Карта слова «спад» примеры предложения

Предложения со словом «спад»

Например, в производстве различного оборудования для нефтедобывающей промышленности в ходе экономического спада наблюдалось резкое падение цен.
Прежде всего, в 1991–1998 гг. произошёл резкий спад производства электроэнергии, который ещё не был преодолён в 1999–2014 гг.
Казалось, факты указывали на период спада солнечной активности, однако автор не был окончательно в этом уверен, считая имеющиеся в распоряжении данные не совсем достаточными.
Анализ инновации позволяет определить, на какой стадии жизненного цикла пребывает данная инновация, её ближайшие перспективы, периоды резкого спада и окончания существования.
Так, для крупных городов время спада активности составляет примерно 2,5 месяца, для меньших – до 6 месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облизбирком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед планированием акции нужно провести исследование, которое поможет определить, в какие периоды наблюдается спад спроса на предлагаемый товар, а в какие периоды спрос на него возрастает.
Во время спада компания сохранила, а кое-где и увеличила расходы на исследования и разработки, чтобы поддержать свои продуктовые линейки.
Перемещение одного человека может привести к тому, что в коллективе уже на стадии инноваций снова начнётся спад производства, и тогда ни отдающая, ни принимающая стороны не будут преуспевать.
При быстром спаде вод они иногда остаются здесь до следующей весны или большого паводка.
Если большинство из них переживает спад производства, нанимайте сотрудников в одну команду до тех пор, пока она не будет укомплектована достаточно, чтобы перейти в стагнацию – и только тогда переходите к следующей.
Вначале с выводом продукта на рынок его продажи растут, потом стабилизируются, так как продукт вступает в стадию зрелости, и затем наступает спад.
Не секрет, что бизнес развивается волнообразно – рано или поздно происходит спад активности и снижение прибыли.
Темпы не снизились даже в период спада экономики в 2009–2010 годах.
И здесь кризисом надо считать резкий глубокий спад производства начиная с 1990 года.
С другой стороны, некоторые факторы сдерживали сдвиги в размещении населения и производительных сил – прежде всего общий спад экономической активности, недоинвестирование, торможение миграции.
Да, MTV потеряла рекламные доллары в условиях спада, но компания получает немалый ежемесячный доход от кабельных телекомпаний.
После серьёзного спада экономической активности на рынке недвижимости этот шаг обеспечивал переживавшим трудные времена банкам, компаниям и потребителям более лёгкий доступ к кредитам.
Но это общее правило, а каждой конкретной компании следует тщательно проанализировать причины спада продаж, чтобы понять ситуацию, в которой она оказалась.
Это неоднократно позволяло компании с успехом поддерживать необходимый уровень деятельности даже тогда, когда наблюдались критические спады деловой активности в отрасли в целом.
Конец 1980-х – начало 1990-х гг. в связи с экономической и политической нестабильностью характеризовался серьёзным спадом рождаемости.
К июлю 1998 года спад промышленного производства достиг рекордной с 1994 года цифры – 9,4 процента!
Существует длинный список брендовых товаров, производство которых после временного спада весьма удачно адаптировалось на новом рынке – от шоколада фабрики Hallorenдо хальберштедских колбасок.
Известно лишь одно – для значительного спада цен нужна рецессия, а рецессии пока нет.
Причём то же самое наблюдалось и у детей, которые хорошо разбирались в пазлах. Наличие таланта разгадывать головоломки не предотвратило спад интереса.
Но их мы оставляем за кадром, в центр нашего внимания вынося необходимость и способы борьбы с сезонным спадом продаж.
Последние дни фазы спада лучше посвятить отдыху, чтобы иметь возможность накопить силы – в такие дни нужно всячески избегать перегрузок.
У кого-то прекращаются длительные спады настроения, другие обретают мотивацию, необходимую для правильного питания или эффективных занятий спортом, третьим удаётся наладить прекрасные отношения с окружающими.
После того, как вы поймёте, как экономический спад может повлиять на ваш бизнес, нужно определить наилучшие способы выживания и максимизации результатов деятельности компании.
Изучение малых групп за рубежом после бурного развития в 1960-е годы, когда оно было ведущим направлением в социальной психологии, испытало длительный спад вплоть до середины 1980-х.
Творческий подъём, проявившийся в первые годы после возвращения, сменился спадом и почти полным переключением творческой активности на художественные переводы в 1949 – 1952 годах.
–Гнев и злоба. Во время приступа злобы и ярости обычно бывает сильный выплеск энергии, за которым следует энергетический спад и опустошение.
Этот баланс, который обеспечивал устойчивое развитие всей системы, нарушился только в 1989–1990 гг. – тогда произошёл ускоренный рост потребления при одновременном быстром спаде производства.
Как только одни начинают получать прибыль в какой-то области, другие тут же наваливаются, затем начинается лихорадка, за которой следует спад.
Вполне естественно, что такое положение не способствовало активному финансированию индустрии страны, в результате начался постепенный спад.
Однако в производстве бурильного оборудования спада цен практически не было.
Экономический спад стал отличным уроком для всех нас, и мне хотелось бы использовать это, чтобы коротко и ясно сформулировать основные принципы инвестирования, которые неподвластны времени.
Результат – рост издержек, не приносящий увеличения доходов, и постепенный спад спроса на цирковые зрелища в целом.
Количество проектов в категории фиксированных ставок и управления активами выросло, но их рыночная капитализация сократилась на 30–50 % на фоне существенного спада всей экосистемы DeFi.
Находки встречались на небольшом песчаном островке, обнажившемся в результате сильного спада воды и едва возвышавшегося над ней (Гурина 1961: 418).
Именно поэтому монотонность фронта/спада импульса является одной из важнейших характеристик.
Левые партии в условиях спада революционного движения растеряли большинство своих членов и вновь превратились в небольшие нелегальные организации профессиональных революционеров.
Если сделаю так, то не случится того-то; если сейчас продам, то сумею избежать последующего спада; если выберу правильные инструменты, то сохраню финансовую безопасность; если не буду сидеть сложа руки, то сумею подготовиться к любому, даже негативному повороту событий.
Женщины живут подольше – разница может составлять 5-10 лет, но это не значит, что это сильно увеличивает продолжительность жизни – у женщин тоже наметился спад.
Однако правило покупки при низком коэффициенте P/E, очевидно, не учитывает того, что многие весьма достойные компании могут в данный момент и не получать прибыли или что их доходы улетучились в результате циклического спада или корпоративных событий.
Стресс, постоянное беспокойство, мнительность и эмоциональный спад – вот симптомы нездорового отношения к жизни, больного сознания, суетных, поверхностных и злобных мыслей.

