Карта словосочетания «часть объекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть объекта»

Как результат – большая часть объектов пересвечена и выглядит некрасиво.
Например, в своём регламенте арендодатель может предусмотреть, что различие в сроках признаётся существенным, если оно составляет более года или составные части объекта относятся к разным амортизационным группам.
В отношении иного имущества для этих целей могут использоваться либо данные первичных учётных документов либо независимая оценка ликвидируемой части объекта.
Если по объекту, состоящему из нескольких частей, установлен общий для объекта срок полезного использования, указанные части объекта числятся за одним инвентарным номером.
В частности, приостановить строительство части объектов производственного назначения, а высвободившиеся материальные ресурсы продать населению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоноситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доверительное управление государственным имуществом в целях развития малого предпринимательства, представляющее собой целевое использование объектов недвижимости для создания бизнес-инкубаторов, инновационно-технологических и производственно-внедренческих центров, технопарков, техноцентров на условиях передачи субъектам малого предпринимательства в аренду части объекта недвижимости на льготных условиях.
АНАЛИЗ (от др. – греч. ауаХьок; –разложение, расчленение) – метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования.
Иными словами, анализ (метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования – от греческого «разложение» или «расчленение») сам по себе не работает, требуются альтернативные, существенно синтетические методы.
Когда от верхней части объекта линии направлены вниз, а от нижней вверх, то линия горизонта расположена в пределах высоты этого объекта (илл.12).
Область физической характеристики содержит обозначение физической формы, в которой представлен объект описания в сочетании с указанием объёма и, при необходимости, размера документа, его иллюстраций и сопроводительного материала, являющегося частью объекта описания.
Полная индукция предусматривает наблюдение всей совокупности объектов, из которого следуют общие выводы, но в экспериментах используется неполная индукция, делающая вывод о совокупности объектов, исходя из изучения части объектов.
А так как большая часть объектов строится без согласованных проектов, то многие инженерные, да и прочие решения приходится решать «на коленке» – вышли на объект, посмотрели, как лучше сделать в этом месте… и вперёд!
Средняя часть объекта нередко имеет один или даже два ряда круглых иллюминаторов или прямоугольных окон.
Самую освещённую часть объекта изображения называют светом.
По внешнему виду части симметричного объекта мы можем предсказать (успешно!) внешний вид остальной его части; по поведению частей объектов природы мы можем предсказать (иногда успешно!) поведение целых объектов.
Наблюдения показывают, что основная часть объектов, её составляющих, имеет скорость гораздо меньше скорости света.
Там открывалась стандартная панорама – перпендикулярная сеть асфальтированных дорожек, здания столовой, казармы и прочие соответствующие воинской части объекты.
Зачем на уровне закона устанавливать необходимость кадастрового учёта частей объектов недвижимости в целях их дальнейшей сдачи в аренду и чем это помогает самим сторонам сделки, т.е. лицам, которые в большинстве случаев являются единственными, кого касаются эти отношения?
Таким образом, об образовании частей объектов недвижимости временного характера, т.е. на период существования обременения, речи не идёт.
Даже если что-то одиноко висит в космическом вакууме, вокруг него бурлят возникающие и пропадающие виртуальные частицы вакуума, которые на какое-то время становятся частью объекта, когда рядом бывшая частица объекта заняла её место и рекомбинировала опять в ничто.
Более того, назвать не только все, но даже значительную часть объектов познания, и удержать в речевом обороте избыточное количество имен невозможно, а многие имена при их использовании оказывается необходимым уточнять.
Следовательно, при государственной регистрации самого обременения (на основании договора аренды, например) такая государственная регистрация осуществляется не в отношении передаваемой в аренду части объекта недвижимости, а в отношении всего объекта недвижимости целиком.
Второй вариант – это использование части объекта без разделения.
