Предложения со словосочетанием «часть работников»

В экономике недавно произошёл спад, предприятие перестало получать заказы, и это заставило моего друга уволить большую часть работников завода – более 250 человек.
Позже, когда руководство предложило людям вернуться к прежним условиям труда, оказалось, что значительная часть работников уже не хочет этого.
Но на самом деле это самообман, и в современных организациях, где основная часть работников имеет достаточно высокий уровень образования, такая тактика давно уже не проходит.
Вместе с тем должна быть оставлена, как лишённая подлинного научного смысла, статистическая концепция, согласно которой определённая часть работников обречена на то, чтобы не справляться с профессиональными заданиями.
Значительная часть работников предприятий нефтяной, химической промышленности и машиностроения, строительства и других производственных отраслей стала состоять из представителей коренного населения, пополнявшихся за счёт приезжих из районов республики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же прогнозы говорят об экономическом спаде, то вы можете уменьшить запасы готовой продукции, поскольку могут возникнуть трудности с её сбытом, сократить часть работников, отложить до лучших времён планы расширения производства.
Первым входит директор музея, проверяет, всё ли в порядке и готово к открытию, после чего одобрительно кивает, и остальная часть работников отправляется праздновать это событие в бар за углом.
По нашему мнению, уязвимым местом этой теории, как и предшествующей, является предположение, что предприниматель больше действует с желанием дискриминировать часть работников, чем получать прибыль.
После смерти хозяина большая часть работников взяла расчёт и перебралась к тому, кто побогаче, и как она ни пыталась, найти стоящей замены им так и не удалось.
Но с началом перестройки и ускорения дела на фабрике шли всё хуже и хуже, производство сократилось настолько, что пошивать верхнюю одежду для граждан стала лишь третья часть работников.
Это за остающимися ещё в здании женщинами возвращались спасатели и часть работников роддома.
Именно поэтому большая часть работников прибывала из перенаселённых аграрных районов, причём преимущественно российских.
Рабовладельческий способ основан на применении кооперации в материальном производстве и физическом принуждении части работников к труду.
Феодальный способ материального производства основан на использовании возможностей мануфактуры и предполагает существование личной зависимости части работников от владельцев средств производства, главным образом земли.
Вместо того, чтобы обрабатывать лозы, часть работников втыкала в междурядье факелы и поджигала их, а другая часть бродила по рядам с глубокими корзинами.
Раньше здесь жили большей частью работники стекольной фабрики.
Это было строящееся, набирающее производственную мощность предприятие, бо́льшую часть работников составляли молодые люди в возрасте 25–30 лет.
Стало ясно, что большую часть работников придётся уволить.
Наиболее перспективной моделью социально-экономического развития становится экономика, основанная на знаниях, в которой в результате роста производительности труда происходит высвобождение части работников для удовлетворения более высоких потребностей.
Среди них оказалась часть работников «Интерконтиненталя», в том числе его главный управляющий, который, увидев во мне иностранца, тут же подошёл ко мне осведомиться, иду ли я в его гостиницу.
Так, в печати отмечалось, что примерно у пятой части работников социальной сферы наблюдается так называемый синдром «сострадательной усталости», выражающейся в безразличии, депрессии.
Такое отношение к коллективному договору, когда работники, не видя его, не участвуя в его обсуждении и не внося туда свои поправки и предложения, считают возможным говорить о его соответствии их интересам, о его выполнении, становится ещё одним доказательством безразличия значительной части работников наёмного труда к делам предприятия, на котором они работают.
Небольшая часть работников сразу уходила в свободное плавание, гораздо бОльшая – терпела несколько месяцев- год, а уже потом начинала искать реальные средства к существованию.
Все неподходящие безжалостно отсеиваются, причём немалая часть работников отсеиваются в процессе работы увольнением.
