Карта словосочетания «сердечный ритм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сердечный ритм»

Сердечные аритмии – это большая группа заболеваний, которые объединяют различные нарушения сердечного ритма.
При хорошей вариабельности сердечного ритма центральная нервная система способна гибко реагировать на стрессы или вызовы, которые она испытывает.
Ваш сердечный ритм замедляется до примерно трёх сокращений в минуту, а кровяное давление понижается.
Эту подстройку эмоций учёным удалось зафиксировать в лабораторных условиях с помощью измерения физиологических параметров, таких как частота сердечного ритма, например, во время беседы.
При этом направленное расщепление паттернов активности с замедлением сердечного ритма связывается с проявлением внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законодательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наибольшим терапевтическим эффектом, по мнению учёных и медиков, обладает классическая музыка, которая нормализует сердечный ритм и повышает уровень иммуноглобулина в крови.
Я попытался задержать дыхание, чтобы успокоить бешеный сердечный ритм, но вместо этого лишь икнул.
Я узнала, что спасение человека зачастую никак не связано с восстановлением сердечного ритма.
У человека эта часть мозга отвечает за жизненно важные функции, такие как дыхание, регуляция сердечного ритма, поддержание гомеостатического равновесия…
Специальное внимание уделено результатам анализа сердечного ритма при решении моральных дилемм как показателя динамики субъективного опыта, наблюдаемой при моральной оценке действий.
Эти вещества учащают сердечный ритм и повышают артериальное давление крови.
Взглянув на дедушку, она увидела, что он слегка задремал, а на мониторе сердечного ритма увидела, что и ритм поменялся.
Он производит действие, противоположное норадреналину: замедляет сердечный ритм, расширяет периферические сосуды, понижает артериальное давление.
Его коварство в том, что, будучи неслышимым человеческим ухом, инфразвук в то же время может оказать сильное негативное воздействие: вызвать приступ страха, беспокойства, сбой сердечного ритма, а в особо серьёзных случаях даже повреждения внутренних органов.
Для увеличения доставки кислорода органам и тканям организма возникает стойкое учащение сердечного ритма (синусовая тахикардия).
Под его влиянием суживаются сосуды кожи, слизистых оболочек внутренних органов, расширяются сосуды, питающие сердце, учащается сердечный ритм, увеличивается объём дыхания и сердечный выброс, может повыситься артериальное давление.
Как только нагрузка на мышцы прекратится, и частота сердечного ритма придёт в норму, растворение жира почти остановится.
Кроме того, при изменениях в соединительной сердечной ткани и сосудистой стенке, вызываемых неправильным питанием, инфекциями или сбоями эндокринной системы, может нарушиться функция регулирования, приводящая к спазмам коронарных артерий, изменениям сердечного ритма и нарушениям функции газообмена и кровообращения.
Я назначила больному всё, что требовалось при его состоянии, но нормальный сердечный ритм не восстанавливался.
Настой травы регулирует деятельность сердца, усиливает его сокращения, выравнивает сердечный ритм, расширяет кровеносные сосуды почек и сердца, обладает обезболивающим, мочегонным, противосудорожным и успокаивающим свойствами.
Может нарушаться сердечный ритм.
Система электроволокон, которую внедрили в рубашки, была специально разработана, чтобы контролировать сердечный ритм, дыхание и температуру тела её владельца и передавать данные к удалённой системе в режиме реального времени для анализа.
Несколько ионных токов вносят вклад в медленную диастолическую деполяризацию, которая характерна для клеток – водителей сердечного ритма, обладающих автоматией.
Благотворное воздействие на человеческий организм дыхательных упражнений в настоящее время подтверждено лабораторными исследованиями: у пациентов, состояние которых тщательно контролировалось медиками, улучшился состав крови, повысился гемоглобин, увеличился объём лёгких, нормализовался сердечный ритм.
Расход энергии за счёт жира начинается только через 40 минут любых нагрузок, которые вызывают у вас постоянное, не очень сильное повышение сердечного ритма.
И если в подобной ситуации не спеша выпить несколько глотков жидкости, сосредоточившись на процессе, это поможет восстановить сердечный ритм.
Когда не страдающий неврозом человек смотрит на пугающее изображение, он чувствует страх, его сердечный ритм ускоряется.
На этот раз сердечный ритм восстанавливается, и чуть больше чем через минуту, проведя в состоянии беспамятства примерно четыре минуты, пациент приходит в себя – к огромному облегчению медсестёр и присутствующего врача.
В комнате стало тихо. Только тикали часы. Они тикали на стене, внутри меня, в такт сердечному ритму, и повсюду вокруг.
Гормоны ускоряли сердечный ритм, повышали давление, заставляли дышать чаще – всё для того, чтобы у древнего человека были силы или убежать, или атаковать врага.
Порез не такой уж и глубокий, её сердечный ритм постепенно приходит в норму, а значит, через минуту она и сама сможет себя вылечить.
Прогуляйтесь в лесу, пройдитесь босиком по траве, послушайте звуки природы, просто потрогайте растения у себя в саду – и это нормализует ваше кровяное давление, успокоит сердечный ритм и снизит напряжённость.
Вы можете изучить обзоры лучших датчиков сердечного ритма и узнать, где их пробрести.
Его толчки отдавались в пояснице, и мой собственный сердечный ритм невольно подстроился под них.
Во время всех трёх упражнений замерялись показатели сердечного ритма, потребления кислорода и воспринимаемого усилия.
Если раньше они ассоциировались с пожилым возрастом, то сейчас даже люди среднего возраста знакомы с болями в области сердца, перебоями сердечного ритма и таблетками от приступов стенокардии.
Всё, что у меня есть – это неровный сердечный ритм да внутренние ощущения.
– Он вздохнул, уравновешивая сердечный ритм в попытке затолкать посетившее его бешенство подальше.
Стимулируется рост организма, максимальное потребление кислорода, правильный сердечный ритм, функционирование печени, почек, желез внутренней секреции и др.
Вариабельность сердечного ритма говорит о степени сбалансированности нервной системы, и резкое падение этого показателя свидетельствует о том, что мой организм испытывает стресс.
Потом проверил больших – не смотрят, тогда подкрутил немного упругость доски, выровнял дыхание, посчитал пульс – и с поправкой на ускорение сердечного ритма прыгнул три оборота из задней стойки в группировке.
На самом деле всё было далеко не так безобидно: телепортация подобного рода сильно сбивала сердечный ритм, что было очень опасно.
К тому моменту, как сердечный ритм выровнялся, она уже знала, что будет делать.
Но глядя на бесконечно ровную линию сердечного ритма, кажется, неприятный финал перестал быть настолько невозможным и огонь в глазах быстро угас, возвращая в реальный мир, где без смертей не обойтись.
Двое крепких мужчин повезли каталку к лифту, а подоспевший врач слушал сердечный ритм и осматривал полученные травмы.

Ассоциации к словосочетанию «сердечный ритм»

Все ассоциации к словосочетанию СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ

Значение слова «сердечный»

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «сердечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердечный»

СЕРДЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сердце (в 1 знач.). Сердечная мышца.

Все значения слова «сердечный»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к словосочетанию «сердечный ритм»

Ассоциации к словосочетанию «сердечный ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я