Карта словосочетания «цель власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель власти»

В этих целях власти метрополии организовали разведочные экспедиции, а также назначали ответственное за основание новой колонии и организацию отъезда партии переселенцев лицо – ойкиста колонии.
Некоторые были «формалистскими» и только внешне отвечали целям властей.
Потому что его реальный смысл и реальную цель власти раскрыть не торопятся…
Причина, конечно, не только в идеологии, когда авангардная мысль перестала соответствовать целям власти, но и в отсутствии возможностей – технических, финансовых и прочих – для реализации новых жизнестроительных идей.
Главная цель власти капитализма богатство себе иметь и им некогда народ любить и жалеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автороллер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже сейчас отец продолжает утверждать, что основной целью властей было заполучить какую-то информацию, некий список, который он хранил для особого случая.
Она увидела вдруг совсем близко блестящую цель власти и господства, манившую её к себе, как лучезарное видение, в продолжение долгих мрачных и тяжёлых лет; ей стоило почти только протянуть руку, чтобы достичь её.
Одно из оснований легитимности власти в XVIII в. состояло в том, что целью власти провозглашалось общее благо всех подданных – их телесное и духовное благосостояние, лучшее земное устроение и общий мир.
Последняя цель власти – пещись о благосостоянии общей пользы.
Принципиальные отличия есть – недостижимость поставленных целей властью можно посмотреть, утопичность предложений оппозиции – можем увидеть, если она попадёт во власть.
Вопрос только в том, кто и с какими целями власть захватывает…
Если вы поставите целью деньги, они возьмут вас, вы потеряете себя; если вы поставите целью славу, она возьмёт вас; если вы поставите целью власть, вы станете её заложником; если вы поставите целью приобретение сил, они возьмут вас, вы потеряете себя.
Кричат, но не в состоянии объяснить, с какой целью власть морила людей голодом при нехватке в городах рабочих рук и надвигающейся угрозе войны.
Придумывающие «мемы» мыслят трезво с общей принятой точки зрения и правильно с точки зрения выживания-их цель власть и деньги, понятно, что при таких жизненных установках не пропадёшь (простому человеку для выживания к первому можно не стремиться, а вот второе обязательно).
Мы уже знаем, что мы подконтрольны, цели власти банальны – сохранять власть и извлекать из нас выгоду; поэтому давайте осмотрим орудия контроля – их много, но я бы хотел сосредоточиться на двух – на норме и на обещании счастья.
Оно имеет целью власть над личностью и совестью человека в масштабах, немыслимых ни при каком авторитаризме и византизме.
Сама по себе теория заговора часто скрывает банальность целей власть имущих и вообще политических процессов.
Когда существует явное противоречие целей власти и народа, даже неосторожно сказанное слово может привести к взрыву.
Встречается с медиками и чиновниками, посещает центры матери и ребёнка, клиники, больницы, абортарии и изучает контрацептивный опыт, но находит оппозицию, ей говорят, что цель властей состоит в поощрении рождаемости, её не считали желанным гостем.
В итоге, мораль заключается в том, что счастье и благополучие людей должны быть главной целью власти, а не преследование собственных интересов.
Первое, есть основная цель властей и стремление людей к тому, чтобы было благополучие.
Ибо главной целью власти было создать послушное руководящее меньшинство, которое делало бы ставку не на свои деловые достоинства, а на то, чтобы с пользой для себя выслуживаться пред сильными мира сего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель власти»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я