Карта словосочетания «центр силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр силы»

В запасе было более пятидесяти единиц теники и ядра четвёртого ранга, а у меня имелась возможность создать несколько новых центров силы.
Похоже, он замкнёт два центра силы, когда я установлю ядро хаоса.
Тот, кто развивается из одной точки, всегда проиграет сопернику, играющему в несколько центров силы.
Интересы ориентированных на экспорт производителей и их обслуги самым тесным образом связаны с внешними центрами силы.
Каждый центр силы может попытаться навязать миру свои правила и тем самым стать самым главным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луфарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крупные центры силы уже не могут просто соперничать между собой, как в XVIII–XX веках.
Усвоение ядра – весьма тонкий процесс, и присутствие посторонних может испортить качество будущего центра силы.
Тогда получается, орденцы вообще не могут сами формировать центры силы и ядра?
Что ж, если в первый раз у меня были веские причины, чтобы не использовать для формирования центра силы только стихию воды, то теперь…
Мир уже давно разделился на три основных центра силы в зависимости от сосредоточения основных ресурсов.
Другие местные или региональные центры сил, так или иначе, попадали под действие этих трёх гигантов, разрывались от внутренних противоречий и непоследовательной внешней политики.
Избежать же её можно, лишь создав третий центр силы.
Но можно рассуждать и по-другому: митрополиты не бегают за князьями, а ищут центр силы, постепенно оттесняя от реальной власти князей.
У нас другая проблема – нигде нет наставлений, как правильно работать с тремя центрами силы одновременно.
В общем и целом, этот бред характеризуется невероятной сложностью и вертикальной структурой, то есть всё сходится к некому единому центру силы.
Она предназначена для того, чтобы помогать людям находить центр силы в физическом теле.
Такая внутренняя доктрина не позволит им найти компромисс с римским папой, германским императором или любым другим европейским центром силы.
Правда, о нём я не уверен, но центр силы находится именно там.
Потому что право быть центром силы не передаётся по наследству.
Моё сосредоточие, совсем недавно окрепшее до четырёхзвёздного уровня, сейчас находилось внутри огромного ядра, полностью поглотившего главный центр силы любого одарённого.
Да, это более чем парадоксальный способ сохранить себя, свою культурную идентичность, а может быть, даже и статус одного из ключевых центров силы на мировом геополитическом пространстве.
Эта форма правления, когда существует множество независимых центров силы, давно изжила себя.
Из двух мировых центров силы исходит одновременное и в чём-то совместное простраивание глобального политического языка третьего тысячелетия.
Они будут диктовать свои правила до тех пор, пока не появятся конкуренты – новые претенденты на статус центра силы глобального мира.
В общественно-политической жизни это было помножено на традиционную специфику менталитета украинских политиков, сутью которой является постоянный поиск альтернативных центров силы и попытки «сделать ставки и найти входы».
Для страны, претендующей на роль самостоятельного центра силы, не менее важна и духовная составляющая.
Это место строго запрещено для проведения светлой или позитивной магии, так как оно служит мощным центром силы тьмы.
Храм является центром силы и энергии, пронизанной загадками и тайнами.
– Открываем второй центр силы.
Исследовав дипломатические документы той эпохи, американский историк пришёл к выводу, что руководители европейской дипломатии мыслили, прежде всего, категориями политического равновесия, в понимании которого отразились все грани международной жизни: равное распределение мощи между различными центрами сил, стабильность и мир, борьба за власть и влияние в соответствии с государственными интересами, верховенство закона и гарантия прав.
Наличие нескольких центров силы и, как правило, неравномерное распределение мощи между ними обусловливали подвижность многополюсных конструкций.
Число спиц отличается в разных центрах силы и соответствует числу волн или лепестков, видимых в каждом из них.
Основными центрами силы выступали двое.
Только строгая математическая обработка, аналитическая механика с её точками масс, точечными центрами сил и системами точек масс, ставит определённые границы этой диалектике.
Она кардинальным образом изменила геополитическую картину мира: в результате войны рухнул целый ряд важнейших центров силы, составлявших ранее каркас всей мировой политической системы.
Внешнеполитический веер выбора сегодня – от шанса стать суверенным центром силы, нынешнего осторожного следования стратегии «мягкой силы» до превращения страны во внешнеполитического карлика.
Дело в том, что варианты, которые сегодня предлагаются современными центрами силы, лишь формально отличаются друг от друга, а фактически это ипостаси одного и того же бюрократически-олигархического варианта развития.
Здесь находится особое место, которое служит центром силы и энергии.
Любое своё действие центры силы капиталистической системы освящают именем бога, и именно поэтому при капитализме сознание первично по отношению к бытию.
Прежние центры силы и полюса глобального мира будут уступать новым, более динамично развивающимся, напористым и имеющим очевидные конкурентные преимущества претендентам на данные статусы.
– Мы в учебном центре сил специального назначения.
Местные князья становятся центром силы в своих провинциях…
Есть местное начальство, есть центральное, есть международные центры силы
Учебный центр сил специальных операций.
Оседлый способ сначала должен создать центры силы, в которых соблюдена определённая пропорция «работник – воин», позволяющая создать дружину с воеводой.
Второе – нам необходимо знать о любых готовящихся правительством либо другими влиятельными центрами силы событиях.
Вся разница в том, что движения мёртвой материи могут изменяться от состояния напряжённости окружающей среды, тогда как силы живой материи локализированы в самих органах, как истинных центрах силы.
С трёх лет меня таскали по всевозможным больницам и лечебницам, но так ничего найти и не смогли – у меня просто не оказалось центра силы.
Пора сместить центр силы и заставить китайцев заниматься внутренними проблемами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр силы»

  • Все мыслительные силы сосредоточивались на загадочном идиоте и в мучительном беспокойстве кружились в одном и том же волшебном круге, которого центром был он.
  • — Совершенно верно. Только здесь форма является средством, а центр тяжести перемещается с экономических интересов на нравственные силы. Притом здесь организация совсем не играет такой роли, как при осуществлении экономических интересов. Чем объяснить, например, живучесть нашего раскола и сектантства? Формальная сторона здесь является только побочным обстоятельством, а важны именно нравственные побуждения.
  • Впервые еще он стал центром оживленных разговоров, и в его душе зарождалось гордое сознание своей силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «центр силы»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «сила»

Каким бывает «центр силы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я