Предложения со словосочетанием «частицы энергии»

Иначе говоря, это воронки в эфире – вращающиеся частицы энергии – динамичные, находящиеся в постоянном движении, пульсирующие жизнью, но жизнью духовной!
При неупругихстолкновениях электроны, передавая частицам энергию, производят ионизацию газа.
И это, заметьте, то, из чего сделаны стол, стоящий перед вами, дом, ваше тело, весь мир. Из вращающихся частиц энергии!
Я покажу, из чего складывается наше представление о калориях, и мы присмотримся к нашей мании всё время считать эти маленькие частицы энергии.
Прыжок серны грациозен потому, что она совершает его без малейшего лишнего напряжения; всё её мускулы дают строго целесообразную работу; малейшая частица энергии не пропадает бесплодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нацеживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подавляемые негативные эмоции и мысли засоряют наши тонкие тела, но пока процессы идут на тонком плане, исправить ситуацию намного проще, чем после того, как эмоция, превратившись в частицу (а эмоции, по мнению некоторых физиков (!), это конденсированные частицы энергии), отложится между молекулами физического тела.
Действительно, теперь мы знаем, что вселенная состоит только из волн и частиц энергии, движущихся в соответствии с нашими ожиданиями, суждениями и убеждениями.
Создать жизнеспособное существо, помещая частицы энергии первых двух правителей в тело очередного керета, им удалось не сразу.
Нейтроны и протоны состоят из квантов – наименьшей доказанной частицы энергии.
– Да. Хочу. Принеси мне оттуда статуэтку слона. Это особенный артефакт, который хранит в себе частицу энергии хаоса.
Белоснежные, искристые, переваливающиеся блеском подрагивающих частиц энергии стихии.
Всякий раз, когда кто-то получает хотя бы один цент, он получает вместе с ним и частицу энергии, частицу той любви, с которой эти деньги были созданы.
Какое-то время частицы энергии со странным шелестом ударялись об меня и осыпались на пол, постепенно рассеиваясь под потрясёнными взглядами.
Мы собираем всю информацию о каждой частице энергии и о каждом атоме, которую только способны собрать.
Но как она выжила непонятно, однако маленькая частица энергии ещё в ней теплится.
Казалось, это не собранные воедино частицы энергии стихии, а колышущееся в воздухе полотно растёкшейся крови.
Есть же официальный путь, как положено, – я поднимаюсь и вырываю волосину из головы пустышки, чтобы добавить частицу энергии пустого мага в флакон.
Сотканная из потусторонних частиц энергия бешено пульсировала.
Она по определению несёт в себе частицу энергии жизни, протекающей в родительском дереве.
Но сама кровь не является стихией, а чтобы на неё воздействовать, нужно хотя бы маленькой частицей энергии коснуться своей жертвы, проникнуть в её кровь.
Частицы материи, обладающие массой, частицы энергии, изменяющие состояние материальных частиц, имеют самое непосредственное отношение к длительности существования частиц микромира, к формированию, как содержания, сущности времени, так и к его восприятию.
Мы помним, что фотон – это частица энергии, которая не имеет массы, но имеет частоты собственных колебаний.
Фотоны, частицы энергии, существуют, пока движутся со скоростью света.
Сначала ей показалось, что она стала частицами энергии.
Вам будут намерено попадаться такие люди, которые будут хотеть вас обидеть, обесточить; уравновесить, потому что вы для них подсознательно будете агрессором, разбрасывающим частицы энергии или света, который должен быть прежде вами храним, структурирован, упорядочен, посеяни выращен.
Эти частицы энергии влияют на нормальное состояние и течение временного поля, на его элементарные частицы – хрононы.
– Технология, использующаяся здесь основана на мерцающих потоках, это перемещающиеся частицы энергии, обеспечивающие работу систем.
Солдат коснулся элемента, ничего не произошло, тогда он стал стрелять, вместо слабых частиц энергии в потоковое хранилище полетели яркие импульсные заряды.
Не способен понять как в долю секунды частица энергии размером с атом «взорвалась».
Одна тридцатая часть нашего дыхания содержит энергию мудрости [джнянапрана], и если подсчитать количество этих частиц энергии мудрости за сто лет, то получится три года и три полумесяца.
Другого способа преобразования частиц энергии времени в материю пространства в гелиоцентрической системе мы более не наблюдаем.
Его появление из электрона в процессе эмиссии означает движение этой частицы энергии, обладающей некоторой величиной энергии, обозначаемой еэ, полученной у электрона, переходящего на меньший энергетический уровень, реализуемое колебательным процессом.
Даже не предполагая достижение ими скорости света, мы должны будем согласиться, что, во-первых, невозможно получить такую силу, которая создавалась бы такой энергией, которой бы обеспечили перемещения звёзд и других объектов галактики с ускорением, обеспечивающим такие скорости; скорость света – это скорость частиц энергии, не имеющих массы.
Но если фотон всего лишь частица энергии, то каким образом он движется, да ещё и со скоростью 300000 км в сек.
Уже достаточно давно известно, что весь физический мир состоит из молекул и атомов, которые в свою очередь состоят из частиц энергии.
При всяком общении и в каждое мгновение кто-то отдаёт другому частицу энергии своей жизни, кто-то получает от другого или других жизнь в себя; или отдаёт на одном уровне жизни, получая на другом.
Для устойчивых систем частиц энергия связи отрицательна, и чем более её величина, тем прочнее система (вещество).
Конечно, это не совсем так, так как в нулевых «точках» времени и пространства сосредоточена некая сила, которая заставляет все частицы энергии и материи собираться вокруг соответствующих нулевых центров.
Время – это измерение, наполненное частицами энергии.
Происходит это из-за того, что частицы энергии мигом адаптируются к раненому организму и становятся его частью.
Постоянно мерцая по ним сверху вниз проходили яркие частицы энергии.
Только после этого он смог направить в свои кулаки частицы энергии и напасть на деву.
Отлетающий фотон (волна) прихватывает с собой не только частицу энергии материнского вещества, но с помощью импульса увлекает данное вещество (родителя) за собой – «вперёд за снарядом».
Поверхность за бегущими друзьями горела, от множества частиц энергии попадавших в неё.
В нём это будет бесконечно малая плоскость времени t2, но наполненная некоторым количеством частиц энергии Es.
При этом состояние вакуума в окрестности частицы энергии само по себе ускоряет расширение пространства возникшей энергией.
Только что мы предположили природу солнечного огня, как преобразующего время в пространство, энергию в материю, при этом возникает процесс горения: частицы энергии «сгорают», останавливаясь и отдавая свою энергию, и становятся частицами материи.
Одновременно приливные силы наделяют частицы энергией.
Солдаты встали в ряд, внезапно сгустки светящихся потоков вырвались из плеч двух защитников, частицы энергии попадали в центр, надвигающихся существ, взрывались, образуя расходящиеся вокруг мощной взрывной волны уничтожали врагов.

Значение слова «частица»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «частица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частица»

ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.

Все значения слова «частица»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «частицы энергии»

Ассоциации к слову «частица»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я