Но т. к. оно стало неотъемлемой частью объекта недвижимости, то в случае сделки по этому объекту, следует детально описывать всё движимое имущество, включаемое в состав недвижимого (особенно это касается имущества, подлежащего изъятию при совершении сделки).
Например, «Выделенная часть объекта должна быть жидкой, чтобы равномерно передавать оказываемое на него давление и должна быть твёрдой, чтобы нерастекаться».
Из передней части объекта исходили два огненных луча, а по бокам исторгался сизый дым.
Каждая часть объекта должна находиться в условиях, наиболее соответствующих её работе.
Глаз, например, воспринимает не сам объект, а свето-цветовую гамму видимой части объекта на адекватных уровнях физической и биологической энергетики – с освобождением от всех тяжеловесных параметров объекта (первая ступень).
Большинство госпредприятий и, в первую очередь оборонных, на существенную часть объектов интеллектуальной собственности приобретают также исключительные права.
Увидел, что на дне ямы большая часть объекта уже вырыта, и он наполовину накренился.
Тот объект, который воздействует, обладает свойством каким-либо образом воздействовать на различные объекты (раздражать, производить поломки, изменять структуру, специфически воздействовать на какую-то часть объекта).
То, что мы не видим своей (или чужой) волновой части, объясняется тем, что наш глаз настроен на принятие определённых длин волн, проявляющихся только в видимом нами диапазоне, а значит, способен видеть лишь корпускулярную часть объекта.
Образнаясистема позволяет хранить сенсорные воздействия в целостной форме, представлять информацию в «синхронном» виде (различные части объекта доступны одновременно).
Какой смысл в том, чтобы вести бесконечную работу по кадастровому учёту обременяемых частей объектов недвижимости с тем, чтобы впоследствии снять его с того же учёта после прекращения обременения?
Согласно указанным разъяснениям, кадастровый учёт частей объектов недвижимого имущества (например, части переданного в пользование помещения, части крыши, стены здания), не являющихся самостоятельными объектами гражданских прав, осуществляется только в целях отражения в государственном кадастре сведений об ограничениях (обременениях) вещных прав.
Независимо от числа частей объекта, всё их реакции связаны-синхронизированы между собой квантом-«остановкой» изменений-времени.
Элементы конфликтующей пары могут быть сдвоены, например, действие одного инструмента направлено на два объекта (или две части объекта), или объект обрабатывается сразу двумя инструментами (или разными частями инструмента).
В процессе воссоздания в рисунке с помощью собственной руки того, что лежит перед нашими глазами, мы свободно и естественно переходим от позиции наблюдения за впечатляющими памятниками архитектуры, необычными природными явлениями к позиции глубокого понимания всех составных частей объекта рассмотрения.
Если у собственника объекта недвижимости или иного её владельца отсутствует необходимость для каких-то собственных целей ставить соответствующую часть объекта недвижимости на кадастровый учёт, то такое лицо вправе обратится только с заявлением о государственной регистрации прав (договора аренды), без представления заявления о государственном кадастровом учёте и технического плана.
Но передатчик находится в служебном помещении одного из складов, сам вход в подземную часть объекта расположен в пятистах метров южнее и представляет собой пологий автомобильный спуск, уходящий ниже уровня земли.
Формальная красота пространства выражается в форме объектов и в отношениях, в которых части объекта находятся с целым, а именно в регулярной форме и в симметрии.
Синтез – это процесс, противоположный анализу, т. е. соединение частей объекта или явления в единое целое.
Большая статистическая совокупность, из которой отбирается часть объектов для исследования, называется генеральной совокупностью, а множество объектов, собранных из неё, – выборочной совокупностью, или выборкой.
При таком размещении источника излучения освещены верхняя и левая часть объекта.
Такая формулировка должна быть запрограммирована в любом процессе решения, и не в общем виде, а намного более конкретно – с указанием части объекта, к которой она относится, и с точным определением физического действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть объекта»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «часть объекта»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я