Карта словосочетания «цвет солнца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет солнца»

– Теперь потребуй от него платье цвета солнца, – сказала она, – по крайней мере, это займёт его, а мы тем временем придумаем что-нибудь.
Вдруг одна девушка, совсем молоденькая, с веснушчатым лицом и волосами цвета солнца, выступила вперёд.
У них алые, словно кровь песка, волосы и глаза цвета солнца.
– Я это понимаю, дедушка, но ты же мог увидеть цвет солнца! То, о чём ты так мечтаешь!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она говорила, что раньше хлеб был мягким, его мазали пастой цвета солнца.
Возле шеи они казались чёрными, но верхние пряди окрасились цветом солнца, взошедшего час тому назад.
Юбка платья цвета солнца порвалась, когда я вскочила на коня.
Какие-то из них имели цвет солнца, другие видимо чуть остывшие были с коричневым оттенком.
Ведь на белом кружеве ей никак не удавалось передать ярко жёлтый цвет солнца, заставляющий сверкать и переливаться разными красками кристаллики соли, похожие на веера, пальмовые ветки и рыбьи чешуйки.
Та сопротивлялась, и, когда кошка в очередной раз попыталась вырваться из их хватки, из кармана её шаровар выпало золотое кольцо с большим камнем цвета солнца на закате.
Её обычно блестящие локоны цвета солнца сейчас напоминали взъерошенную копну сена.
Носить одежду цвета солнца могли только богатые и знаменитые граждане, ведь жёлтый считался цветом «духовного озарения».
– Вот она! Я добыл ткань цвета солнца! Значит, завтра мы поженимся!
В космосе лучи практически не рассеиваются, поэтому «настоящий цвет солнца» там будет белым.
Голубое небо, смешиваясь с белыми, жёлтыми и красными цветами солнца, превращалось в удивительное розово-синее полотно.
Теперь они напоминали цветом солнце.
Лохматый капюшон, повернувшись, кивнул на остров, где над лениво расступавшимися прибрежными деревьями сплетались в светозарный узор ягоды, горевшие как угли, и листья цвета солнца.
Он смотрел на солнце, медового цвета солнце, истекавшее теплом и светом и даже, казалось, запахом – хотя на самом деле запах шёл от цветов, всегда помогающих солнцу наполнить мир.
Ярко-рыжий цвет солнца резал до боли мои глаза.
Всё это освещалось неярким, закатного цвета солнцем.
– Очень люблю цвет солнца. Здесь воспроизведён ландшафт одной из созданных мною планет. Красиво, правда? – спросил тахион.
Вскоре налитое малиновым цветом солнце начало подниматься на горизонте.
– Хозяин просит тебя к себе, – протараторила юркнувшая в комнату черноголовая и загорелая черноглазая девчушка в просторном безрукавном платьице цвета солнца.
Камни, парящие в воздухе, связывало поле цвета солнца.
Её длинные волосы цвета солнца сводили с ума всех мужчин вокруг, но она ни на кого не смотрела.
Тучи рассеивались, являя нам молочный цвет солнца.
Ведь человек без языка никогда не сможет говорить, глухой не прослушает аудиокнигу, а слепой никогда не сможет разглядеть цвет солнца на закате.
И вспоминалось что-то из раннего детства, бывшего века назад: исполин с волосами цвета солнца сгребает его в охапку огромными лапищами, и мальчишка хохочет – даже не от радости, а от ясного ощущения, что с ним ничего страшного, ничего дурного, ничего обидного случиться не может.
Однажды, в стае древних рысей родилась особь редкой красоты, обладательница шёрстки цвета солнца и колокольчиковых кисточек на ушах.
Покажите ему одуванчик, и он будет знать цвет солнца.
Под звуки музыки на площадь выбежала стройная, красиво одетая девушка в ярком оранжевом сари и цвета солнца чоли, которая чудесно гармонировала с такого же цвета окантовкой основного наряда красавицы.
В городе, где дома цвета солнца, а оконные ставни цвета неба, жизнь в основном проходит на улице и сосредоточена вокруг фонтанов.
В мирное время балтийский «янтарный» ветер имеет свой, присущий только ему цвет – яркий янтарный и ласковый цвет солнца, которое наконец-то проглянуло через тучи, затянувшие небо во время штормового «моряного» или «финского» ветров.
Та, что стояла на шаг дальше, высокая, белокожая, с волосами цвета солнца утренней зари.
Он стоял у плиты в милом передничке цвета солнца с бабочками, ради готовки он даже обернул хвост в ноги.
Персикового цвета солнце вздымалось над холодной землёй, пробуждая певчих, трубивших о начале дня.
Красивый маленький ключик цвета солнца, что отныне мог постоянно освещать путь во тьме.
Разный цвет солнца в разное время и по-разному загорелый актёр насовали мне палок в колёса, отчего цветокор встал в ряд к другим сложнейшим этапам работы.
Шар из металла цвета солнца.
Она была младше меня на 2 года, невысокого роста, даже, я бы сказала, маленькая, худенькая, с большими голубыми глазами и длинными ресницами, её полудлинные светлые волосы цвета солнца красиво ниспадали на плечи.
В его внешности соединились самые характерные для людей ваюваю черты: плоский нос, глубоко посаженные глаза, кожа цвета солнца, тоскливый изгиб спины, стрелоподобные руки и ноги.
Пока она не стала цвета солнца.
Напиток цвета солнца источал аромат яблок и спелого винограда, слегка перебиваемый освежающим запахом леса.
Окружающий вид прекрасных горных пейзажей с залитыми нежным цветом солнца кронами деревьев, зелёных альпийских склонов и крутых каменистых утёсов резко начал меняться и принимать какие-то странные, искажённые формы: горы поплыли и выровнялись, шум ветра и речки совсем исчез, и вокруг внезапно стало совершенно темно.
Нужно знать снег, знать, как ложатся на него тени, какими цветами солнце играет на отпечатке.
Но вдруг появлялось огромное, затмившее половину горизонта, кровавого цвета солнце.
Поэтому её ушки показались ему слегка заострёнными, а вместо привычной золотистой копны кудряшек его взору предстала грива цвета солнца, нечто среднее между человеческими волосами и мехом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет солнца»

  • Он был уверен, что все женщины, кроме Власьевны, такие же простые, ласковые и радостно покорные ласкам, какою была Палага, так же полны жалости к людям, как полна была ею — по рассказам отца — его мать; они все казались ему матерями, добрыми сёстрами и невестами, которые ожидают жениха, как цветы солнца.
  • Что же вы ответите ему, когда невинный малютка спросит у вас: «папаша! кто сотворил всё, что прельщает меня в этом мире, — землю, воды, солнце, цветы, травы?» Неужели вы скажете ему: «я не знаю»?
  • Она как цветок, которого лучший аромат испаряется навстречу первому лучу солнца; его надо сорвать в эту минуту и, подышав им досыта, бросить на дороге: авось кто-нибудь поднимет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «цвет солнца»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я