Предложения со словосочетанием «целое произведение»

Попробуйте связать пробные образцы узоров, а в дальнейшем, когда освоите вязание крючком, смело можете творить целые произведения искусства, следуя за своим воображением.
Оно обусловлено различием целей произведений словесного искусства, различием мировоззрений их породивших, а потому – и качественно разным отношением к материалу и к предмету изображения.
Движение сознания субъекта от воспринимаемого знака к значению, сообразующееся с определённой целью (с идеей целого произведения) и осуществляемое внутренними формами этого произведения, и называется им «пониманием» как динамическим (коммуникативным) осуществлением смысла.
И чего только они ни придумывают: кто-то довольствуется традиционным полумесяцем, кому-то обязательно каждый раз нужна новая их форма, третья вооружается одиночной или многогнездовой формочкой, а некоторые даже создают из пельменей целые произведения искусства: пельменный зоопарк, цветочную клумбу и т. д.
Летопись в целом произведение документальное, отсюда и «речи» как один из объектов летописного изображения – документальны и историчны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скарифицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусство импрессионистов современники поначалу тоже встречали в штыки, поскольку общественному сознанию надо было научиться видеть в хаотической пестроте красок авторский замысел, угадывать в намёках штрихов целое произведение.
Детям можно предложить придумать продолжение сказки, изменить её конец, ввести новых героев, разыграть отдельные сценки или драматизировать целое произведение.
Но в целом произведение написано лихо и динамично, с пониманием законов жанра.
– Надо же – создать целое произведение искусства, чтобы к концу фильма его изрешетили!
Семь глав «Тарантаса», давно уже известных публике, давали понятие только о достоинстве целого произведения, а не о идее его, прекрасной и глубокой, которую можно понять только по прочтении всего сочинения, проникнутого удивительною целостностью и совершенным единством.
В целом произведение получилось светлым, наполненным надеждой.
Как можно запретить целое произведение, которое готово и растеклось по сети, по дискам, сайтам и флешкам?
Некоторые философы прибегают к афористической манере выражения: целое произведение строится как ряд отдельных фрагментов – афоризмов.
Это когда местные музыканты на айтысах-состязаниях с ходу сочиняют и исполняют целые произведения на заданные зрителями темы.
Память у меня отличная, наизусть могла, да и сейчас могу выдать целые произведения.
Отдельной речи здесь заслуживает так же инквизиция, но я была щедра и посвятила этой теме целое произведение.
Следует ли присутствие чёткого ритма в отдельных стихах, строфах и даже целых произведениях рассматривать по законам метрики, пусть даже «неустойчивой»?
Подобное качество определяется как потенциальное единство, так как оно содержится даже в раздробленных фрагментах некогда целого произведения.
Тогда можно приступать к слушанию целого произведения, но, опять же, не за один «присест».
Разумеется, предварительно вы должны выбрать из целого произведения небольшой, законченный фрагмент, желательно, наиболее яркий по звучанию.
Музыка даже начала сниться ей – целые произведения звучали в её голове.
Каждое слово в поэтическом произведении должно до того исчерпывать всё значение требуемого мыслию целого произведения, чтоб видно было, что нет в языке другого слова, которое тут могло бы заменить его.
На гербовом листе было написано целое произведение немного корявым, но вполне читаемым почерком.
Одноразовые заказчики больше не возвращались, а какие-то невольно обращали её в создателя целых произведений.
Все богатые знатные дамы, графини, герцогини, леди записываются к нему в очередь за несколько месяцев, и стремятся записать и своих дочерей, так восхищаются его работой, говорят, что он создаёт не просто платья, а целые произведения швейного искусства.
Да и сама дверь была целое произведение искусства – резчик изобразил на нём дуб, стоящий на острове.
Это – так называемый синергетический эффект информации: отдельные фразы не дают ничего, а целое произведение даёт всё, что от него ожидается, и даже больше.
Письменности также обучался царь. Мог сочинить целые произведения.
