокого Человека во всех фильмах сыграл актёр Ангус Скримм.

Все значения словосочетания «высокий человек»

Предложения со словосочетанием «высокий человек»

  • Передо мной стоял высокий человек приятного и свободного вида. В его фигуре было что-то общее с нашими художниками.

  • В лучах заходящего солнца заметили они очень высокого человека с ношей на спине.

  • В воскресенье в церкви он увидел высокого человека с длинными, ниспадающими на плечи волосами, который на протяжении всей проповеди стоял босиком перед кафедрой и слушал с большим вниманием.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «высокий человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я