Предложения со словосочетанием «частота сердечных сокращений»

Максимальная частота сердечных сокращений сильно различается, несмотря на то что показывают измерения, и для точного расчёта ваших сокращений потребуется тест на беговой дорожке в лаборатории физических упражнений.
Когда млекопитающие дышат, частота сердечных сокращений увеличивается во время вдоха и уменьшается во время выдоха.
Зелёное и голубое облучение приводило к понижению давления и снижению частоты сердечных сокращений – все показатели сходили на оптимальный физиологический уровень.
Калий укрепляет сосуды и способствует избавлению от отёков, замедляет частоту сердечных сокращений, помогая в ряде случаев устранению аритмии, участвует в передаче сигналов от нервных окончаний.
У всех были мобильные мини-мониторы для измерения частоты сердечных сокращений, и что самое важное – все оказались увлечены движением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При необходимости, например, частота сердечных сокращений может увеличиваться, обеспечивая более высокий сердечный выброс и предоставляя организму больше энергии для преодоления стресса.
Крысам свойственна высокая частота сердечных сокращений – от 300 до 600 ударов в минуту.
Частота сердечных сокращений возрастает вследствие раздражения терморецепторов, повышения температуры крови и образования продуктов метаболизма.
Уменьшает частоту сердечных сокращений, препятствуя развитию аритмии.
По мере взросления младенцев и созревания их нервной системы эффект замедления частоты сердечных сокращений – элемент комплекса примитивных, или остаточных, рефлексов, включающего сосательный и хватательный, – слабеет.
Передозировка может вызвать повышение артериального давления и учащение частоты сердечных сокращений.
Считается, что в норме частота сердечных сокращений должна составлять от 60 до 90 ударов в минуту в покое.
По результатам исследований частота сердечных сокращений плода незадолго до родов учащается при воспроизведении записи голоса матери, читающей стихотворения, и замедляется, когда звучит голос незнакомца.
Если ребёнок спокоен и нет физических нагрузок, но частота сердечных сокращений больше или меньше приведённых показателей – это реальный повод поговорить с доктором.
После процедуры у больных замедляется частота сердечных сокращений, нормализуется артериальное давление, снижается количество лейкоцитов.
Частота сердечных сокращений становится огромной – до 400–600 в 1 мину при мерцании и больше 250 в 1 мину при трепетании.
Кроме того, учёные отметили увеличение частоты сердечных сокращений в испытаниях при стрессовом состоянии владельца и снижение в испытаниях при спокойном состоянии хозяина, но не различали уровни кортизола или поведение, связанное со стрессом, между условиями.
Изменения частоты сердечных сокращений обязательны; их эмоциональное значение – нет.
Остальные практиковали интервальную ходьбу, которая заключалась в трехминутных «рывках», во время которых у них повышалась частота сердечных сокращений примерно до 70 % от заданного максимума.
Его симптомами являются нарушение памяти, брадикардия (уменьшение частоты сердечного сокращения), снижение работоспособности, постепенное увеличение массы тела, обильное выпадение волос, бледность и сухость кожи, отёки пальцев рук и лица.
Анализ данных выявляет несколько признаков: заметное повышение частоты сердечных сокращений, возрастание систолического и пульсового давления, а также существенное увеличение объёма сердечного выброса и соответственно – минутного объёма.
Кроме этого, они даже могут регулировать частоту сердечных сокращений в зависимости от того, как долго собираются находиться под водой.
В то же самое время они дали указания испытуемым считать частоту сердечных сокращений, просто воспринимая их (т. е. не нащупывая пальцами свой пульс).
Такие нейрохимические соединения повышают частоту сердечных сокращений, артериальное давление и интенсивность дыхания, чтобы доставить к основным мышцам глюкозу и кислород (лёгкие, горло и нос полностью открываются).
Вместо того чтобы измерять активность учеников тем, сколько раз они обегут обычную волейбольную площадку, теперь её оценивают по тому, как долго частота сердечных сокращений детей находится в заданной зоне при выполнении тех или иных упражнений.
Эпизоды синдрома взрывающейся головы также могут сочетаться с повышенной частотой сердечных сокращений, чувством беспокойства, мышечными подёргиваниями.
