Предложения со словосочетанием «варианты решений»

В сложившейся ситуации предлагается рассмотреть несколько возможных вариантов решения проблемы.
Даже когда врач занят другими вопросами, какая-то часть мозга перебирает возможные варианты решения проблемы, и, когда находится единственно верный вариант, он и расценивается как интуитивное решение.
Форма мышления, которая характеризуется последовательным перебором различных вариантов решения задачи.
Они могут отвечать на конкретные слова, а также понимают смысл запроса и предлагают варианты решения проблемы.
Если высказывать мнение публично, отдавать свой голос на выборах и не только делиться недовольствами, но ещё и предлагать варианты решения вопросов, можно сделать гораздо больше, чем кажется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зерноочистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знания о различных вариантах решения этих проблем и об обоснованиях этих решений – необходимая часть современного политического и правового сознания.
О своём несогласии с таким положением дел главбух поделилась с шефом, предложив параллельно два варианта решения проблемы.
А подробное рассмотрение способов вычислений расширяет возможности для нахождения разных вариантов решения задач на умножение.
Позволяет мыслить нестандартно, находить альтернативные варианты решения проблем, рассматривать ситуацию с разных сторон.
Там же вы найдёте варианты решений, предложенные другими читателями.
Когда есть сформулированная цель и понятен желаемый результат, необходимо определить задачи на пути осуществления планов и выбрать оптимальные варианты решения конкретных задач.
И затем нужно искать варианты решения, не упираться в знакомое решение, полезна изобретательность и нестандартность мышления.
Быстрее всех справились дети, поскольку у них в головах ещё мало укоренившихся незыблемых обобщений, не позволяющих предположить другие варианты решения ситуации.
Если его качественно не проработать, то клиент не увидит новых вариантов решения и будет ходить кругами вокруг одной-двух идей.
Говоря о стратегии рационализации, мы можем, в свою очередь, рассматривать три варианта решения этой задачи.
Закрепление на конституционном уровне свободы объединения очень важно, поскольку даёт множество вариантов решений по поводу участия в объединении, формах такого участия и диспозитивности формы объединения.
Глава 4 данной книги рассматривает варианты решения проблемы оттока русских, среди которых экономические, политические, социальные рецепты, выработанные на основе этносоциологического подхода.
Процесс разработки управленческого решения основан на нескольких этапах, которые должны быть проведены специалистами организации с целью более точного поиска варианта решения поставленной проблемы.
Более опытный менеджер, у которого больше вариантов решения, в той же ситуации продумывает 20–30 вариантов действий.
Он удовлетворяет иную потребность сторон, а именно в поиске вариантов решения конфликта.
Можно перебирать варианты решения, дискутировать, какой вариант более обоснован.
Чего в этой книге нет – так это категоричности. На каждой странице предлагаются варианты решения сложных задач, а выбор всегда за нами.
Способ формулировки проблемы во многом обусловливает выбор варианта решения.
Ну во всяком случае в этом конкретном варианте решения проблемы синдрома самозванца.
Переговоры в узком смысле слова – один из способов достижения определённой договорённости, когда стороны обсуждают варианты решения вопроса в мирном порядке и достигают консенсуса.
Например, в переговорах можно использовать мотивацию на комфортные условия работы или проживания, хороший автомобиль или высокое техническое обеспечение предложенного варианта решения.
Роль руководителя сводилась к тому, чтобы предложить какой-то вариант решения и постараться убедить работников в его целесообразности.
Итак, любой нестандартный вариант решения подлежит патопсихологической оценке.
Балансируя между двумя альтернативами, учёные, как видно из приведённых цитат, отказываются принять возможность третьего варианта решения проблемы.
Правильный вариант решения рассматриваемой задачи приведён в следующем примере.
Часто применяются коллективные оценки вариантов решений, так как мнение нескольких специалистов даёт объективную оценку решению, выявляет незамеченные ранее ошибки и недочёты в разработке вариантов.
Поэтому первым вариантом решения является решение путём удаления ненужных нам строк.
Но российская власть привычно не обратила внимания на требования представителей большинства населения страны, отказалась от сотрудничества даже с центристской оппозицией и выбрала силовой вариант решения крестьянской проблемы.
Единственным вариантом решения проблемы стало расселение жильцов и снос домов, однако многие люди всё равно прожили в этих зданиях годы.
Вместе с тем идеальным вариантом решения проблемы оценки обогащения, основанного на коррупционном деянии, явилось бы отнесение материальных благ, полученных в результате коррупционной деятельности, к категории неосновательно приобретённых на законодательном уровне.
Найдите варианты решения конфликта по всем 8 сценариям (плохие и хорошие, а также компромиссные).
Один из эффективных вариантов решения подобных вопросов выглядит так: нужно написать официальное письмо-запрос непосредственному начальнику этого чиновника, а также в вышестоящую инстанцию с просьбой разъяснить, действительно ли такой-то государственный служащий может выносить вердикты об актуальности действующих законов и принимать на основании этих вердиктов те или иные решения.
При оценке эффективности синектики необходимо принять во внимание, что этот метод в отличие от мозгового штурма ориентирован не на погоню за количеством идей, а на всесторонний и глубокий анализ исходной проблемы и поиск нескольких вариантов решения.
Успешно преодолев сопротивление переменам, мы можем наконец подступиться к происходящему во всеоружии согласия с собой, придать делу новый смысл, расширив самоидентификацию, и в конце концов прийти к дополнительным вариантам решения.
Почти для всего остального книга – не самый простой вариант решения вашего запроса.
Это означает, что у них всегда много вариантов решения одной проблемы.
– Надо проверить – значит, проверим, – легко согласилась я, принимаясь перебирать в голове варианты решения поставленной задачи.
Коуч специально развивает в себе способности видеть ситуацию с разных сторон, слышать ценности и мотивы, которые стоят за словами клиента, и, опираясь на них, помогает клиенту выбрать наилучший вариант решения.
При наличии большого количества вариантов решение может сопровождаться фрустрацией, возможно, из-за трудности выбора.
Но каждый вариант решения жизненных ситуаций обязательно включает в себя плюсовые и минусовые моменты.
Также, в этой служебке тебе нужно было написать возможные варианты решения сложившейся проблемы, которые, кстати, ты мне сейчас предлагал.

Ассоциации к словосочетанию «вариант решения»

Все ассоциации к словосочетанию ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ

Значение слова «вариант»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «вариант решения»

Ассоциации к словосочетанию «вариант решения»

Какими бывают «варианты решений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я