Предложения со словосочетанием «целительное воздействие»

Особое место отведено тем, которые обладают ценными свойствами, обогащают наш организм витаминами и другими полезными веществами, оказывают целительное воздействие на здоровье.
К сожалению, эта область их применения пока что изучена меньше остальных и, хотя мой учитель вывел определённые закономерности целительного воздействия слов, но они не абсолютны.
Я остро ощущал целительное воздействие ладоней моей матери, которые становились такими горячими и чудесным образом улучшали моё состояние, когда она прикасалась ко мне во время болезни.
Ошибочно соблазниться идеей, что эриксоновский гипноз возымел некое магическое целительное воздействие.
Лекарство в итоге не получалось, зато само растение производило очень сильное целительное воздействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посулиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лечебный массаж – одно из наиболее эффективных немедикаментозных средств целительного воздействия на внутренние органы.
Подсознательно осознавая целительное воздействие на нашу душу и эмоциональное состояние искусства, в моменты грусти, стресса или печали мы обращаемся к нему, чтобы найти внутреннюю гармонию и утешение.
Основываясь на этих опытах, мы можем утверждать, что музыкальная натура проявляется у человека уже в раннем детском и даже младенческом возрасте, поэтому пользу целительного воздействия музыки могут ощутить на себе и стар и млад независимо от наличия музыкального образования.
Мы расскажем, что такое звук и в чём отличие музыки от шума, поговорим о звуках полезных и вредных, об опасности «неслышных» звуков; выясним, можно ли сделать голос красивее и в чём тайна целительного воздействия музыки на человека.
На что же следует направлять целительное воздействие?
А успокаивающий зелёный цвет оказывает мощное целительное воздействие на усталые и больные глаза.
Другой вариант – зафиксировать на конкретном месте, носить на себе или положить в карман, чтобы продлить время целительного воздействия и профилактики.
Поэтому ими можно научиться управлять, чтобы с их помощью оказывать целительное воздействие либо же внушение.
Пернатые друзья оказывают на психику не менее целительное воздействие.
Хотя он и не мог истолковать их умом, однако глубоко в душе с радостью ощущал их блаженное целительное воздействие.
Меня очень привлекали техники целительного воздействия на себя, на других людей, я всё-таки медик.
Всё это в совокупности представляет собой картину потрясающей красоты и оказывает на меня неописуемое целительное воздействие, когда я сижу здесь и пишу о силе, вырабатываемой в умиротворённом разуме.
Впрочем, это её непривычное состояние могло быть прямым следствием целительного воздействия бренди.
Поэтому начнём нашу работу с самого простого метода, который является не только подготовительным к основным сеансам массажа, но и обладает целительным воздействием на весь организм, – с массажа рук.
Это было наилучшим врачеванием души, спасительным предупреждением нравственной порчи, целительным воздействием отеческого совета и руководства на мятущийся и изнемогавший под бременем злых желаний и гибельных страстей дух аскетов.
А если мы делаем самомассаж – польза получается двойная: воздействие ладони сочетается с ответным воздействием на ладонь, и в организме как бы замыкается круг целительного воздействия, идёт и прямое, и обратное воздействие одновременно.
Так что просто необходимо ставить живительное и целительное воздействие красок в будничной жизни нам на службу.
Подобным же образом глубокие позитивные и освобождающие переживания, такие, как возвращение блаженных внутриутробных воспоминаний или чувств единства с природой, другими людьми или с божественным, обладают замечательным целительным воздействием.
Когда эти эпизоды успешно завершаются, они могут оказывать глубокое целительное воздействие – не только эмоциональное состояние, но и физическое здоровье будущего шамана часто резко улучшается в результате подобного психодуховного кризиса.
После окончания целительного воздействия активные компоненты корня вымываются из организма с помощью почек.
Мы все бы ослепли без целительного воздействия солнечных лучей на сетчатку наших глаз.
Прощение оказывает колоссальное целительное воздействие на ваш собственный ум и сердце.
Встречается и более радикальное и, что удивительно, сознательное убеждение, согласно которому благотворное и целительное воздействие богослужения в том и заключается, что оно недоступно и непонятно.
Они обнаружили целительное воздействие речи на психику за сто лет до того, как появились данные, подтверждающие реальность такого воздействия (Pennebaker, Kiecolt-Glaser, et al 1988; Smyth, Stone, et al 1999).
Пожилая дама всё ещё спала, но на её лице уже не осталось следов ночных тревог и волнений – глубокие горестные морщины почти разгладились под целительным воздействием утреннего покоя.
Он крепко уснул под целительным воздействием магии, позабыв на время обо всех своих проблемах.
Прогуливаясь между множеством вековых деревьев и величественных скал, вы почувствуете целительное воздействие природы на свою душу.
А здесь, на земле, как признавалась сама бабушка, под благодатным, целительным воздействием свежего воздуха и здешней воды, которая, недавно была признана областной экологической комиссией лучшей влагой земли московской, все хвори как рукой снимало.
Эффективность целительного воздействия кристаллами определяется как возвращение равновесия эмоциональному, физическому, умственному и духовному состояниям и не подразумевает под собой лечение.
Эффективность целительного воздействия кристаллов определяется как возвращение равновесия эмоциональному, физическому, умственному и духовному состояниям и не подразумевает под собой лечение.
Целительное воздействие прикосновений после перенесённой травмы подтверждено исследованиями, особенно в случае с детьми.
Меня приводило в восторг каждый раз то, что по мере знакомства с содержанием книги я как специалист снова и снова находил на её страницах тайные приёмы целительного воздействия на ещё курящего человека.
Была ли то и в самом деле попытка оскорбить докторовы сверхчувствительные ноздри (которые не чесались уже, предчувствуя опасность, под целительным воздействием любви)?
Но простое прогревание организма можно сочетать с настоящим целительным воздействием.
Известен цикорий и своим благотворным целительным воздействием на желудочно-кишечный тракт, особенно на печень.
Видимо, благодаря таинственному целительному воздействию на здоровье постояльцев, новый пациент клиники «Аквариум» прошёл ускоренный курс чистки организма и детоксикации, пережив лишь лёгкую часовую трясучку.
Рана на бедре казалось, тоже подверглась целительному воздействию, но не до конца. Она затянулась по краям и подсохла.
Так и он, не плакавший уже больше тридцати лет, смог оценить силу целительного воздействия слёз.
Именно с такой целью и была написана эта книга, отвечающая принципам целительного воздействия слова.
Мне казалось, что искренний и добрый поступок может оказать более целительное воздействие, чем любая искусственная, эмоционально выверенная позиция, которая считается необходимой для «профессиональной терапии».
По этой причине, читая её, я восторгался каждый раз, когда снова и снова сталкивался с новыми психологическими приёмами заочного целительного воздействия на ещё курящего человека.
Люди заметили, что некоторые сорта деревьев при сжигании источают более приятный аромат и оказывают особое целительное воздействие на ментальное и физическое здоровье.
Он-то наверняка видел самых разных женщин, в том числе очень красивых, и то, что я хотя бы не хуже их, оказало странно целительное воздействие на мою самооценку.
Нет, она всегда оказывает целительное воздействие.
Одновременно я ощущала, что вторая приятная рука бродит вдоль моего тела, оказывая магическое целительное воздействие.

Значение слова «целительный»

  • ЦЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способствующий исцелению, выздоровлению; целебный. Целительный бальзам. Целительная вода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «целительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целительный»

ЦЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способствующий исцелению, выздоровлению; целебный. Целительный бальзам. Целительная вода.

Все значения слова «целительный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «целительное воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я