Карта словосочетания «цвет галстука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет галстука»

С цветом галстука сочетается и платочек-паше, который вставляется в верхний карман пиджака. В идеале платочек-паше должен быть из той же ткани, что и галстук.
Неужто моему правому полушарию, интересующемуся в основном ягодицами блондинок и сластями и страдающему идиосинкразией к определённому цвету галстуков, были в принципе не чужды такие проблемы?
Синего цвета галстук загадочным образом усиливал эффект.
Из рукавов пиджака, что не достают до запястий, высовываются обтрёпанные манжеты тёмно-зелёной рубашки, ворот которой стягивает тугой узел странного цвета галстука.
Он всегда казался расслабленным, даже сейчас, будучи облачён в строгий тёмный деловой костюм с гранатового цвета галстуком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капитан-исправник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто он может вспылить без видимой на то причины или раскритиковать чужую точку зрения только потому, что ему не нравится цвет галстука говорящего.
Он был одет в светлый костюм, синюю рубашку и стального цвета галстук.
Он был одет в элегантный чёрный костюм с белой рубашкой и красного цвета галстуком.
Одет он был в строгий костюм с отвратительного цвета галстуком и походящими на него туфлями.
Из элементов униформы – небольшой вишнёвый фартук и короткий вишнёвого цвета галстук, стилистически сочетающийся со строгой белой блузой.
У вас может быть своя фишка во внешнем виде: необычного цвета галстуки, нестандартные запонки, ретрочасы, бабочка, шарф, шейный платок…
Из неё вышел молодой человек в чёрном костюме, чёрной рубашке и алого цвета галстуке.
– Верно, мне тоже кажется, что цвет галстука абсолютно не гармонирует с цветом рубашки, – писатель обречённо взглянул на коллекцию отвергнутых вещей.
Светлое кожаное пальто гармонировало с подобного цвета галстуком.
Как бы ничтожна и незначительна ни казалась известной категории преувеличенно серьёзных людей наружная показная сторона жизни, приходится всё-таки согласиться, что порой она играет очень важную роль в нашем существовании, и все мы знаем случаи, когда неудачный цвет галстука или надетый вместо фрака сюртук оказывали влияние на судьбу самых серьёзных вопросов…
Чтение некоторых пассажей дарит читателю искрящуюся радость – но если попытаться прочитать сразу всю книгу от начала до конца, то ловишь себя на том, что мысли, как это обычно и бывает во время прослушивания торжественной речи, начинают течь в сторону ужина, ты невольно поглядываешь на часы, обращаешь внимание на цвет галстука выступающего.
По пути обратно нас застал дождь, так что мы быстро добрались до работы, на входе в офис нас встретил один мужчина лет сорока, в костюме, белой рубашке и ярко-малинового цвета галстуке, чем больше и привлёк внимание.
А можешь изменить цвет галстука, и твоё лицо сразу станет серьёзным, а взгляд значительным.
Неопределённого цвета галстук, завязанный неаккуратным узлом, съехал набок.
Он по-американски вызывающе-небрежно одет, носит неопреде-лённого цвета жилет и свободно повязанный яркого цвета галстук, соломенную шляпу.
Каждый день мы сознательно или бессознательно решить, как мы хотим, чтобы посмотреть через наш внешний облик: применяя макияж, надеть юбку или брюки, выбирая цвет галстука и ювелирные изделия мы накрывали.
На нём была белая рубашка с тёмно-синего цвета галстуком и китель чёрного цвета и такого же цвета брюки, а на ступнях одеты лакированные армейские туфли, в которых ходят офицеры при генштабе.
Носки следует подбирать с учётом цвета галстука, но нужно стараться придерживаться цветовой гаммы.
Это самый распространённый цвет галстука, рубашки и костюма простого сейлза (менеджера по продажам).
Цвет галстука должен сочетаться с цветом костюма и рубашки.
Это может быть редкий, но благородный классический цвет галстука, носовой платок в нагрудном кармане, значок в петлице.
Красный же цвет галстука гарантирует его сочетание практически с любой цветовой гаммой ваших сорочки и костюма – т. Е. вы не подкачаете и со вкусом.
Мужчины заплетали длинные чёрные волосы в косы, надевали бирюзового цвета галстуки и чёрные шляпы с серебряной лентой.
– На гору дров человечек посмотрел едва ли не с отвращением, свободной от портфеля рукой утёр пот с высокого лба, ослабил узел василькового цвета галстука.
В одной руке он держал обшарпанный портфель, а второй поправлял узел фисташкового цвета галстука.