Результат налицо – сюжет упрощён и схематичен до ужаса, символизм навяз в зубах уже к четвёртой серии, и в целом произведение напоминает черновик, довольно сырую работу.
Целое произведение написал, как ты у него совсекретную информацию под дулом пистолета требовал, а он ничего кроме «да здравствует революция» и не сказал тебе.
Вернулся он, неся в охапке шампуни, бальзамы и прочие снадобья, с помощью которых, как известно по рекламе, женщины ваяют на своих головах целые произведения искусств, волнящиеся и волнующие.
Кстати, линзы ему и снимать не приходилось, это целое произведение инженерного искусства было.
Туман послушно скрутился в спираль и исчез, открывая моему восхищенному взору целое произведение искусства.
И вот наконец добрались до того самого театра о котором я тоже ещё в юности слышал целое произведение
В укладке причёски угадывалась рука мастера, маникюр на ухоженных пальчиках напоминал окружающим целое произведение искусства, а гладкая и увлажнённая различными кремами кожа отдавала загаром, добиться которого можно было только при частом посещении солярия.
Выбирается один ученик, который читает у доски отрывок или целое произведение поэта или писателя, которого мы проходим в данный момент.
Их лица обычно жёсткие, крупные, словно прорисованные широкой кистью, передо мной же находилось целое произведение ангельского искусства.
Не повреди, это целое произведение искуства!
Не только нервные окончания языка вибрируют музыкой: целые произведения воспринимаются как симфонии; не рассудочной планировкой, не холодной, обдуманной архитектоникой они рождены, а непосредственностью музыкального вдохновения.
А на чёрной рубахе вообще нарисовано целое произведение искусства, достойное кисти хорошего художника.
В ходе этого, как он выразился сам, «дилетантского музицирования» он научился обращаться с партитурами и даже сочинять – в степени, достаточной для того, чтобы оркестровать целые произведения для своих выступлений.
Гораздо хуже, когда ты под воздействием чего-то бездарного и суррогатного или просто под влиянием информационного потока перестаёшь объективно воспринимать целые произведения искусства или их отрывки.
Сад напоминал целое произведение ледяных скульптур.
А сейчас вы читаете целое произведение которое очень полезное и насыщенное практическими знаниями.
В основном это разукрашивание дверных проёмов на любой вкус, но попадались и те, кто создавал целые произведения искусства из какого-то мусора и запчастей.
Снег искрился и играл в лучах солнца, повсюду были скульптуры и даже целые произведения искусства из сверкающего хрусталя.
Глава, не является целой; но это вполне может быть целое произведение, из которого выпали части.
Только это теперь были не мои разодранные и испачканные в крови, джинсы, а целое произведение искусства!
В целом произведение написано на основе жизненных историй с применением многоуровневых аллегорий и вникнуть в него до конца можно лишь слушая своё сердце или внутренний голос.
Стены украшали картины, с потолков свисали не люстры, а целые произведения искусства из хрусталя и бронзы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целое произведение»

  • Вероятно, в первых его опытах отзывалось влияние этих писателей не только в составе стиха, но и в тоне и в устройстве целого произведения; но почти все свои стихи, писанные в то время, уничтожил сам автор, а в позднейших его стихотворениях совсем незаметно ничего ни ломоносовского, ни державинского: и язык и содержание их отличаются самобытностью и оригинальностью.
  • Наконец упрямо привязался к воспоминанию о Беловодовой, вынул ее акварельный портрет, стараясь привести на память последний разговор с нею, и кончил тем, что написал к Аянову целый ряд писем — литературных произведений в своем роде, требуя от него подробнейших сведений обо всем, что касалось Софьи: где, что она, на даче или в деревне?
  • Великий писатель предшествовавшей эпохи, в финале величайшего из произведений своих, олицетворяя всю Россию в виде скачущей к неведомой цели удалой русской тройки, восклицает: «Ах, тройка, птица тройка, кто тебя выдумал!» — и в гордом восторге прибавляет, что пред скачущею сломя голову тройкой почтительно сторонятся все народы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «целое произведение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я