Карта словосочетания «запасы оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запасы оружия»

Гарнизон был почти полностью уничтожен, захвачены большие запасы оружия, корабли, освобождены многочисленные христиане-невольники, чья радость не поддавалась описанию.
В конце 1915 года, вынужденный распустить свою регулярную армию и перейти к партизанской войне, он создал солидные запасы оружия и боеприпасов.
Были заготовлены громадные запасы оружия и продовольствия, поскольку существовали реальные опасения, что война затянется.
Однако, как выяснилось вскоре после начала войны – имевшихся на складах запасов оружия не хватало для обеспечения всех мобилизованных бойцов.
Женщины следуют за мужчинами – они несут запасы оружия и помогают, когда мамонта берут в кольцо и пугают громкими криками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смиренномудренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё больше не понравилось исчезновение моего скудного запаса оружия.
Все три воинства уже восстановили свой прежний состав, запасы оружия велики…
– Хоть ты и наделён всеми добродетелями, сын мой, но из любви к тебе и ради твоего блага позволь сказать тебе: не позволяй любви и гневу затуманить твой разум; следи, чтобы не опустела сокровищница, и пополняй запасы оружия; всегда будь в курсе того, чем живёт твоя страна; пусть все будут равны перед лицом твоего правосудия, чтобы люди возрадовались.
Крепость, впрочем, снабжена была большим числом пушек, значительными запасами оружия и продовольствия.
Топоры их затупились, запас оружия истощился.
Им также передавались запасы оружия, хранившиеся в городе.
Именно здесь хранились запасы оружия и продовольствия, а также находился дворец правителя и мечеть.
Интенсифицируем общественный хаос, увеличим запас оружия массового уничтожения, бросимся, очертя голову, в зловещие космические бездны.
Пополнение запасов оружия и боеприпасов в основном происходило путём их сбора на местах боёв 1941 года.
Однако повстанцы там умудрились закрепиться и построить даже несколько крупных перевалочных баз, на которых хранили запасы оружия.
Отряд имел при себе двенадцать лошадей, нагруженных золотыми и серебряными монетами, и щедрый запас оружия.
Поэтому там должны были быть хорошие запасы оружия и патронов.
Он создал обширные запасы оружия и пороха, модернизировал старые крепости, усилил гарнизоны.
После выдал освобождённым подготовленный запас оружия и припасов.
Десятники выдавали им из городских запасов оружие и старенькую латаную-перелатаную бронь, да и той на всех не хватало.
Хранилище представляло собой комнату, стены которой были укреплены мешками с песком, уложенными друг на друга; потолок был защищён стальной решёткой и пластиной, которые не дали бы противнику заполучить огромные запасы оружия и продовольствия, на входе в комнату стояла растяжка с гранатой.
У них, оказывается, небольшой запас оружия и боеприпасов.
От залетевших в наш дом нетопырей, тучей накрывших в этот день наш город, меня спас сосед, державший стратегический запас оружия и провизии на случай зомбиапокалипсиса уже много лет (какая ирония).
Там в пещерах были сосредоточены основные запасы оружия и продовольствия.
Обильные запасы оружия имеются только в государственных арсеналах, т.-е. в распоряжении нашего прямого врага, и состоят под охраной той самой армии, против которой должны быть направлены.
Для её подготовки экипаж должен выполнить большой объём различной работы: откорректировать корабельную документацию, привести в порядок оружие, технику и весь корабль в целом, отработать все боевые и повседневные корабельные расписания, боевые учения и тренировки, восстановить профессиональные навыки каждого матроса, мичмана, офицера, погрузить на корабль необходимые запасы оружия и материальных средств.
Уже позже, после первой отсидки, мой запас оружия расширился.
Но даже для этого числа наличных запасов оружия с трудом хватило, чтобы сформировать 8 пехотных и 2 кавалерийских полка, инженерный батальон и одну артиллерийскую группу(дивизион).
Из-за отсутствия работы и большого спроса на изделия из стали, двум кланам пришлось продать все личные запасы оружия и перейти на дерево.
Ещё показывает «по секрету», где лежит запас оружия.
Там запасы оружия изрядные, даже небольшие производственные комнатки с оборудованием сохранились.
Доступ к важнейшим запасам оружия, продовольствия, контроль за работой научного сообщества, исключительное право принимать решения об изменении законов – всё это делалось без участия машин.
Информатор дал им знать, что запасы оружия отступников ныне удовлетворительные, но никто не мог точно сказать, что они не начнут использовать его направо и налево вместо того, чтобы спланировать организованное нападение на светлый город, как им было велено.
Коммандесса быстро набрала запас оружия и пошла обратно....
Перевозить запасы оружия под видом стройматериалов для ремонта дорог.
Надо было взять также немалый запас оружия и особенно боеприпасов и скрытно разместить все на тех же нижних палубах.
– Его мозг отбросил ненужные данные, замельтешившие в сознании: топливо, плата за место на орбитальной станции, новое оснащение, медицинское и стоматологическое обслуживание, истощившиеся запасы оружия, плата людям, оборот, ликвидность, свобода финансового манёвра…
Они, как ты знаешь, живут там, словно в подземном городе, у них приличный запас оружия, боеприпасов, медикаментов и продовольствия, мощные средства радиосвязи.
Я тоже представился им и сказал, что нашу колонну разбомбили, но я сделал запас оружия и продовольствия.
В одном из «запретных» для них помещений располагался запас оружия «на крайний случай».
В последние дни резко возросла активность преступных группировок в плане выезда за кордон и вывоза запасов оружия, автотранспорта, средств связи.
Помимо всего прочего, сведения от запасах оружия могут использоваться в интересах одних группировок вопреки интересам других.
Особый интерес вызвал запас оружия, а также пушка, поставленная на баке, и её дальнобойность.
Замок, громадный, древний, с фигурным ключом длиной в две ладони, оберегал запасы оружия клана.
Но до этого он максимально использовал запасы оружия и боекомплекта, хватаясь за все подвернувшееся под руку.
Радиостанция и запасы оружия уже под нашим контролем.
Потом к нам же переехали запасы оружия.
В ней можно выспаться и отсидеться, спрятать запас оружия, переждать непогоду.
Я благоразумно не пытаюсь стрелять, так как любой выпущенный заряд отскочит от границ поля и взорвётся, хоть и такие ракеты не повредят мою защиту, но зачем глупо тратить запасы оружия.
А когда запас оружия подходил к концу, доставали такие же тесаки, как у более мелких сородичей, и двигались вперёд, чтобы вступить в рукопашную.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запасы оружия»