На розовых трусиках-танго красовался розовый пушистый хвостик-пампушка, меховой розовый бюстгальтер и такие же ушки на ободке в сочетании с розовыми туфлями на высоких каблуках-шпильках, а на груди переливался тёмными цветами галстук.
Одевался, как правило, в серый костюм и нейтрального цвета галстук.
Два раза в день меняемые крахмальные рубашки, личные портные и сапожники, косые взгляды сотрапезников на неподходящий к теме застолья цвет галстука.
Определить цвет галстука и рубашки не представлялось возможным, потому что оставшиеся от них лохмотья покрывала кровь.
Одет он был в твидовый костюм коричневого цвета с пастельного цвета галстуком.
Слишком много признаков, и далеко не только сжатые кулаки, волевые складки у рта и пылающих цветов галстуки.
И только-только она в разговоре дошла до самого свидания, как увидела шефа… в тот момент она ещё не знала, что вот этот мрачный тип в дешёвом костюме, который ещё и сидел на фигуре преотвратно, – её будущий начальник, но лишь восхитилась цветом галстука – он был ярко-малиновый, разукрашенный коронами, и с крупной булавкой под золото.
На нём были серый с перламутровым отливом костюм из фланели, бледно-зелёная рубашка, бутылочного цвета галстук и такого же тона сапоги из телячьей кожи.
Он был одет в красивую белую рубаху с длинным рукавом, (и это в 30 градусную жару!), коричневые вельветовые брюки, на ногах – дорогие и модные кожаные туфли, но самое главное, небольшой, малинового цвета галстук, что придало его облику пижонский вид.
– Не слушай ты его, – подбадривающе высказалась сестра, – тебе очень идёт. К тому же цвет галстука отлично сочетается с серьгой.
Термометры зашкаливали за двадцать пять, но следуя дресс-коду, я нацепил светлый костюм из последней коллекции «Valentino» и подобрал заранее приготовленный галстук от «Guchi» и под цвет галстука натянул носки.
Мажорный прикид: кирпичного цвета галстук в сочетании голубой рубашки со стразами на спине.
Она видела только темноволосые, седые, лысые головы; чёрные, серые, тёмно-синие костюмы; приглушённых цветов галстуки.
Для вечеринки юрист выбрал неформальный коричневый вельветовый костюм и рубашку сливочного цвета, с которой идеально сочетались кофейного цвета галстук и туфли.
Затем мужчина, сегодня в чёрном костюме и небесного цвета галстуке, молча прошествовал к себе в кабинет и закрыл дверь.
Многие из них даже не удосужились почистить обувь или подобрать цвет галстука к пиджаку.
Они пришли повеселиться (выпить), им наплевать на цвет галстука собутыльника.
Оказалось, по цвету галстука различались ангелы по учёным степеням как цвета радуги по спектру.
Чиновники рангом пониже важно шествуют к своим кабинетам, облачившись в униформу – чёрный костюм, белая рубашка, непонятного цвета галстук.
Под ними виднелись чёрные строгие костюмы, различия в которых прослеживались лишь на уровне цвета галстуков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет галстука»

  • Лезущий в фамильярность насколько возможно, но чуткий и всегда готовый остановиться при малейшем отпоре, с соблюдением внешнего достоинства и с тем особенным парижским оттенком ботинок с пуговками и ярких цветов галстука и другого, что усвоивают себе иностранцы в Париже, и что по своей особенности, новизне, всегда действует на женщин.
  • Одевался он долго и с тревогой, точно он идет на смотр… Все было обдумано: цвет галстука, покрой жилета, чтобы было к лицу. Он знал, что ей нравятся его низкие поярковые шляпы. Без этой заботы о своем туалете нет ведь молодой любви, и без этого страха, как бы что-нибудь не показалось ей безвкусным, крикливым, дурного тона. Она сама одевается превосходно, с таким вкусом, что он даже изумлялся, где и у кого она этому научилась в провинции.
  • На правой стороне теплой церкви, в толпе фраков и белых галстуков, мундиров и штофов, бархата, атласа, волос, цветов, обнаженных плеч и рук и высоких перчаток, шел сдержанный и оживленный говор, странно отдававшийся в высоком куполе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «галстук»

  • ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛСТУК

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «галстук»

ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом.

Все значения слова «галстук»

Синонимы к словосочетанию «цвет галстука»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «галстук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я