Цитаты из русской классики со словом «спад»

  • По его словам, такой же тайфун был в 1895 году. Наводнение застало его на реке Даубихе, около урочища Анучино. Тогда на маленькой лодочке он спас заведующего почтово-телеграфной конторой, двух солдаток с детьми и четырех китайцев. Два дня и две ночи он разъезжал на оморочке и снимал людей с крыш домов и с деревьев. Сделав это доброе дело, Дерсу ушел из Анучина, не дожидаясь полного спада воды. Его потом хотели наградить, но никак не могли разыскать в тайге.
  • Генерал садился на лошадь, которую подал ему казак. Пьер подошел к своему берейтору, державшему лошадей. Спросив, которая посмирнее, Пьер влез на лошадь, схватился за гриву, прижал каблуки вывернутых ног к животу лошади, и чувствуя, что очки его спадàют и что он не в силах отнять рук от гривы и поводьев, поскакал за генералом, возбуждая улыбки штабных, с кургана смотревших на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спад»

Цитаты со словом «спад»

  • В этом и была моя жизнь: я ел, спал, иногда ходил в университет, программировал, читал прорву мейлов. Я был в курсе, что некоторые мои друзья чаще занимаются сексом, но это меня не трогало. Честно говоря, большинство моих друзей тоже не преуспевали в этой сфере.
  • Спад производства впервые за многие годы по-настоящему ударил по среднему классу. Средний класс — писаки и счетоводы — люди мужественные: готовы претерпеть любые напасти. Одного только они перенести не в силах: малейшего намека на то, что им суждено стать чуть-чуть беднее. Включите телевизор: на всех каналах — дифирамбы новому Герою нашего времени: парню, прогоревшему на закладных. Это просто-таки разновидность фашизма. Во всяком случае, в Германии такое уже было. Вы полагаете, нацист — это бритоголовоый уголовник? Ничего подобного: нацист — это прежде всего бухгалтер. Видите ли, рабочий класс с нищетой всегда в обнимку: его с детства так воспитали. Но эти подонки, стоит их потрясти только за кошелек, стервенеют и начинают мстить остальным.
  • Я по три раза за ночь встаю — записываю музыку. Шуберт вообще со светом и в очках спал, чтобы не пропустить музыку, если она придет. Сны мне не снятся, а музыка — да. Я ее постоянно слышу, она вот из дерева может идти или из ложки.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «спад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спад»

СПАД, -а, м. 1. Действие по глаг. спатьспадать (см. спать во 2 знач.); понижение уровня, объема, силы и т. п. чего-л. Спад давления. Спад производства.

Все значения слова «спад»

Синонимы к слову «спад»

Ассоциации к слову «спад»

Каким бывает «спад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я