  • Наконец от таинственного жонда последовали и номинации (назначения), которые окончательно отуманили головы и новым задором одушевили избранных; организаторы по уездам силились вербовать народ, запасали оружие и припасы, и обманывали друг друга, насчитывая приготовленные каждым средства.
  • Полагали, впрочем, что он делает это много-много что для игры, так сказать для некоторого юридического блеска, чтоб уж ничего не было забыто из принятых адвокатских приемов: ибо все были убеждены, что какой-нибудь большой и окончательной пользы он всеми этими «подмарываниями» не мог достичь и, вероятно, это сам лучше всех понимает, имея какую-то свою идею в запасе, какое-то еще пока припрятанное оружие защиты, которое вдруг и обнаружит, когда придет срок.
  • Утром был довольно сильный мороз (–10°С), но с восходом солнца температура стала повышаться и к часу дня достигла +3°С. Осень на берегу моря именно тем и отличается, что днем настолько тепло, что смело можно идти в одних рубашках, к вечеру приходится надевать фуфайки, а ночью — завертываться в меховые одеяла. Поэтому я распорядился всю теплую одежду отправить морем на лодке, а с собой мы несли только запас продовольствия и оружие. Хей-ба-тоу с лодкой должен был прийти к устью реки Тахобе и там нас ожидать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «запасы оружия»

Ассоциации к слову «запас»

Ассоциации к слову «оружие»

Какими бывают «запасы оружия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я