Предложения со словосочетанием «часть проклятия»

– Это она так говорит. А сама лишь фантом, часть проклятия, и существует лишь затем, чтобы морочить напрасными надеждами головы горемычных странников.
Это часть проклятия, медленно стирающего мои воспоминания и воспоминания фейри, живущих под моей крышей.
– Думаешь, всё так просто? Я не помню, где спрятал клад. Это часть проклятия. И даже если бы помнил, как призрак, по-твоему, может выкопать клад?
Посланца с напоминанием о второй части проклятия отправила именно она.
Но даже это кажется чем-то греховным, как будто частью проклятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдоговор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должен сказать, что моя неспособность воспроизвести хотя бы две взаимодополняющие ноты была одной из самых жестоких частей проклятия.
– К проклятию привык? – прошамкал беззубый рот с резкими, не старческими интонациями. – А вторую часть проклятия помнишь? Смотри не забудь. Пригодится.
Древние греки считали это частью проклятия человека, которому, как известно, свойственно ошибаться, и в этой легенде отобразили могущество наших неутолимых желаний.
Скажем так, часть проклятия с отца с моим рождением спала.
От радостных эмоций мы получаем меньше удовольствия, чем от грустных, думаю, что это часть проклятия грешников, ведь со временем ты начинаешь сам выбирать, что показывать человеку.
Там им стало известно, что часть проклятия легло на саму смерть и она успешно сняла с себя проклятие, но уже после потери памяти в те времена.
Пока у меня хватало возможности бодриться, я искренне негодовал, посылал частые проклятия в адрес своей спутницы, то и дело подгонял её, но когда и сам порядком намучался и подустал, в голову мне начали приходить мысли, которые немногим ранее озарили мою бессловесную попутчицу.
Да, практика по части проклятий у вас хромает, но с теорией вы наверняка справитесь без проблем и получите проходной балл.
Но у нас будет не дольше двадцати минут, потом я должен вернуться в замок, это часть проклятия.
– А? – я непонимающе взглянул на её заинтересованное личико. – Не обращайте внимания, это часть проклятия.
И пока мы являемся частью проклятия, не можем жить как обычные люди.
Хотя парик и был модным аксессуаром, позволяющим показать богатство и статус, была у него и практическая функция – скрывать облысение, признак сифилиса, частого проклятия аристократов.
– А? – он непонимающе взглянул на меня. – Не обращайте внимания, это часть проклятия.
– А если это такая своеобразная часть проклятия? – не обращая внимания на него, озвучил своё предположение.
– Что-нибудь придумаем, – попытался подбодрить её тот. – Рано или поздно лес отпустит тебя. Ты же не являешься частью проклятия.
– Стоять на пульсирующих болью ступнях оказалось не так уж и страшно – лекари часть проклятий всё же сняли.
Это тоже часть проклятия, как и наступающие мёртвые земли?
Третья часть проклятия в действии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть проклятия»

  • Буллу свою начинает он жалобою на диавола, который куколь сеет во пшенице, и говорит: «Узнав, что посредством сказанного искусства многие книги и сочинения, в разных частях света, наипаче в Кельне, Майнце, Триере, Магдебурге напечатанные, содержат в себе разные заблуждения, учения пагубные, христианскому закону враждебные, и ныне еще в некоторых местах печатаются, желая без отлагательства предварить сей ненавистной язве, всем и каждому сказанного искусства печатникам и к ним принадлежащим и всем, кто в печатном деле обращается в помянутых областях, под наказанием проклятия и денежныя пени, определяемой и взыскиваемой почтенными братиями нашими, Кельнским, Майнцким, Триерским и Магдебургским архиепископами или их наместниками в областях, их, в пользу апостольской камеры, апостольскою властию наистрожайше запрещаем, чтобы не дерзали книг, сочинений или писаний печатать или отдавать в печать без доклада вышесказанным архиепископам или наместникам и без их особливого и точного безденежно испрошенного дозволения; их же совесть обременяем, да прежде, нежели дадут таковое дозволение, назначенное к печатанию прилежно рассмотрят или чрез ученых и православных велят рассмотреть и да прилежно пекутся, чтобы не было печатано противного вере православной, безбожное и соблазн производящего».
  • А потом все чаще они стали попадаться на полотне и около него, и все поле, залитое неподвижным красным отсветом пожаров, закопошилось, точно живое, загорелось громкими криками, воплями, проклятиями и стонами.
  • Сломив опор духовной власти, // И твердой мщения рукой // Владычество расторг на части, // Что лжей воздвигнуто святой; // Венец трезубый затмевая // И жезл священства преломляя, // Проклятий молньи утушил; // Смеяся мнимого прещенья, // Подъял луч Лютер просвещенья, // С землею небо помирил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «проклятие»

  • ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКЛЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «проклятие»

ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества).

Все значения слова «проклятие»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «проклятие»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «проклятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я