Предложения со словосочетанием «частное решение»

Если вы и не достигнете её сразу, у вас будет возможность делать шаги к ней, принимая по ходу дела более частные решения.
Теоретически мы можем провести различие между долгосрочным планированием и общим замыслом жизни, определяющим частные решения, с одной стороны, и тремя особенностями, которые являются их базисом, – с другой.
Смешанная экономика – это экономика, в которой и правительственные, и частные решения определяют структуру распределения ресурсов, в обществе наряду с частной собственностью присутствует государственная собственность, экономическая система управляется и координируется не только системой рынков, но и государством.
Прежде всего, вы чётко определяете грамматику заданного слова или предложения, затем на основе общего принципа решения подобных задач выбираете конкретное частное решение в виде правила.
Если рассматривать этот процесс с позиций биохакинга в медицине, то его можно представить себе, как путь от множества частных решений к системному ответу, который так или иначе связан с улучшением качества жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауспиции — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Литературная ситуация не приговор, а проблема, требующая частного решения.
Мечта требует от человека открытости, знания, чего он точно хочет, а чего не хочет, смелости и ответственности в принятии своего пути и ежеминутной смелости в принятии частных решений.
Его доклад «Система сдельной оплаты: шаг к частному решению проблемы труда» («A piece-rate system: a step toward partial solution of the labor problem») был посвящён принципам формирования заработной платы.
Радикализм наших реформ никак не уступал место взвешенным принципам демократического переустройства или «социальной инженерии частных решений», ибо реформы воспринимались как ведущие к совершенному обществу в восприятии элиты, осуществлявшей их.
Моделирование бизнес-процессов в среде ARIS – иллюстрация частных решений и подходов.
Муки «тела» снимаются включением печатного станка (экономику в прямом смысле заливают деньгами) и комплексом частных решений типа активации потребительской активности внутри страны, увеличения пенсионного возраста, свёртывания социальных программ и прочее.
Он возникал не из людской стихии намерений и произвола, случайных прихотей и частных решений сильных мира сего.
Для обеспечения эффективного взаимодополнения эти частные решения должны иметь примерно одинаковую наукоёмкость, примерно одинаковую системную обоснованность, единую целенаправленность, единую – государственную организационную основу.
Следующий шаг на практическом занятии, после заслушивания частных решений курсантов, тренировки их в подаче команд и распоряжений, – преподаватель проводил боевой расчёт роты, выдавал имитационные средства, назначал из состава курсантов командира роты и проигрывали всё практически в движении с использованием радиостанций и имитационных средств.
Полученные, с использованием таких моделей частные решения позволят находить квазиоптимальные решения, последовательно корректируя структуру и характеристики «блокчейн-сети».
Комбинирование, перебор вариантов, удачные частные решения, обратная связь с подтверждением – всё работало как часы.
За это время жертвами пандемии COVID-19 стали не только люди, погибшие от новой инфекции, но и культурные нормы, политические и гражданские процедуры, система образования, возможность принимать частные решения в области медицины и охраны здоровья, свобода слова и собраний, возможность беспрепятственного передвижения и даже способность к критическому мышлению.
Одним из частных решений является функция (5), выводимая через прямое решение дифференциального уравнения второго порядка.
Решение, как можно было обратить внимание из прочих частных решений может быть сведено к форме (12).
Это самое простое объяснение – всё объясняется неправильными частными решениями.
– Так ты ж теоретик. Ты своё частное решение вспомни! Сколько считать пришлось!
Тем, что он видит суть вещей, в то время как второе это лишь нахождение частных решений применительно к условиям.
Мы как бы являемся (каждый из нас) частным решением какой-то одной заданной задачи с жёстко наложенными на нас уже при рождении начальными и граничными условиями, которые на всю оставшуюся жизнь определят мотивы нашего поведения и, как следствие из них, наши поступки.
Но поскольку существование вышеописанной формулы невозможно, приходится искать какие-то частные решения.
Это частное решение фирм и никаких претензий предъявить не получится.
Смысл – это инструкция или рассказ о каком-то совместном действии нейронов, которое оказалось наиболее адаптивным или дезадаптивным , победило в конкурентной борьбе по принятию частных решений или наоборот, проиграло.
Но что, если существующие ограничения не позволяют вам этого сделать (например, из-за стоимости такой программы), следует подумать над частным решением проблемы – приобретением глубоких знаний при написании и издании своей книги.
Публичные решения также устанавливают рамки для принятия частных решений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частное решение»

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «частное решение»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я