Карта словосочетания «целое судно» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целое судно»

Чтобы забыть виновника затопления целого судна, нужно немного больше времени.
Но щит был огромный, величиной с целое судно, и как раз размеры щита требовали от волшебника сверхчеловеческих усилий.
Нет, наказание никак не может быть целью суда!
– Я был пьяным в жизни только однажды, когда мы захватили целое судно с грузом италийского вина.
Вот только судя по тому, что я успела увидеть, условием был фрахт целого судна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмирщать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель суда – назначение виновным справедливого наказания либо реабилитация невиновных; в случаях, предусмотренных законом, – освобождение обвиняемых от ответственности и наказания, а также защита конституционных прав и свобод участников уголовного судопроизводства.
Набрал товара взаймы на целое судно, думал с большой прибылью вернуться, обещал, что заживём богато, завидовать будут.
По версии учёных, эти существа бывают огромных размеров – могут достигать нескольких сотен метров в длину и способны утащить на дно чуть ли не целое судно!
Он заглатывал целые суда, жёг лес своим огненным дыханием и изрыгал столько воды, что ближайшие деревни гибли от наводнения.
Компания снова обратилась к общественности, получила средства, и прибытие в 1609 году целого судна с женщинами, крепкими английскими служанками, вселило в мужчин бодрость.
– Мои долги! А знаешь, их сколько? Сколько надо средств, чтобы расплатиться за целое судно товара? А у мужа они есть, он рассчитается за меня!
Нужен корабль. Быть может, на берег выбросило хоть одно целое судно?
Не случилось ни стрельбы, ни взрыва, просто целое судно будто попало под удар гигантского и очень тупого топора из-под воды; корма отвалилась, словно оторванная чем-то, и корабль стал быстро погружаться, опрокидываясь через левый борт, под безумные вопли прыгающих в воду людей.
В полинезийских легендах противниками островитян оказывались не сказочные земные чудовища, а чудовища морские: гигантские акулы, морские черепахи, огромные кровожадные угри или громадные тридакны, заглатывающие целые суда со всем их содержимым.
В целом суды рассмотрели более 2 тысяч административных дел.
Это казалось совершенно необычным, ведь крысы были редкими гостями в здешних землях, а здесь целое судно, да ещё и рабов.
Ему это обошлось в крупную копеечку за съем целого судна.
В целом судно выглядело очень внушительно.
Поднять целое судно и оставить весь экипаж без сознания…Мало вериться, что это они.
Уверяю тебя, они собрали целый суд надо мной!
Так уж устроена система правосудия: за спиной каждого судьи стоит в целом суд, даже, если решение и принимается единолично.
Целью суда было не столько рассмотрение дела по существу и принятие не зависящего от верховной власти решения, сколько вынесение заранее намеченного приговора.
Якобы летающие тарелки и пришельцы с иных планет похищают людей, лодки, самолёты и целые суда.
Поэтому, переход через океан на не приспособленном для этой цели судне его не вдохновлял, несмотря на всю его тягу к романтике.
Пленить одного человека гораздо легче, чем захватить целое судно.
При этом утверждалось, что основная цель суда в этом судопроизводстве – «не разрешить спор о праве, а осуществить судебный контроль за законностью действий государственных и муниципальных органов».
Командир американского парохода прорычал какое-то страшное проклятие и поспешил к рупору, служившему для него сообщением с целым судном.
Сможете командовать матрозами, а может быть целым судном?
Моряки рассказывали, что это был не первый корабль, пропавший рядом с маяком – то ли там были какие-то тёмные воды, то ли слишком сильное течение, а бывалые рыбаки говорили, что на маяке лежит старое проклятие, а остров охраняет древнее морское чудище, утаскивающее целые судна на дно к морскому дьяволу, и никто живым оттуда не возвращался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целое судно»

  • Цель судов — противиться злому.
  • — Да так. Я дал себе заклятье. Когда я был еще подпоручиком, раз, знаете, мы подгуляли между собой, а ночью сделалась тревога; вот мы и вышли перед фрунт навеселе, да уж и досталось нам, как Алексей Петрович узнал: не дай господи, как он рассердился! чуть-чуть не отдал под суд. Оно и точно: другой раз целый год живешь, никого не видишь, да как тут еще водка — пропадший человек!
  • Ибо не признаёт современный суд, что равно чудны стекла, озирающие солнцы и передающие движенья незамеченных насекомых; ибо не признаёт современный суд, что много нужно глубины душевной, дабы озарить картину, взятую из презренной жизни, и возвести ее в перл созданья; ибо не признаёт современный суд, что высокий восторженный смех достоин стать рядом с высоким лирическим движеньем и что целая пропасть между ним и кривляньем балаганного скомороха!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «целое судно»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я