Предложения со словосочетанием «центр восприятия»

Представьте, что вы мысленно словно отступаетесь от себя – как будто делаете от самого себя шаг назад и центр восприятия перемещаете за спину, примерно на уровне затылка.
Это задействует 5 центров восприятия окружающего мира и включает осознанное внимание, направляя его на позитивные моменты.
Тогда начинает работать центр восприятия истины.
Потребность знать и понимать проявляется уже в младенческом возрасте, она мотивирует ребёнка тянуться к игрушке, висящей над его головой, обследовать её всеми возможными способами, использую сенсорные центры восприятия.
Глаза у человека спереди, а центр восприятия зрения в мозгу находится в задней части головы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закристаллизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, что теперь этим центром восприятия стали глаза ангела, стоящего за вашей спиной.
Духовное сердце – это полноценный центр восприятия души, который отвественен за всё, включая самое тонкое душевно-духовное восприятие энергии.
Центр восприятия обычно находится в фокусе внимания человека.
Мысленно сместите этот центр восприятия назад и вверх, за пределы своего физического тела.
Её организация выше всякого постижения хотя бы потому, что постигающий субъект всегда обладает только одной точкой зрения, одним центром восприятия, и любой его опыт, по сути, фрагментарен.
Когда наконец удалось пробиться к центру восприятия речи, целительница попыталась начать разговор.
Наиболее важным является то, что центр восприятия служит платформой для связи с окружающей действительностью.
Что-то внутри блокировало центры восприятия и искало подвох.
Задача его творения отсутствует, центры восприятия закрыты.
Развивая ощущения, человек интегрирует процессы и сигналы разных источников, т.е. он получает энергию и информацию одновременно всеми центрами восприятия (чакрами) и способен разложить её на составляющие не только своим умом (которым в основном оперирует наука), но и всеми другими приемопередаточными звеньями системы тело-сознание – тактильной, слуховой, зрительной, вкусовой, обонятельной, а также эмоциональной, опытно-временной, интуитивной и творческой.
Мы проводим последовательную работу по отключению механизмов эго, мы делаем эго всё более тонкой и гибкой структурой, мы сокращаем его притязания до нуля и неожиданно открываем, что в самой сердцевине нашего существа, кроме центра восприятия, вообще ничего нет.
Этот факт, зафиксированный наукой, подтверждает, что у человека, помимо 5 органов чувств, есть и другие центры восприятия информации из внешнего мира, который не ограничивается видимым физическим миром.
И центр восприятия тела был моими родными захвачен, переподчинен их структурам.
Есть центры восприятия себя как тела, как личности, как матери или отца.
Цель, невозможная без уничтожения самого центра восприятия.
Мысль в данном случае, выступает как посредник между духом и телом, придавая всему этому строю (строю по линии вертикали от интуиции, мысли до чувства) некий осознанный образ, форму, которую в свою очередь от мысли получит центр восприятия человека, его феномен личного "Я", как источник принятия решения и воли к действию.
И видно, оно было настолько быстрым, что центр восприятия тела был глубоко внизу.
Параллельно с этим он успевает реагировать на информацию, поступающую из пяти основных центров восприятия: обрабатывает информацию звука, запаха, цвета.
Понятное дело, что в едином центре восприятия всех чувств и ощущений систем организма психическое и физическое смешиваются, превращаясь в так называемое психофизическое состояние систем организма.
Если бы мы не могли это делать, центры восприятия затопил бы поток информации из пяти наших органов чувств и, как в той пословице про двух зайцев, пытаясь обращать внимание на все сразу, мы бы не смогли понять ничего.
Степень остроты восприятия чувств и ощущений у каждого человека разная, потому как каждый организм физически развивается по – разному, плюс к этому, каждый отдельный организм обладает разным набором знаний, всё это значит, что каждый отдельный центр восприятия, сознания, личности "Я" человека, по – своему отражает в своём личном ментальном поле общее для всех поле действительности физического мира.
Практически у всех людей точка сборки или центр восприятия и оценки впечатлений находится на уровне лопаток сзади на расстоянии вытянутой руки, поэтому люди видят один и тот же мир и наше видение мира приблизительно согласовывается с друг другом.

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я