Предложения со словосочетанием «соответствующий объект»

Падение численности продолжается до тех пор, пока не будет достигнуто естественное равновесие между имеющимися природными источниками пищи и численностью соответствующих объектов животного мира, которые ими пользуются.
Клетке ведь мало быть живой, она должна встретиться с соответствующим объектом мира, отразить его в меру своих возможностей и активироваться.
Проще говоря, если вы мыслите позитивно, то будете привлекать в свою жизнь соответствующие объекты и явления, и наоборот – негативные мысли будут притягивать неприятности.
Сама управленческая мысль, будучи во многом обслуживающей по своему назначению, всегда создавалась в интересах субъекта управления, например для повышения общей эффективности управления соответствующим объектом.
Как выяснилось, собака обычно понимает, что, если человек на что-то указывает, ей нужно посмотреть на соответствующий объект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другая точка зрения отрицает совпадение образов с соответствующими объектами, считая их иллюзиями.
Например, говоря на руке, на ноге, на ушах, на губе или на теле, мы имеем в виду поверхности соответствующих объектов.
В Delphi дескриптор окна формы и элемента управления хранится в параметре Handle соответствующего объекта.
Они именно такими и открываются исследователями, чтобы быть универсальными в отношении соответствующих объектов при соответствующих условиях.
Изменение первоначальной стоимости допускается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции и частичной ликвидации соответствующих объектов.
При инвентаризации выявляется фактическое наличие соответствующих объектов, которое сопоставляется с данными регистров бухгалтерского учёта.
Если размеры изображения превышают габариты ячейки или таблицы, для которых оно предназначено, браузер обрезает его таким образом, чтобы оно уместилось в пределах соответствующего объекта.
В целях защиты субъективного права в отношении соответствующих объектов компетентные органы принимают индивидуальные решения в рамках охранительных правоотношений.
Успешная деятельность каждого субъекта рынка в конкурентной среде позитивно воздействует на общее благосостояние, что во многом зависит от результативного маркетингового управления соответствующих объектов.
Секрет в том, чтобы суметь отделить «образ» от «ритуала», ограничивающего возможности целостного восприятия соответствующего объекта.
Организации по управлению правами на коллективной основе могут создаваться для управления правами, относящимися к одному или нескольким видам объектов авторских и смежных прав, для управления одним или несколькими видами таких прав в отношении определённых способов использования соответствующих объектов либо для управления любыми авторскими и смежными правами.
Когда мы соприкасаемся с соответствующим объектом, пульсация внешнего мира останавливается, и мы можем получить энергию вместо того, чтобы отдавать её.
Слово (или словосочетание) служит средством существования знаний, добытых в процессе познания соответствующих объектов.
И оно никогда не обманывало – действительно проблемы, о которых вы говорили, начинают решаться сами собой, потому что вам удалось дотянуться до соответствующих объектов и изменить их форму или месторасположение.
Хотя её принято рассматривать в основном как проблему восприятия, здесь также задействована память: чтобы распознать объект, нам нужно сопоставить текущий раздражитель с воспоминаниями о соответствующих объектах, с которыми мы сталкивались в прошлом.
Классификации представляются в виде схем, таблиц, используемых для ориентировки в многообразии понятий или соответствующих объектов.
Чтоб у тебя язык отсох! (актуализовано потенциальное отсутствие соответствующего объекта).
Имидж (от англ.image – образ, изображение) в специальной литературе трактуется как некий искусственный образ, который формируется в общественном или индивидуальном сознании различными средствами с целью создания определённого отношения к соответствующему объекту.
В любом случае, если существует необходимость редактирования геометрии (рис. 1.8а), в первую очередь нужно выделить соответствующий объект, а только затем вводить команду.
Употребляемые ими «слова» обозначают классы соответствующих объектов или действий.
Например, ревность: с одной стороны, эта эмоция вызывает отторжение соответствующего объекта (потому что он доставляет неудовольствие), а с другой – вызывает ещё большее влечение к нему, так как связана с оценкой, что «им может наслаждаться кто-то, помимо меня».
