Предложения со словосочетанием «художественное произведение»

Эта книга не является художественным произведением, но будет отличным руководством по тому, как наладить отношения с деньгами и как найти взаимопонимание с близкими людьми, когда речь идёт о деньгах.
Но наличие камеры телефона – это только необходимое, а не достаточное условие создания художественного произведения.
Даже если не удавалось создать художественное произведение, оно по крайней мере радовало своей красотой.
Как писатель, является автором художественных произведений, отмеченных критиками и жюри литературных конкурсов, переведёнными на английский и китайский языки.
Если бы дело ограничивалось лишь выкриками и свистом, об этом не стоило бы писать художественное произведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гога — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он впервые применяет стилистический анализ художественного произведения как метод изучения искусства.
Может ли главный герой художественного произведения не иметь ярко выраженной цели?
Под ним подразумевается взаимосвязь составных частей и общей формы художественного произведения, они должны быть связаны между собой и должным образом сочетаться друг с другом, чтобы сформировать единое целое.
Некоторые концепции искусства раскрыты более подробно, поскольку они оказали сильное воздействие на развитие художественной жизни и их понимание необходимо для восприятия художественных произведений целых эпох.
Ещё родители могут приготовить огромный лист бумаги и пальчиковые краски. Завтра малыш оставит здесь свой след, создаст первое художественное произведение.
Ведь художественные произведения могут стать той общей точкой, которая сводит вместе разные интересы, мировоззрения и культурные традиции.
Эта книга – моя третья попытка высказаться на тему экономического содержания художественных произведений.
Какие партии играли, многие из них – настоящие художественные произведения.
Он изучает тексты, решает задачи, читает художественные произведения и т. д.
Его непредсказуемые оценки художественных произведений приносили авторам не только поощрения, но и беспощадно-разносную критику в партийной печати, партийных документах.
Интересно, что даже художественные произведения можно рассматривать как алгоритмы.
Также следует учитывать, что сейчас для большинства интересующихся этими событиями основными источниками информации служат либо школьные учебники, либо художественные произведения разного рода и научно-популярные работы.
Благодаря вновь и вновь возобновляющимся интерпретациям художественное произведение вновь и вновь возрождается.
Но всё здание художественного произведения должно вызывать у читателя интерес.
Искусство реализуется в отдельных художественных произведениях, которые различаются по видовым, жанровым и стилистическим характеристикам.
Появление современных творений обозначило не просто новую страницу в истории искусств, но принципиально другой способ создания и понимания художественных произведений.
Как индивидуальный авторский язык художественного произведения.
К XXI в. человечество накопило такое множество художественных произведений, в них живёт такое множество героев, что любой выбор из их числа будет необъективным.
Если таково определение великого художественного произведения, то из него вытекает определение великого художника.
Мифы об античных богах превратились в неисчерпаемый источник для различных художественных произведений.
Каждое поэтическое и вообще художественное произведение представляет собой прежде всего эстетический объект со своими, эстетическими законами построения.
Русскому человеку не чужда деловая хватка – это могут подтвердить многочисленные купцы, артельщики, да хотя бы коробейники, с которыми мы сталкиваемся на страницах художественных произведений и научных исследований.
И они не только мимолётно отражаются в нём и потом исчезают, но вживаются в ткань художественного произведения, иные так прочно, что становятся от него неотъемлемы.
Кроме того, пейзаж – это конкретное художественное произведение в живописи или графике, показывающее зрителю природу.
Это своеобразный общественно-политический и художественный устный журнал, в котором важнейшая информация с фронтов перемежается чтением художественных произведений как военно-патриотического, так и сатирического жанров, у микрофона в прямом эфире выступают люди известные и рядовые, но все они – ленинградцы, а в дни блокады это почти всегда означает – герои.
Им оказывается следующее, всем известное различие: учёный стремится повторить с видоизменениями, развить какое—либо положение (тезис, утверждение) своего предшественника, следствием чего является всеми п р и з н а в а е м о е з а н о в о е научное положение, тезис, утверждение; художник же стремится всеми силами избежать повторения по отношению к своему предшественнику; если этого ему не удастся сделать, то его результат н е б у д е т п р и з н а н новым художественным произведением, а только в лучшем случае к о п и е й, п о д р а ж а н и е м, пастиш (франц.), пастиччо (итал.).
Каждый текст художественного произведения имеет «субъекта», автора и «истолкователя».
Поэтому качество художественного произведения может быть оценено вполне только автором его: только ему дано видеть, соответствует ли и насколько найденная им форма содержанию, повелительно требующему воплощения.
Но, парадоксальным образом, даже если мы принимаем точку зрения, конституирующую отсутствие прогресса в искусстве, настоящая новизна, не требующая специального декларирования, по умолчанию есть в любом истинно художественном произведении, составляя значимый компонент его онтологической структуры.
Эта «реальность» населена призраками, фантомами, персонажами художественных произведений – всевозможными химерами нашего воображения.
Образ человека определяет структуру художественного произведения классической эпохи («романы без героев» попытаются сочинять лишь писатели-модернисты в XX веке).
Литературный язык – это язык культуры; на русском литературном языке создаются художественные произведения и научные труды, это язык театра, школы, газет и журналов.
Эти три мистические необходимости являются тремя непременными элементами художественного произведения; они тесно связаны между собою, то есть взаимно проникают друг друга, что во все времена является выражением целостности произведения.
Основною идеею художественного произведения может быть только так называемая на философском языке «конкретная» идея, то есть такая идея, которая в самой себе заключает и своё развитие, и свою причину, и своё оправдание и которая только одна может стать разумным явлением, параллельным своему диалектическому развитию.
Отношения между людьми и, соответственно, сюжеты художественных произведений часто развиваются именно по «уликовой» модели, без обмена намеренными знаками или наряду с ним, поверх него.
Но с другой стороны, язык конкретного художественного произведения всегда представляет собой сложный синтез этих компонентов.
Традиционализм, заставляя воспринимать каждый образ художественного произведения на фоне всего предшествующего его употребления, окружал эти образы ореолом литературных ассоциаций и тем самым бесконечно обогащал его содержание.
При этом, однако, необходимо помнить, что искусство не есть простой и точный «слепок» с жизни, что каждое художественное произведение имеет ещё всегда, так сказать, дополнительный эстетический «коэффициент», то есть свою особую задачу и особое выражение авторского отношения к изображаемому.
Столярные работы – это филигранное облагораживание деревянных заготовок, в результате которого мастера высокого класса создают подлинно художественные произведения искусства.
Сила эмоции определяет в основном ценность художественного произведения, его, если хотите, религиозный характер.
Ценностью своею правила эти обязаны именно художественным произведениям, а не тому, что отвлечённый разум a priori вменяет их в обязанность, налагает их, как узду, на деятельность современных художников и их будущих творений.
Это единственное художественное произведение автора.
Чтобы написать что-то ценное с эстетической точки зрения, необходимо изучить алгоритмы (правила) написания художественных произведений, а затем несколько раз применить их на практике.
Тексты художественных произведений стали образцом для всех ревнителей языка – учёных, общественных деятелей, рядовых умельцев меткого слова.

Ассоциации к словосочетанию «художественное произведение»

Все ассоциации к словосочетанию ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественное произведение»

Значение словосочетания «художественное произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «художественное произведение»

1. искусств. продукт художественного творчества, отвечающий определённым категориям эстетической ценности, в котором в чувственно-материальной форме воплощён замысел его создателя-художника

Все значения словосочетания «художественное произведение»

Синонимы к словосочетанию «художественное произведение»

Ассоциации к словосочетанию «художественное произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я