Эти меры позволили части работников малого и среднего бизнеса перерегистрироваться в качестве самозанятых работников и временно освободиться от бремени платежей в налоговое ведомство и социальные фонды, что существенно облегчило их экономическое положение во время кризиса.
Тёмный цвет кожи, ровно как и его фамилия, говорили о том, что этот мужчина явно не из тех мест, откуда была большая часть работников лаборатории.
Правда обширная административная часть работников не всегда с энтузиазмом воспринимала такие темы для непринуждённой беседы, но эти люди надолго в ветцентре не задерживались.
Для марсиан сотрудники земляне понимаются как самая инертная часть работников коллектива, поскольку они не участвуют в конкурентной кадровой гонке, не ценят диплом MBA и не собираются выходить за рамки инструкций и служебных заданий.
Это были меры, с помощью которых удалось в короткий срок сформировать у значительной части работников заинтересованное отношение к успеху предприятия, к его деятельности.
Суть её в том, чтобы определить, какая часть работников может быть оценена как стабильная.
Однако какая-то часть работников куда-то ушла и вероятней всего, в сферу обслуживания.
Часть работников принялась разбивать походный лагерь и готовить обед, мы же с князем медленно отправились вдоль берега к временному дощатому бараку, подле которого кверху дном лежали лодки.
Небольшая часть работников выходила на работу, но большинство не работали, фабрика встала.
После провала колдунов часть работников вернулась, но никто не хотел мне сказать про колдунов ни слова.
Необходимость такого подхода связана с тем, что огромная часть работников вообще исключены из процесса инвестирования в человеческий капитал – это работники малых и средних предприятий.
В самом центре города обосновывались по большей части работники корпораций, чьи кошельки позволяли отдать солидную сумму за люксовые апартаменты.
Когда станцию отгрохали, основная часть работников уехала или домой, или на другие объекты.
Основная часть работников пожаловала к восьми.
Уход за профессором возлагался на плечи женской части работников лаборатории, потому, как всем известно, что если мужчина не профессиональный медик, то в уходе за больным от него никакой пользы, кроме вреда.
В оперативной сводке уже прошла информация об успешном запуске в космос всех абордажников вместе с частью работников станции и защитников-игроков, ну, и прочим кое-каким незакреплённым мусором.
Бо́льшая часть работников разбежалась по домам, а те, что остались, не отрывали глаз от мониторов, быстро порхая пальцами по клавиатуре.
Часть работников собралась на свободном пространстве, словно чего-то ожидая.
Основная часть работников театра собралась.
Большую часть работников государственных учреждений составляют офисные работники.
Может быть, поэтому большая часть работников шахты после смены «идут на “бутылёк”» – прикладываясь к трёхлитровой банке самогона с минимальным количеством закуси, пробуют залить литрами спиртного это бессознательное пугающее чувство и забыться.
В результате часть работников уволили и начали набирать новых.
– К концу сентября в два с половиной – три раза поднимем заработную плату большей части работников бюджетной сферы.
Я думал о том, что случилось с женской частью работников цеха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть работников»

  • Вечером я был в небольшом, грязном и плохом театре, но я и оттуда возвратился взволнованным не актерами, а публикой, состоявшей большей частью из работников и молодых людей; в антрактах все говорили громко и свободно, все надевали шляпы (чрезвычайно важная вещь, — столько же, сколько право бороду не брить и пр.).
  • В час отдыха, во время вечернего чая, когда он, дядья и работники приходили в кухню из мастерской, усталые, с руками, окрашенными сандалом, обожженными купоросом, с повязанными тесемкой волосами, все похожие на темные иконы в углу кухни, — в этот опасный час дед садился против меня и, вызывая зависть других внуков, разговаривал со мною чаще, чем с ними.
  • Ставят непременным условием, чтобы поселенец был хозяином, между ссыльными же чаще, чем в какой-либо другой среде, встречаются люди, которые по натуре неспособны быть хозяевами и чувствуют себя на своем месте, когда служат в работниках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «часть работников»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «работник»

Какой бывает «часть работников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я