Предложения со словосочетанием «центральный круг»

Самый маленький центральный круг посыпьте рубленым зелёным луком. следующее кольцо покройте соусом из сметаны с хреном и яйцами.
Но, даже зная, что центральные круги одинакового диаметра, нам всё равно кажется, что они изменяют свой размер в зависимости от того, какого диаметра круги их окружают.
Стало понятно почему центральный круг заправщика похож на решето.
На ободке центрального круга целый участок покрывала субстанция, и под ней было видно зал управления.
В центральном круге укажите 5 человек, которые являются для вас действительно близкими и важными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фармацевтка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вы можете заметить, центральный круг изменяет свой размер.
Наконец, плотные клубы заполнили всё пространство внутри центрального круга пентаграммы, затем осели… растаяли…
Однако неуязвимые для ружейного огня повозки и укрывшиеся за ними моголы не приблизились и на триста шагов, как из центрального круга русских позиций послышались негромкие хлопки.
Железные повозки русов пришли в движение, освобождая проход из центрального круга укреплений в сторону атакующих войск.
Он подал команду десяти тысячам элитных всадников империи атаковать центральный круг обороны русов, поддержать выдыхающихся пехотинцев.
Фигуры в центральном круге казались теперь сквозь него не то тенями, не то духами, каждое мгновение меняющими свою форму.
Ранее, мы пытались предположить, какие планетарные уровни и как будут располагаться в левых секторах центрального круга ЕСМ—S?
А виманнир уже приближался к центральному кругу города, где находилось всего одно единственное, гигантских размеров здание.
При исполнении этого удара, все игроки должны находиться на своих половинах поля, а соперники, выполняющие удар, за пределами центрального круга.
Команды выстроились по линии центрального круга.
Он восседал со свистком во рту на обычном табурете, как раз перед центральным кругом площадки, и неотрывно следил за игрой.
Юноша вошёл и сразу остановился в нерешительности, потому что в центральном круге стоял высокий человек, одетый в длинные от шеи до пола свободно ниспадающие чёрные с синевой и желтоватыми знаками одежды, а на голове его был очень высокий странного вида головной убор.
Стрела вонзилась в мишень правее центрального круга.
У центрального круга скучали пони, кое-где на лавочках сидели с газетами пенсионеры.
Если обозначить три этих образа тремя концентрическими кругами, то валайат будет представлен центральным кругом, так как является эзотерикой пророчества; пророчество, являясь эзотерикой или «внутренним» миссии посланника, представлено промежуточным кругом; посланничество заключено во внешнем круге.
Она состоит из пяти колец-кругов: четыре малых круга – это периоды кванта света, а центральный круг объединяет их в единое целое.
Процессия достигла большого центрального круга, на котором возвышался острозубый чертог.
Центральный круг образован ионической колоннадой с плоским архитравом и обрамлен кольцевой галереей меньшей высоты.
Замер в центральном круге показал 6 сантиметров и 2 миллиметра.
Да, в центральном круге находились сотни домов, жили десятки тысяч человек.
Очертание центрального круга стало ярче, а затем он с шумом отодвинулся вниз и задвинулся вправо.
Вокруг центрального круга управляющей программы стояло пять воинов с копьями.
Как и ряд других сочинений и фрагментов (в том числе и неопубликованных), «4338-й год» нельзя рассматривать безотносительно к тому центральному кругу идей, который был определён самим писателем в «Русских ночах».
Все они были ярко раскрашены; один был с геометрическим символом солнца, где центральный круг представлял собой колесо с четырьмя спицами.
Когда закончите, снова возьмите линер и нарисуйте вокруг центрального круга ещё много разных кружков, заполняя всё пространство листа, любого размера и в любом количестве – так, как сами захотите.
Соедините все эти кружки с центральным кругом плавными линиями. Теперь они – одно целое.
В четвёртый центральный круг.
– Тут она снова повернулась ко мне и, опять наклонившись, кончиком когтя приподняла моё лицо, а замет повернула в сторону центрального круга, где сейчас была кровавая мешанина из слитых друг с другом тел.
Если обойти с этой стороны, то можно будет выйти с торца и обойти всю ту толпу, что сейчас заняла центральный круг.
Все поразили цели, не выходя за центральный круг мишени, били в «десятку».
Наконец они добрались до центра оранжереи, до центрального круга ромашки.
Он был выполнен в виде расходящихся от центрального круга четырёх лучей, завершающихся лилиями.
В центральных кругах живут люди высшего общества; в средних находятся магазины, а за их богатыми фасадами скрываются пёстро населённые, но жалкие кварталы и переулки, наполненные бедным, беспокойным и большей частью преступным людом.
Напрасно он надеялся присмотреть себе в центральном круге удобное место.
Центральный круг окаймляли зубцы, между четырьмя крупными – четыре более мелких; те и другие располагались крест – накрест, вписываясь в квадрат с чуть выгнутыми сторонами.
Небольшая, метров пятьдесят, с центральным кругом побольше и двумя подставками – станками для работы.
Немного подумав, я решил потрогать центральный круг, который скорее всего отвечал за открытие дверей, и не ошибся.
Машины ехали замелевшими ручейками, медленно впадая в такое же мелководное озеро центрального круга, где огибали вымощенный базальтом внушительный овал с ромбовидным орнаментом в середине площади.
Все, кому не нашлось места в центральном круге крепости.
Центральный круг огорожен небольшим заборчиком, который можно легко перешагнуть, и его края опоясывают несколько рядов мягких мешков, являющихся креслами для покупателей.
Две волнистые линии от центрального круга изображения двигателя резко меняли направление: слева стрела уходила вверх, а справа вниз, испуская молнию в сторону межзубьевых окружностей со знаком минус.
Стрела воткнулась в мишень прямо у кромки центрального круга.
Сверху центральный круг памятников напоминал циферблат, разделённый дорожками, ведущими в центр, как делениями на часах.

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «центральный круг»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я