Предложения со словосочетанием «центр принятия решений»

Однако в силу того, что правительство опирается на парламентское большинство, его значение также велико, и реально оно превращается в важнейший центр принятия решений, добивающийся одобрения своих решений парламентом.
Можно предположить, что заслуживающее поддержки предложение будет отвергнуто с меньшей вероятностью при наличии полудюжины центров принятия решений, чем если будет только один такой центр.
Поскольку информация никогда не может передаваться с абсолютной точностью, существуют также трансакционные издержки, связанные с неточностью или недостаточностью информации, которой располагает центр принятия решений.
Если же рецептор принимает данные и они правильно прочитаны, оценены и интерпретированы, но не достигают центров принятия решений и запуска действия, в этом случае информация тоже окажется бесполезной.
Его идеологи видят спасение в создании мировой децентрализованной системы координации управления, но движимой единой повесткой и одной идеологией, одним нарративом (смыслопонятием) при множестве центров принятия решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эонотема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только было принято представление об экономике как о гидравлическом механизме, который централизованно контролируется экономистами, использующими рычаги налоговой и денежной политики, стало крамолой считать отдельных индивидов и предприятия центрами принятия решений.
Если в присоединённой компании несколько центров принятия решений, то между ними обычно бывают конфликты, борьба за власть и ресурсы.
Он является исполнительным центром принятия решений и контактирует с зоной, расположенной глубоко в мозге, которая служит прибежищем наших эмоций.
Режим чекистов не способен управлять современной экономикой, что требует наличия нескольких центров принятия решений и сложных механизмов обратной связи.
В случае вашей внутренней стены вы делаете тоже самое, отделяете центр принятия решений от места исполнения этих решений – окружающего мира.
Стоит заметить, что целью подобного регулирования было отнюдь не превращение совета в эффективный центр принятия решений, благодаря которому акционеры могут получить более высокую рентабельность.
Чисто электронные системы тоже на это способны, но размер центра принятия решений и потребление им энергии были на порядки больше.
Но такие способы работают только в воображении псевдопсихологов и лжекуочей, предлагающих активировать какие-то неведомые нормальной науке центры принятия решений.
При этом психология технически не может игнорировать базовый центр принятия решений – систему жизненных ценностей личности, называемую парадигмой.
Сотни маленьких и средних центров принятия решений просто растворились.
Даже, если всё сформировано так как надо, то нужен ещё один факт, который возникает по неизвестной нам причине, он напрямую связан с управлением центра принятия решения в мозге.
Её нельзя выстроить по требованию, так же как и быстро перейти из директивной, иерархической модели управления к плоской демократической структуре с совещательной культурой и распределёнными центрами принятия решений.
Государство идёт «в разнос» – единого центра принятия решений нет (и не было, по большому счёту), «кремлёвские башни» ведут борьбу за влияние, а лица, обладающие правом на насилие, получают полный карт-бланш на любые действия.
Дело всё в том, что в первом случае центр принятия решений находился вне зоны насилия: было только информационное воздействие и не было физического, соответственно, занижено когнитивное.
Дело в том, что все наши действия зависят не столько от нас, сколько от мозга – нашего личного компьютера и главного центра принятия решений.
Будучи центром принятия решений мощного военного организма, полководец будет посылать подразделения на верную смерть, чтобы предотвратить прорыв и гибель всей армии.
Таким образом, естественный процесс постепенно приводит к переносу многих сфер деятельности от государств на уровень новых центров принятия решений в международных институтах, а государства, в свою очередь, привыкают к такой ситуации.
Уровни политики, обозначающие размещение в территориальном и иерархическом плане центров интенсификации объединительных усилий политических сил, концентрации власти, расположение центров принятия решений.
И только в тех случаях, когда испытуемые видели фразу «мнение эксперта недоступно», их мозг начинал работать, активизируя центры принятия решений в коре головного мозга.
