Предложения со словосочетанием «дорогой галстук»

В ней мужчине должно быть комфортно, он не должен испытывать смущения и стеснения, потому что до этого момента никогда не носил дорогие галстуки, поэтому не знает, можно ли немного ослабить душащий узел.
В вырезе белого, идеально выглаженного халата виднелся дорогой галстук с неброским узором.
Мужчина поправил дорогой галстук на шее и не торопясь покинул уютный салон.
У ближнего окна на подоконнике лежал дорогой галстук и, о радость! – сотовый телефон.
Я поправил узел дорогого галстука, слегка стряхивая с идеально выглаженных брюк невидимые пылинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кренгельс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорош был и дорогой галстук цвета кинжального удара.
Лёгкое чёрное пальто было распахнуто, давая возможность оценить безукоризненный покрой такого же чёрного костюма, ослепительную белизну рубашки и идеальный узел неброского, но тоже явно очень дорогого галстука.
Бывало, замечал знакомых геологов, интересующихся каменным творчеством, некоторые из них даже расспрашивали продавца, однако не могли признать в неряшливо одетом старике гордого академика, который и в тундре носил белоснежные рубашки и красивые дорогие галстуки.
В каютах возбуждённые гости примеряли перед зеркалами наряды, вешали на шеи колье, повязывали дорогие галстуки.
Сержант не стал бы давать пояснения первому встречному, но владелец «Камри» в тёмно-синем деловом костюме, белоснежной сорочке и дорогом галстуке выглядел начальственно, да и вёл себя соответствующе.
Наоборот, адвокат всегда был собран, выглядел ухоженно, в одежде отдавал предпочтение костюмам серых и тёмно-синих тонов и подобранным в тон дорогим галстукам и рубашкам.
Человек был полный и невысокого роста, с простецкой крестьянской физиономией, странно смотревшейся на фоне дорогого галстука и белейшей рубашки, поддетой под пошитый на заказ пиджак.
Безупречные стрелки на брюках, под расстегнувшейся замшевой курткой виднелся белоснежный отворот рубашки и кончик дорогого галстука.
На шее у молодого человека был повязан дорогой галстук, на носу красовались солнечные очки стоимостью не меньше сотни долларов, а под мышкой он держал папку из толстой выделанной кожи.
Об этом свидетельствовал его цветастый дорогой галстук с золотой булавкой и то, что свою речь он начал издалека.
Все в нем было несколько с перебором – и слишком наглаженная рубашка, и чрезмерно дорогой галстук, и вызывающий блеск ботинок.
Пиджак хорошего делового костюма висел на спинке кресла, предоставляя окружающим возможность вдоволь налюбоваться дорогим галстуком и белоснежной рубашкой.
Дорогой галстук спокойных тонов да засохшая кровь на воротнике рубашки…
Безусловно, элегантный костюм и дорогой галстук украсят любого мужчину.
Бывший чекист, седой, но моложавый, он был облачён в тёмно-синий костюм неброской расцветки, но с ужасно дорогим галстуком.
Уголок дорогого галстука, искорки запонок на рукавах белоснежных манжет, молния света на лакированных ботинках.
Белоснежная сорочка с одним спущенным венецианским манжетом, отутюженные брюки и дорогой галстук говорили о том, что этот тип появился в санатории прямо из присутствия или какого-то начальственного кабинета.
В кабинет вошёл кругленький мужчина в дорогом костюме и не менее дорогом галстуке.
Причудливого вида обувь, пиджаки и платья на любой вкус, невероятно дорогие галстуки, какая-то галантерейная мишура, залежалые рулоны мануфактуры, похожие на снаряды без запалов…
Так началась война между самыми мощными кланами, верхи которых в клубных пиджаках и дорогих галстуках ручной работы постоянно мелькали на телеэкране.
Коп с силой рванул дорогой галстук и швырнул на землю.
– Например, на химчистку вашего супер дорогого галстука.
Она с восхищённым любопытством разглядывала гостей: элегантные кавалеры в идеально пошитых сюртуках и дорогих галстуках сопровождали своих дам, распространяющих тонкий аромат парижских духов.
Сначала приложил к горлу несколько дорогих галстуков самых модных фирм: Версаче, Ланвин, Гермес и других.
Хорошо ещё, что в студенческие годы я купил достаточное количество дорогих галстуков.
Носил он умеренно дорогой галстук и отполированные туфли – и то, и то с иголочки – в сочетании с тёмно-синей ветровкой.
Случайные студенческие заработки вызывали подтекстовый стыд, как и ежегодные обещания людей в дорогих галстуках повысить зарплату преподавателям.
Безупречный деловой стиль завершал дорогой галстук.
Молодой парень в тёмном костюме и ярком дорогом галстуке рывком поднялся с кресла, сделал несколько шагов и повалился в проход, забился в конвульсиях, изо рта пошла пена.
И верно: был он при портфеле и при чрезвычайно дорогом галстуке.
– Да?! – блондин поправил узел дорогого галстука и пригладил рукой взлохмаченные ветром волосёнки, – ну что ж, как говорится, была бы честь предложена.
Даже странно, как при этом всем он умудрялся носить дорогой галстук, ведь такой аксессуар скорее свидетельствует о хорошей хватке, нежели о таланте и бескорыстии.
Мужчина поправил дорогой галстук. И, распахнул внезапно появившуюся дверь. Посреди дороги. Порыв ветра донёс солёный тёплый воздух.
Сейчас он был без плаща, в элегантном синем костюме и дорогом галстуке цвета палевой розы.
На фоне своего модного и, наверное, очень дорогого галстука, такой же модной куртки так и вообще выходило феерически.
Белоснежная рубашка, красивый дорогой галстук с золотой заколкой, золотые запонки, хорошие часы, дорогой ремень, дорогие туфли.
Итак, в одном из кресел перед открытой дверью моей избушки развалился в меру пожилой, крепкий невзрачный тип в дорогом сером костюме и неброском, ещё более дорогом галстуке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогой галстук»

  • Все вещи, которые он употреблял, — принадлежности туалета: белье, одежда, обувь, галстуки, булавки, запонки, — были самого первого, дорогого сорта, незаметные, простые, прочные и ценные.
  • Одет он был франтом, но как-то смешно: точно он был в чужом платье, с дорогими перстнями на пальцах, с дорогой булавкой в галстуке и чрезвычайно глупо причесанный, с каким-то коком.
  • Его дорогой костюм из тонкого серого шелка, воротник безукоризненно белой рубашки с синим галстуком и крупным бриллиантом булавки, шелковое белое кепи, щегольские ботинки и кольца на смуглой руке, изобличающие возможность платить большие деньги за украшения, — все эти вещи были не свойственны простой службе матроса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «галстук»

  • ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛСТУК

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «галстук»

ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом.

Все значения слова «галстук»

Синонимы к словосочетанию «дорогой галстук»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «галстук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я