Предложения со словосочетанием «цветные журналы»

В прошлом году из поездки на материк отец привёз цветной журнал с глянцевыми страницами, в нём красочные фотографии коралловых рифов, анемонов и медуз чередовались с длинными колонками убористого текста.
Прямо напротив располагались два дивана у смежных стен, перед ними стоял маленький журнальный столик, сплошь заложенный цветными журналами, фотографиями и всякими безделицами.
Деревянные коттеджи были разбросаны по всей лесистой горной местности. Пейзаж смотрелся, как с обложки цветного журнала.
Внутренняя сторона откинутой крышки была обклеена вырезками из цветных журналов.
Оставшиеся просветы стен были заклеены фотографиями, вырезанными из цветных журналов, с которых улыбались или задумчиво-загадочно смотрели популярные актёры и актрисы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбраковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены сплошь были заклеены всевозможными разноцветными плакатами, яркими рекламными постерами с отелями и пальмами, вырезками из цветных журналов.
В руках девочки цветной журнал с большим и ярким названием «Охотничий еженедельник», на котором изображён тот самый мужчина, сидевший перед ними.
Бывший шарфик сделался знаменитым, ему бросали на арену цветы, его фотографию напечатали в цветном журнале.
Рассеянно заметила на соседней скамье, под серой, забытой кем-то газетой, плотный цветной журнал.
Спустившись к киоску, она почувствовала себя чем-то вроде знаменитости: парочка девушек тоже в больничных халатах, отходя от окошка с пачкой цветных журналов, окинули её любопытными взглядами.
Она лежала поверх цветного журнала с яркой обложкой.
Мы дружно сидели рядышком на диване и вклеивали в альбом вырезки из цветных журналов.
Одевшись в найденную в шкафу футболку, взяв со стола цветной журнал, она забралась на кровать и укрыв ноги одеялом стала смотреть по телевизору какую-то мелодраму…
Я перелистала все цветные журналы на столе и теперь знала, что за вкусы у сменных диспетчеров колонии.
После этого было несколько коллективных стихотворных изданий: «Нам жизнь дана», «Зачем рождаются поэты?», «Мечта», серия цветных журналов с детскими рисунками «Яркие краски жизни».
Этож надо до ампутации дело довели, батюшки! – рыжая карга как-то иронически комментировала новости жёлтой прессы – чью-то трагедию, жадно освещаемую акулами пера в дешёвом цветном журнале из киоска прессы.
Как можно шире огибая людей, я подобрал кем-то оборонённый цветной журнал, развернул его и стал направляться в указанную девушкой сторону, дальше по улице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветные журналы»

  • Я уже напечатал тогда в журнале «Москва» у Кланга свою поэму «Бурлаки», которая сопровождалась цветной репродукцией репинской картины «Бурлаки».
  • В 1883 году И. И. Кланг начал издавать журнал «Москва», имевший успех благодаря цветным иллюстрациям. Там дебютировал молодой художник В. А. Симов. С этого журнала началась наша дружба. В 1933 году В. А. Симов прислал мне свой рисунок, изображавший ночлежку Хитрова рынка. Рисунок точно повторял декорации МХАТ в пьесе Горького «На дне».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к слову «цветной»

Синонимы к слову «журнал»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я