Постепенное смещение центра принятия решений с национального на наднациональный уровень ослабляет степень влияния на принятие решений общегосударственного масштаба как рядовых граждан, так и сформировавшихся групп давления (интересов).
С системной точки зрения политика является самостоятельной подсистемой социума, имеющей центр принятия решений и окружение, связанные механизмами обратной связи.
Всем, кто хоть как-то мог анализировать информацию, стало понятно, что эта планета стала определённым центром принятия решений, которые могут сыграть ключевую роль минимум в судьбе сектора, а вероятнее, в судьбе всего галактического рукава.
Поведение человека – это результат работы центров принятия решений, которые имеют своё физическое представительство в теле.
На удивление за два месяца я вполне вошёл в курс дел, определил центры принятия решений и понял, кто в банке и за что отвечает.
Именно так происходит превращение обычных мусульман в исламистских радикалов, террористов-одиночек, «одиноких волков», и именно так часто происходит формирование мелких террористических групп, не связанных с каким-то общим центром принятия решений.
На очереди и другие государства, демонстрирующие своим новым американским хозяевам «европейский выбор», а на самом деле просто покорность вашингтонскому центру принятия решений.
Выступая в роли некоего центра принятия решений глобального масштаба относительно мира и диалектической целостности с ним.
Пока он тут мучился, в мозгу его судорожно восстанавливались магистральные пути обмена сигналами между ключевыми центрами принятия решений и обработки информации.
Что надо делать практически, чтобы и страну сохранить, и оставить центр принятия решений у себя?
Предварительный анализ тогда строился в соответствии с прогностическими моделями, утверждёнными центром принятия решений.
Одни члены центров принятия решений признавали пробелы в собственных умениях, другие центры включались в процесс и выявленные пробелы ликвидировали.
И когда внимательно рассмотрел два центра принятия решений – за и против сдачи, я увидел среди них того самого мужичка, что выразил мне сочувствие при инцинденте с баричем…
Ну и немного нашим подмогнут, уничтожат десятка два-три западных центров принятия решений, они, скорее всего, расположены там же, где и в нашей реальности.
Сниженный эмоциональный фон в их работе, конечно, не слишком хорош, поскольку уменьшает чувствительность высших центров принятия решений, но и галлюцинирующий наяву инженер – это не то чтобы очень круто.
Ну а ноги в свою очередь, как бы вы не пытались засмотреть себя и даже заговорить, следуют туда, куда их направляют внутренние побуждения их хозяев, где центром принятия решений выступает их требующий поступлений желудок.
Не могли террористы уничтожить одновременно все пункты запуска и центры принятия решений русских.
Учёные показали, что центр принятия решений содержит два типа клеток – один, который способствует появлению семян, и тот, который способствует их прорастанию.
Которое, как и следовало от него ожидать, приударило и, вдарив в голову чрезмерным поступлением всяких дум, отвлекло центр принятия решений – разум, от своего разумения и так сказать, увлекло за собой.
– Страдает и разрушается центр принятия решений и логического мышления.
Какое-то время я смотрел на телефон и судорожно пытался найти в своём центре принятия решений ответ на великий русский вопрос – что делать?
Как показывает мой опыт, огромные корпорации, которые отгораживают центры принятия решений от заказчиков, вызывают меньше вопросов, чем такие, как я.
– По моим расчётам двести десять земных лет спустя данную станцию вновь введут в эксплуатацию в процессе которой меня уничтожат с вероятностью девяносто девять целых и шесть десятых процента мой центр принятия решений оценил это событие как нарушающее третий закон робототехники потому я должен покинуть станцию чтобы функционировать дальше и иметь возможность выполнить первый закон робототехники ведь если я не буду существовать то я не смогу предотвратить твою гибель от внезапного разрыва шейного канала и иных вариантов гибели связанных с твоим низким интеллектуальным уровнем и неспособностью прогнозировать последствия твоих действий.

Значение словосочетания «теория принятия решений»

  • Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория принятия решений»

Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата.

Все значения словосочетания «теория принятия решений»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «центр принятия решений»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я