Они подсоединили испытуемых к машинам, чтобы измерить изменения в вегетативной нервной системе: колебания частоты сердечных сокращений, температуры и проводимости кожи (мера потоотделения).
В качестве простого примера рассмотрим такой: предположим, вы желаете проверить, является ли увеличенная частота сердечных сокращений частью «телесного отпечатка» для счастья.
На частоту сердечных сокращений влияют разного рода факторы, которые не имеют ничего общего с эмоциями, – например, сколько времени спали испытуемые в предыдущую ночь, принимали ли они за последний час кофеин, а также то, стоят они, сидят или лежат.
Приблизительно через двадцать пять – тридцать секунд частота сердечных сокращений начнёт уменьшаться, а ещё через несколько секунд сердце почти остановиться.
Это поможет увеличить частоту сердечных сокращений и подготовить организм к более напряжённой фазе тренировки.
Другие ныряющие млекопитающие, например тюлени, снижают частоту сердечных сокращений и перекрывают приток крови к различным областям тела.
Изменения артериального давления и частоты сердечных сокращений происходят во время сна и в первую очередь определяются деятельностью вегетативной нервной системы.
Чтобы определить максимально допустимую частоту сердечных сокращений при физической нагрузке отнимите от 220 ваш возраст в годах.
В течение десяти дней после начала приёма такого душа вы заметите, что частота сердечных сокращений значительно снизилась, до пятнадцати-тридцати ударов в минуту, и что она остаётся такой двадцать четыре часа в сутки.
Правильное дыхание улучшает состояние сердечно-сосудистой системы благодаря увеличению объёма лёгких, нормализации частоты сердечных сокращений и кровяного давления, сердечного ритма и частоты пульса.
В результате значения частоты сердечных сокращений поистине поражают.
Созданное устройство позволяло измерить частоту сердечных сокращений, электрическое сопротивление кожи, тремор, критическую частоту слияния световых мельканий, реакцию на движущийся объект, оценивать временные интервалы, определять готовность к экстренному действию в условиях монотонии.
В зависимости от разновидности приёма вибрации происходит расширение или сужение сосудов, значительно понижается артериальное давление, уменьшается частота сердечных сокращений, существенно сокращаются сроки выздоровления после переломов.
Но по мере регулярных тренировок при одинаковых и равномерных нагрузках частота сердечных сокращений постепенно уменьшается, а объём перекачиваемой крови увеличивается– так организм адаптируется к выполняемой работе.
Во-первых, исходные показатели частоты сердечных сокращений на 8–10 ударов превышают таковые в состоянии покоя за 2–3 ч до эксперимента (по данным врача, проводящего медицинский контроль перед экспериментом).
При этом частота сердечных сокращений снижается до 42—45 ударов в минуту, а само сердце перестаёт реагировать на физические нагрузки, но при этом сохраняется реакция на гормоны и лекарственные препараты.
Во время занятий интенсивной аэробикой частота сердечных сокращений достигает пределов 70—85%.
Ведущим показателем наряду с увеличением частоты сердечных сокращений является прирост температуры кожных покровов.
Частота сердечных сокращений падала, а функции мозга стремительно угасали.
Скорость бега должна соответствовать частоте сердечных сокращений, определяемой следующим образом: 180 минус ваш возраст плюс 5 сокращений сердца для каждого десятилетия после 30 лет.
Шести минут было достаточно для того, чтобы расслабить мышцы и нормализовать частоту сердечных сокращений.

Значение слова «частота»

Значение слова «сердечный»

Значение слова «сокращение»

Афоризмы русских писателей со словом «сердечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Значение слова «сердечный»

СЕРДЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сердце (в 1 знач.). Сердечная мышца.

Все значения слова «сердечный»

Значение слова «сокращение»

СОКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сократитьсокращать (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. сократитьсясокращаться; состояние по глаг. сократитьсясокращаться (в 3 знач.). Сокращение пути. Сокращение сроков строительства. Сокращение вооружений. Сокращение мышц. Сокращение дроби.

Все значения слова «сокращение»

Синонимы к словосочетанию «частота сердечных сокращений»

Ассоциации к слову «частота»

Ассоциации к слову «сердечный»

Ассоциации к слову «сокращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я