Ответ носит вполне очевидный характер: соответствующие объекты своих научных дисциплин, будь то экономика, право или психика, они изучали в тесной связи с моралью.
В этом не будет никакого обмана – желанным может стать для нас любое действие, если мы сосредоточимся на соответствующем объекте, а не на его «теле иерархии».
Предприятиям малого бизнеса разрешено использовать упрощённую форму учёта, при которой можно использовать всего два вида учётных регистров – Книгу учёта фактов хозяйственной деятельности (регистр синтетического учёта) и ведомости учёта соответствующих объектов (основных средств, производственных запасов, готовой продукции и др.), являющихся регистрами аналитического учёта.
Возвратите каждому из них то чувство, которого он лишён; открыв новый вход ощущениям, вы в то же время откроете дверь идеям, и человеку уже нетрудно будет представить соответствующие объекты.
Под целями в стратегическом планировании понимаются желательные состояния или результаты функционирования соответствующего объекта планирования в определённый момент будущего.
Для подобной операции следовало подготовить людей, прекрасно владевших польским языком и хорошо знавших соответствующие объекты, чтобы непосредственно перед началом боевых действий вермахта скрытно перебросить их на место, чтобы спасти эти объекты от разрушения.
К основным средствам в организации относятся: здания, сооружения, рабочие и силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительная техника, транспортные средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности, рабочий, продуктивный и племенной скот, многолетние насаждения, внутрихозяйственные дороги и прочие соответствующие объекты.
При структурном подходе мы получаем картину взаимосвязей элементов личности, группы или социальной организации, как бы срез «живых тканей социального организма», делающих очевидными границы соответствующего объекта исследования.
Затем к ним добавились «права приобретения» чужой вещи (Erwerbsrechte), например «право присвоения» результатов охоты при осуществлении «охотничьего сервитута» и преимущественное право покупки недвижимости (земельного участка), в том числе при установлении долевой собственности на соответствующий объект.
Наша жизнь тесно связана со страхованием ещё и потому, что существует обязательное страхование, установленное законом, согласно которому страховщик обязан застраховать соответствующие объекты, а страхователи – вносить причитающиеся страховые платежи.
Из приведённого определения следует, что морской порт состоит из соответствующих объектов инфраструктуры.
Аналитические счетадают детальную, подробную характеристику соответствующих объектов учёта, т. е. они конкретизируют общие показатели, содержащиеся в синтетических счётах.
По этим причинам мы считаем нужным предложить своё определение термина «дизайн», соответствующее объекту исследования данной книги.
Действительно, на стр. 175 сказано: «…посягательство на соответствующий объект всегда связано с нарушением правовой нормы», то есть правовая норма снова «связывается с объектом».
Установив эти варианты, мы можем с полной уверенностью утверждать, что в реальности возможны частные случаи соответствующих объектов только в рамках этих вариантов и их логически допустимых комбинаций.
Мы вырываем соответствующий объект из привычной структуры связей – переводим его в нестабильное положение.
Теперь можно спроецировать их на соответствующий объект – то есть на того, кто стал виновником их появления, например, на самодура начальника или ненадёжных партнёров.
Любое другое имя может быть применено к соответствующему объекту всеми людьми одинаково.
Конечно, не только вера в любовь и психика играют определённую роль, но и соответствующий объект желания.
Если надо доработать и усовершенствовать систему, то работаем с синтезом комплексов параметров и подбором соответствующих объектов, потом их структурно увязываем.
Все удовольствия, равно как и вся боль, возникают от контакта чувств с их соответствующими объектами.
А вот чтобы распылить или разлить его в окрестностях какого-нибудь соответствующего объекта
Незаметно пройтись по храму, посмотреть, есть ли ценные иконы, выбрать соответствующий объект – вполне реально.
Здесь каждая звезда и туманность отражает состояние соответствующего объекта учёта и управления, так что одного взгляда достаточно, чтобы руководитель мог оценить состояние предприятия и понять, на что надо обратить внимание.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «соответствующий объект»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я