Карта словосочетания «часть оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть оружия»

Но большую часть оружия вместе с мешками сухарей и банками с кашей перенёс под клёны и там тщательно укрыл от посторонних глаз, насколько позволял тусклый свет луны.
Даются методы и приёмы изучения научных основ устройства боевой техники и вооружения, материальной части оружия, а также методы обучения воинов-специалистов приёмам эксплуатации оружия и боевой техники.
Пластинчатая возвратная пружина, расположенная в задней части оружия, воздействовала на рычаги посредством специальной серьги.
Наёмники отдали мутанткам на хранение часть оружия и боеприпасов. Тащить с собой весь запас не имело смысла, да и силы людей не беспредельны.
По другим данным, свершилось ещё более назидательное чудо: в одну ночь громадная масса полевых мышей изгрызла всё снаряжение, обувь и одежду и все деревянные части оружия в их армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчёркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как ни справедливо одним из самых крупных пороков славянства свои и чужие историки выставляют разъединённость, отсутствие политической дисциплины, в первую же эпоху исторической жизни славян были смелые и решительные деятели, умевшие соединить разрозненные элементы частью оружием, частью не прибегая к насилию, во имя освобождения от поработителей, надежды на лучшее будущее.
Командование посчитало эту операцию неудачной, так как значительную часть оружия и денег, переправлявшихся караваном, душманы смогли сохранить.
Я напал на неё и ударил, думаю, единожды, казённой частью оружия своего, и она уплыла под камень, что лежал у берега, откуда я достал её с помощью шомпола и вытащил на берег, и немедленно стал есть.
Блики пламени заиграли в металлических частях оружия и снаряжения, по умбонам щитов и обухам секир побежали кровавые отблески.
Размышляя о взаимодействии частей оружия, вновь обращался к книгам, наставлениям.
И если егерь, к которому был обращён вопрос, мог позволить себе сложить часть оружия – пистолеты и тесак – на обозную повозку, то мушкетёрам уставом предписывалось следовать в походной колонне при полном вооружении.
Во-вторых, продавая часть оружия в кредит, получим возможность влияния на политику соседних государств.
Кстати, по части оружия оказалось, что я был самым вооружённым человеком в караване.
Часть оружия захватывали у правительственных войск, нападая на их склады.
Только один из заводчан, воентехник 2-го ранга, временно остался на плавбатарее для контроля и доводки механической части оружия.
Правда, когда меня поймают, то голову оторвут за похищенную у стражника часть оружия.
Каждый член экипажа, словно отлаженные части оружия, вставал на своё место, превращая корабль в сложный механизм войны, способный извергнуть свою мощь по сигналу коммандера.
Сильно потрёпанный – часть оружия утрачена, одежда порвана и вся в пятнах засохшей крови.
Нужно было ещё пару дней назад унести в школу часть оружия и амулетов, чтоб не бегать сюда и не тревожить зря жену.
Бежать было недалеко, а вот выступать против варваров без основной части оружия не хотелось.
Повышенную опасность представляет лишь боевая часть оружия и только во время его применения.
Он просто хотел не вспоминать, не думать, а для этого нужно было слиться с клинком, превратиться в подобие стали, стать частью оружия.
Для этого кладём правую руку на верхнюю часть оружия и выкручиваем его так, чтобы дуло пистолета двигалось на преступника и вниз.
Не буду даже отбирать вашу судовую кассу, что у тебя в сундучке на коленях, а после выгрузки отдам часть оружия.
Первая категория: бойцы с громадными пушками и экзоскелетами; вторая категория помогает первой либо действует автономно в сторонке; третья – не дерётся, а поднимает остатки с поля боя: объедки, рваную одежду, какие-то части оружия и прочий хлам.
Например, они стали профессиональным наёмным войском, вроде царберов, а в обмен на часть оружия получили какие-нибудь дополнительные бонусы и льготы.
Тут и там валялись обрывки какого-то тряпья, орки также оставили здесь часть оружия и часть провизии.
Направив широкую часть оружия на стража, он выпустил звуковую волну.
По соглашению с французами, воинским частям оставляли одну двадцатую часть оружия.
Мужественно воскликнули, сурово тела язычников сокрушали: того на части оружием раздробили, другому голову рассекли, иного же незаживающими ранами поразили.
Впрочем, будет время, когда он не только найдёт много общего у себя и своих нацистских соперников в борьбе за мировое господство, но и возьмёт в свой идеологический арсенал часть оружия, выпавшего из рук им же поверженного врага.
Основными признаками конструкции ударно-раздробляющего оружия являются форма и размеры предмета в целом и его отдельных частей; наличие бьющей части оружия и бьющей поверхности; наличие отверстий для пальцев у кастета; наличие рукоятки или подвеса, стержня у булавы, кистеня; наличие упора у кастета; наличие ушков, ремня, тесьмы у наладонника; прочность предмета в целом и отдельных его частей.
Они сказали, что часть оружия очень хороша, а другая часть может понадобиться для переплавки, но каждый предлагал свою цену за него.
Схватив клинок, капитан навалился на жертву сверху и начал прижимать его к шее юноши, давя на тыльную, не заострённую часть оружия.
Да, нас учили всевозможным газам и названиям частей оружия, и уставам, и караульной службе, и местной тактике, и множеству иных вещей; в общем, за год набиралось что-то около ста часов и триста в последних классах.
Все медные части оружия, бытовых приборов покрывались зеленым налетом окиси хлора.
Часть оружия поедет на передовую, часть предназначена ему.
Вчера сопровождающая сотня скакала на конях позади трёх посольских карет, и почти все ехали налегке: доспехи и большую часть оружия везли заводные лошади.
– Похитители, видимо, успели сбыть часть оружия.
Или наоборот – если толкать его на большой палец, то нижняя часть оружия начнёт уходить от мизинца, безымянного, пальца, затем среднего и оставит противника без оружия.
– Так вот, – продолжил он, – Вывели российские войска, оставив всё оружие новой чеченской власти, хотя, честно, большая часть оружия уже была захвачена.
Значит вы здесь из разных частей оружие собираете?
У нас есть возможность спрятать часть оружия сразу после заброски?
На свои деньги часть оружия закупил и у греков здешних ещё насобирал…
Видите, мы сейчас находимся на пути к уничтожению двух частей оружия, которые считались основными – курка и ударника.
Так вот, по договору, который я внимательно изучил, мы имеем право иметь для караульной службы небольшую часть оружия.
Сало помимо продовольственных запросов отвечало и другим: им смазывались затворы и прочие железные части оружия, включая гранаты, патроны, взрыватели для мин.
А ещё я думаю, что мы можем часть оружия состарить, и продать как мои семейные реликвии, но за них будем просить очень большую сумму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть оружия»

  • Когда наконец англичане доберутся до них и в неприступных убежищах, тогда они смиряются, несут повинные головы, выдают часть оружия и скота и на время затихают, грабя изредка, при случае.
  • Тарас уже видел то по движенью и шуму в городе и расторопно хлопотал, строил, раздавал приказы и наказы, уставил в три таборы курени, обнесши их возами в виде крепостей, — род битвы, в которой бывали непобедимы запорожцы; двум куреням повелел забраться в засаду: убил часть поля острыми кольями, изломанным оружием, обломками копьев, чтобы при случае нагнать туда неприятельскую конницу.
  • В тот же час отправились несколько человек на противуположный берег Днепра, в войсковую скарбницу, где, в неприступных тайниках, под водою и в камышах, скрывалась войсковая казна и часть добытых у неприятеля оружий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «часть оружия»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «оружие»

Какой бывает «часть оружия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я