Карта словосочетания «часть знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть знаний»

Большую часть знаний мы получаем благодаря обычаю захоранивать вместе с усопшим предметы домашнего обихода.
Предметной области нужна экспертная система, если основная часть знаний является личным опытом эксперта.
Практика и техника довольствуются отдельными частями знания, теоретически же интерес направляется на целое.
С другой, я и десятую часть знаний, которыми уже овладел, не передал своим ученикам.
Возможность реализации междисциплинарного подхода в преподавании конкретных дисциплин также проблематична, так как существующие образовательные стандарты до сих пор опираются на академическую подготовку, значительная часть знаний носит фундаментальный теоретический характер без учёта практико-ориентированной направленности, что вызывает уже справедливые нарекания обучающихся, не понимающих, какое отношение имеют преподаваемые научные концепции к будущей реальной профессиональной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: москвовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же мы хотим оставить часть знаний «себе».
Поэтому информация может рассматриваться как одна из составных частей знания.
Люди не помнят, что было до их жизни, не знают, что будет после – они видят только короткий отрезок своего существования и судят о нём лишь на основе этой малой части знания и опыта о себе и мире, которая им доступна.
Дом моей бабушки, которая мне большую часть знаний передала, всегда славился не только тем, что в нём никому не отказывали в помощи, лечили, утешали, наставляли, слёзы да горе унимали.
Похоже, ты вообще многого не помнишь. Думаю, ты слишком долго была заключена в коконе, и это повредило твой разум и лишило существенной части знаний.
Это значит, что ваши знания – это всего лишь определённая часть знаний, которая существует, и далеко не факт, что они самые лучшие.
– Ты переняла часть знаний от двойника, – пожал он плечами, закинув ногу на ногу.
Однако мастерам удалось сохранить часть знаний о технике этого единоборства, и сейчас интерес к нему снова начал расти.
При этом залогом эффективности применения знаний является их полнота, так как использование части знания неизбежно приведёт к ошибкам и потерям в долгосрочной перспективе.
Очень скоро стало ясно, что определённые боевые приёмы, особенно по владению мечом, стали частью знаний юноши, но волшебник действовал ими с учётом своих физических возможностей и личных пристрастий.
Оказывается даже небольшая часть знаний, которая нужна, не так уж и мала.
А потому терял часть знаний и меньше мог передать дальше.
Поэтому какая-то часть знаний лежит «в резерве», которым всегда можно воспользоваться.
В связи с многолетней враждой, огромная часть знаний была утеряна и во многом структура населения и социальных взаимоотношений упростилась, хотя и сохраняла некоторые элементы своих великих предшественников.
Естественно, я занимаюсь данными вопросами не первую жизнь, и большая часть знаний уже исследована мною же, а сейчас я излагаю уже изученные знания.
Убери её – и ты утратишь важную часть знания.
Я с одним из них нахожусь в некоторой телепатической связи, мне просто напрямую передаётся часть знаний и его мироощущение.
– Они не имеют никакого отношения к хранению знаний, – отрезал старик, отвечая на последний вопрос, – Единая церковь сама по себе, а мы сами по себе, – терпеливо пустился в объяснения старик, – Конечно, мы контактируем и делимся частью знаний с единой церковью, если они делают запрос, на то, что их интересует, но они не лезут в наши дела, а мы не лезем к ним.
Но поскольку значительная часть знания является выводным, т.е. знанием, которое мы выводим из всего предшествующего познания, то первый тезис необходимо дополняется вторым.
Большинство алхимиков очень мало контактировали с предметами своего изучения; подавляющая часть знаний была почерпнута из историй и сведений, передававшихся в семьях из поколения в поколение.
Отпечатавшиеся в его сознании слова стали неотъемлемой частью знаний охотника.
География посещений иностранных государств расцветила недостающую часть знаний.
Мозг должен будет обратиться к хранящемуся в его частях знанию счёта, в частности пикселей, к знаниям геометрии, арифметики, для определения величины радиуса, соответствующего длине окружности исходной замкнутой линии.
Повествования древних авторов свидетельствуют о том, что часть знаний удалось спасти.
Но при переходе в другой мир часть знаний и памяти была заблокирована.
