Предложения со словосочетанием «эзотерические знания»

Такое описание мы находим в системах эзотерического знания, духовных учениях, и, отчасти, в религиозной философии.
Третий вопрос больше относится к эзотерическим знаниям человечества.
Постижение соответствующих экзотерических знаний является необходимых подготовительным этапом на пути к постижению эзотерических знаний.
Эти авторы считают, что о доовновских эзотерических знаниях говорить достоверно вряд ли возможно.
В университетах и иногда в старшей школе об этих приёмах рассказывают как о почти эзотерическом знании, актуальном лишь в некоторых узких сферах деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарциссовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь необходимо отвлечься, потому что данные утверждения требуют сравнения с общеизвестными источниками эзотерических знаний.
Некоторые моменты доктрины катаров, остающиеся в тени, могут заставить думать, что она содержит какое-то эзотерическое знание.
Интересующиеся древними эзотерическими знаниями могут добавить сюда фэншуй и васту – методики организации пространств с точки зрения энергетики.
Тайное эзотерическое знание имело особые социальные функции: «Скрытая» информация предполагает усилия интерпретации.
Ещё лучше, когда он обладает эзотерическими знаниями, знаком с мировой историей, ведической культурой и т. д.
Любое магическое и эзотерическое знание имеет свою историю, которая во многом является ключом для понимания самого знания.
В результате их работ возникла система, которая объединила различные аспекты эзотерических знаний и научных принципов.
Если мне не изменяет память, в первой книге я описывал историю как человечества, так и возникновения в обществе людей эзотерических знаний, с точки зрения самих магов.
В ходе истории подобная модель эзотерического знания уже попадала в западную культуру.
Эниология – современное понятие древнейших эзотерических знаний цивилизации.
Священные культовые танцы, посвящённые различным богам, исполнялись в храмах в определённое время года жрецами и танцовщицами, владевшими эзотерическим знанием, и требовали высокого совершенства духа и тела.
Ты владеешь какими-то специальными приёмами манипуляции или применяешь эзотерические знания?
Так к человечеству приходят все истинные и особенно эзотерические знания высших миров!
А если бы у них хватило интеллекта и настойчивости познакомиться с истинным эзотерическим знанием, сразу бы поняли, почему!..
Собственно гностицизм связан с верованиями некоторых еретических сект в эпоху раннего христианства, они требовали обладания гнозисом, или специальным эзотерическим знанием о духовных предметах.
Поиски ответов привели меня в область эзотерических знаний.
Наибольший интерес эзотерические знания стали вызывать в свете последних достижений и открытий науки.
Однако следует помнить, что примесь реальной эзотерической философии делает книги автора нередактируемыми в силу того обстоятельства, что по-настоящему глубокими эзотерическими знаниями большинство издателей просто не обладает, и даже те из них, кто имеет хоть какой-то уровень понимания в данной сфере, всё равно лишён всякой возможности для действительно объективного суждения, так как эзотерическая философия имеет слишком много направлений и уровней понимания.
Первым шагом на пути эзотерического знания является изучение невидимых миров.
Она представляет собой сочетание науки и поиска эзотерического знания в полном согласии с духом, устремлениями и традициями оккультизма, содержит практические наставления и прочие сведения, касающиеся сверхъестественных сил.
Книги этой серии будут интересны широкому кругу людей: и тем, кто серьёзно занимается духовной практикой; и аналитикам, интересующимся различными сферами эзотерического знания; и исследователям – историкам, культурологам, философам, собирающим материалы по народным традициям, магическим ритуалам.
Ведь люди, обладающими эзотерическими знаниями способные применять их на практике рано или поздно встают перед выбором на кого работать.
Мне захотелось поделиться своим опытом с людьми, начинающими изучать эзотерические знания, чтобы помочь им не запутаться в дебрях сложной информации.
Вам, наконец, откроется истинный облик тех знаний, которые вам внушают адепты эзотерических знаний.
Эзотерические знания могут помочь становлению общенаучной картины мира как действенной матрицы научного поиска.
Современная квантовая наука пришла к пониманию эзотерических знаний и объяснила на языке высшей математики такие феноменальные и под час мистические вещи как, телепортация, ясновидение, телекинез и прочие «чудеса».
Это место предлагает вам уникальную возможность ощутить на себе магию и погрузиться в мир эзотерического знания.
И возможно, так было бы и сейчас со мной, если бы я не познакомился с трудами одного человека, который на рубеже 19-го и 20-го веков вышел на сцену с новым представлением о природе психологии человека и перевернул дальнейшее развитие не только науки о душе, но и внёс значительные коррективы в природу эзотерических знаний.
Вероятно, при изложении материала (там, где это целесообразно) есть смысл объединить изложение эзотерических знаний, достижений современной науки и откровений, полученных в наше время разными людьми.
В сочетании эти понятия означают «духовные таинства», о которых говорят только шёпотом; свод эзотерического знания, которое передают через тайные письмена, символы или послания.
Эзотерические знания дают человеку максимальную силу и именно сейчас, когда общий уровень людей значительно вырос, а наука и религия не в состоянии справиться с проблемами общества, потребность в этих знаниях многократно возросла.
Но та форма, в которой в настоящее время выражено большинство эзотерических знаний, не имеет возможности воплотиться в системе, и это связано с тем, что во многих эзотерических традициях уже сформировались свои трактовки реальности, и там существуют свои ограничения.
Таким образом, среди носителей так называемого эзотерического знания разработанная нами модель во все времена, начиная с глубокой древности, имела достаточно широкое распространение.
Эзотерические знания несут в себе техники и методики их освоения, наработанные за многие тысячелетия со времён гибели древних цивилизаций.
Сложности возникали и у других людей, изучающих эзотерические знания, о чём я позднее много читал в интернете.
В эзотерическом знании передаётся нечто такое, что невозможно изобрести, придумать, выучить.
Здесь мы имеем дело со всевозможными любителями: музыки, бани, охоты, рыбалки, велосипедной езды, домашних животных, комнатных цветов, грибов, кофе, чая, спорта, русской кухни, автомобилей и поклонниками эзотерических знаний.
Сейчас много появилось эзотерических знаний.
Только здесь, помимо материальных знаний, необходимы внутренние эзотерические знания, целью которых является внутреннее развитие человека.
Помещения в школе эзотерических знаний плохо отапливались, а тебе нужно было наладить контакт с очаровательной клиенткой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эзотерические знания»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «эзотерический»

  • ЭЗОТЕРИ'ЧЕСКИЙ [тэ], ая, ое [греч. esōterikos — внутренний] (книжн.). Тайный, понятный только посвященным, скрытый; противоп. экзотерический. Эзотерическое значение какого-н. обряда. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «эзотерический»

ЭЗОТЕРИ'ЧЕСКИЙ [тэ], ая, ое [греч. esōterikos — внутренний] (книжн.). Тайный, понятный только посвященным, скрытый; противоп. экзотерический. Эзотерическое значение какого-н. обряда.

Все значения слова «эзотерический»

Синонимы к словосочетанию «эзотерические знания»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я