Карта словосочетания «часть районов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть районов»

Исключение составляет район 40°–60° с.ш., где имеет место оппозиция аномалий температуры между восточной и западной частями района.
В слое XVI–XVII веков в южной части района выявлено несколько деревянных сооружений, наибольший интерес представляют деревянные срубы с печами.
Наступление, предпринятое 1.5, без сомнения, принесёт значительный успех в важной для нас юго-западной части района.
Но всё же в восточной части района сохранилось несколько конезаводов, специализирующихся на разведении лошадей знаменитой донской породы.
Лопасть прялки центральной части района украшена мелкой сквозной резьбой в форме ромбов, квадратов, лунниц, подковок и «слёзок».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкокорый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Документ снабжён постскриптумом: «Составленный акт далеко не полностью охватывает все события и убытки, причинённые району, так как одна третья часть района ещё находится в немецкой оккупации».
Часть района была превращена в советский военный городок с поликлиникой, госпиталем, вечерней школой для старшин и офицеров, Домом офицеров, школой, русско-немецким детским садом «Дружба», библиотекой, магазинами, парком…
Там стыдливо возвышались заводские дымовые трубы, окутывавшие большую часть района тусклой дымкой.
Представьте, что вы часть района, в котором живёте, а затем и страны.
И сосредотачиваются на одном внезапном убийстве, хотя факты доказывают, что большая часть районов безопасна.
Он уже очень долго так работал, перевозил ценные грузы из одной части района клана в другую, а то и выбирался в город, если нужно было что-то привезти, а свободных людей не было.
Если кого и можно было найти в этой деревушке, так это дикое зверьё, считавшее теперь эту часть района своим домом.
Но самую дальнюю северную часть района мы полностью восстановили, где мы живём.
Похоже, мы находились где-то в северной части района, наименее обследованного мной.
А ноги всё несли меня по дорожкам. В этой части района я никогда не бывала, но странное томящее чувство в груди всё сильнее нарастало. И чувство дежавю тоже.
Единственным серьёзным препятствием служили встречные глубокие балки, пересекающие пути в южных частях района.
Им удалось закрепиться лишь в северной части района, где они вскоре оказались в котле.
Почти всю западную часть района занимает лес и озёра.
Четвёртая часть района – солонцы.
Однако к своим обязанностям отнёсся халатно, не обеспечил части района боеприпасами.
Затем, за периметром, вторая часть района, там дома уже не так тесно расположены, даже есть дворики почти у каждого дома.
Выгнали всех и накрыли ту часть района защитным полем.
На эту новость съехалось небольшое количество зевак, из-за которых, полиции пришлось даже огораживать часть района, чтобы обеспечить возможность работы сотрудникам.
За день до такого «просветления» я пытался вспомнить, представить, как выглядит та или иная часть района, здания, мельчайшие детали, до маленького камешка, выпирающего из асфальта.
Дождь в этой части района и не собирался начинаться.
Пока я упивалась своим прозрением и думала, что, возможно, на этот раз попала на приличную работу, уходить с которой через месяц будет досадно, автобус свернул в ту часть района, через которую я часто проезжала на велосипеде.
ГОЛОС. Выехали в населённые пункты западной части района.
Имена собственные, живущие в левобережной части района, употребляются с определённым артиклем, а по правую – без.
Зато весна и осень – лучшее время для путешествий в приморской части района.
Слон стало бичом не только для соседних селений, но и для значительной части района площадью в сто на сорок или пятьдесят миль.
Странные вихри могут возникать в разных частях района, создавая замечательное зрелище для наблюдателей.
Они все локализуются небольшими группами, как правило, на окраинах; в центральной части района расположены лишь сс.
Подбазы старались выбирать в центральной части района работ, но обязательно на крупной (по возможности) реке, где можно было порыбачить и где опытные работники из радистов с рабочими рубили баню, ставили палатки 10-местки под склады со снаряжением и продовольствием и под столовую со столом и лавками.
Школьные здания располагались в разных частях района.
В то время многое следователь делал лично: и проверки по материалам, и повестки доставлял, и понятых/подставных обеспечивал (особое изощрение – ночью в безлюдной части района), и жуликов по домам вылавливал.
Эти сельсоветы находятся в центральной и восточной части района.
Поворачиваю налево, направляясь в менее цивилизованную часть района, где здания купцов ещё не отреставрированы, вид у них полуразрушенный, но всё же величественный: им известно своё происхождение и они гордятся им и счастливы быть частью осеннего пейзажа, рады, что их контур на асфальте обрамляют толстые широкие ободки осенних листьев, и что воздух здесь чище (как будто для них), и что пустынные улицы и ясное небо располагают для раздумий, воспоминаний…
Ему нравилось то ощущение свободы, которое давало это маленькое место в центральной части района номер 15, а также неспешное течение времени, позволявшее собраться с мыслями.
В связи с намываемыми площадями, естественными или рукотворными, в настоящие время, это уже не остров, а часть района города.
Во время гитлеровской оккупации часть района входила в состав еврейского гетто.
Были районы, где все жили вперемешку, но чаще районы были с определённым этническим составом.
Поощрять часть районов и часть людей раньше других становиться зажиточными.
Прохаживаемся по прогулочной части района.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть районов»

  • Все принялись обсуждать. Чжан Бао сказал, что явления миража в прибрежном районе происходят осенью и большей частью именно в утренние часы. Я пытался объяснить моим спутникам, что это такое, но видел, что они меня не понимают. По выражению лица Дерсу я видел, что он со мной несогласен, но из деликатности не хочет делать возражений. Я решил об этом поговорить с ним в дороге.
  • Область распространения красных волков обнимает длину реки Уссури, Южно-Уссурийский край и прибрежный район к северу от залива Ольги до мыса Плитняк. Другими словами, северная граница их обитания совпадает с границей распространения диких коз и пятнистых оленей. Чаще всего животное это встречается в Посьетском, Барабашском и Суйфунском районах.
  • По длине своей Тютихе (по-удэгейски — Ногуле) будет, пожалуй, больше всех рек южной части прибрежного района (около 80 км). Название ее — искаженное китайское слово «Что-чжи-хе», то есть «Река диких свиней». Такое название она получила оттого, что дикие кабаны на ней как-то раз разорвали 2 охотников. Русские в искажении пошли еще дальше, и слово «Тютихе» [Цзю-цзи-хэ — девятая быстрая река.] исказили в «Тетиха», что уже не имеет никакого смысла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «район»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я