Именно сознание представляет собой специфическую часть знания, того идеального единства, которое могло только и появиться в условиях развивающегося мира живой материи и может объяснить с полным обоснованием физический мир движущейся материи, появление живой материи и человека.
Именно такой передаче мы обязаны тем, что за многие столетия часть знаний утрачена и далеко не всё теперь мы можем объяснить с точки зрения логики и современной науки как и почему работают эти методики.
Они подкованы по части знания законов покруче профессоров юриспруденции, имеют связи, иной раз на уровне…
Как уже говорилось ранее, монстры, которые появляются из трупов обычных разумных, являются особо опасными по той причине, что действует на инстинктах, а также и могут использовать часть знаний и опыта, который остаётся у мертвеца.
Только теперь, – здесь и сейчас, – начала складываться у него в голове более или менее стройная методическая система, при помощи которой станет возможным передать обычным людям часть знаний, например, науку рукопашного боя, не углубляясь в этику и то, что непосвящённые могли бы принять за мистику.
И пытливые умы потянулись в библиотеки, в университеты, принялись искать и… с горечью увидели, сколь малая часть знаний осталась в их распоряжении.
Но, то, что ищут нечестивцы… будет сокрыто у них под ногами… под скрытым смыслом, который, даже найдя часть знаний, они не поймут…
Древнеарамейский и древнееврейский языки, будем их так называть, используют запись и чтение информации только в одну сторону, и часть знаний просто теряется.
С одной стороны, чегемцы подсмеивались над городскими людьми за их дебиловатость по части знания обычаев застолья и родственных отношений.
Предметной области не нужна экспертная система, если основная часть знаний представлена коллективными знаниями, умениями и опытом.
Однако наука не сводится лишь к содержательной части знания и даже к научно обоснованным методам.
Эта часть знаний опирается на эмпирические данные и подлежит верификации, что означает возможность других исследователей, используя те же самые процедуры, получить тот же результат.
Это было сделано намеренно, так как некоторые части знания предназначались для людей, достигших определённого уровня зрелости, интеллекта и развития, а в руках несведущего человека могли оказаться опасными для общества.
Знатные аристократы и маги начали заключать союзы, что приводило к упадку в развитии, в результате часть знаний была утеряна.
Что же побуждает учёных использовать термин «теория всего» для столь узкой, хотя и захватывающей части знания?
Но и с практической частью знания порой тоже возникают проблемы, потому что нередко оно оформляется в виде рекомендаций, которым непонятно, как следовать.
Обучение людей успешному применению технического анализа в их процессе принятия инвестиционных решений – это мой способ вернуть обратно инвесторскому сообществу часть знаний, которые я приобрёл и в силу которых процветал прошедшие два десятилетия.
Сегодня возможны разные точки зрения на структурные причины нестыковок между фундаментальной психологией и практикой, однако состоят ли эти причины в господстве эмпирического типа знания или в чрезмерном акценте на естественно-научную составляющую психологии, дальнейшее прогрессивное развитие исследований обещает привести к сближению этих двух частей знания.
Даже у тех, кто изучал грамматику в школе, большая часть знаний выветрилась, поэтому ниже мы приводим основную информацию о глаголах, существительных, наречиях, предлогах и т. п., чтобы каждый имел о них верное представление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть знаний»

  • Это была как будто библиотека, состоящая из одних разрозненных томов по разным частям знаний.
  • Нет недостатка ни в полноте, ни в отчетливости по всем частям знания: этнографии, географии, топографии, натуральной истории; но всего более обращено внимание на состояние церкви между обращенными, успехам которой он так много, долго и ревностно содействовал.
  • Командир тагалов и начальник отряда, полковник de Palanca, необыкновенно изящный, худощавый, маленького роста человек, щегольски одетый в свою яркую военную форму, отличался, напротив, любезностью и сообщительностью, и когда Ашанин был ему представлен, он приветливо обошелся с ним, закидав его вопросами о России, свидетельствующими и о любезности испанского полковника, и в то же время о большом его невежестве по части географии и по части знания России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «часть знаний»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «знание»

Какой бывает «часть знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я