Предложения со словосочетанием «цветная рубашка»

Вокруг дорогие костюмы, лёгкие цветные рубашки, модные платья и юбки.
Да даже тот высокий человек в длинной цветной рубашке, который открыл мне дверь, ему откуда было знать, что у меня есть какие-то там условия?
Попробуй надеть цветную рубашку – магия элегантности и шика исчезнет.
Парень в мятых жёлтых вельветовых брюках и цветной рубашке навыпуск недовольно пожал плечами.
Второй – стройный пожилой человек в тёмных очках – был в свободной цветной рубашке и белых брюках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У стола стояли папаши, уже все одетые в шорты и легкомысленные цветные рубашки.
Жилистая рука мужчины в цветной рубашке обнимает покатые женские плечи, женщина склонила голову набок и улыбается.
Я знавал студентов, когда они приезжали летом на каникулы; все они одевались небрежно, большинство носило цветные рубашки, не требовавшие галстуков, чёрные шляпы с широкими полями.
– Я хотел бы возразить, – говорил человек в яркой цветной рубашке с сединой на висках. – Человек не червяк. Он должен жить на природе.
На нём была летняя цветная рубашка, и он был одним из всех.
Теперь, после долгих споров, она говорит, что сошьёт один панджаби и одну рубашку, но я хочу две цветные рубашки.
И к цветной рубашке мальчишкиной любопытный язык всегда тянется.
Он уложил волосы с помощью геля, одел цветную рубашку из мокрого шёлка.
На нём была цветная рубашка именно такая какие я не люблю больше всего и синие джинсы.
На вид он был совсем подросток: добрые голубые глаза, тёмные, коротко подстриженные волосы, небольшой рост и нелепая цветная рубашка.
Не менее кинематографичной была и выбивавшаяся из-под его цветной рубашки буйная растительность на груди.
В правой руке он держал увесистую берцовую кость, в левой ладони чужую цветную рубашку.
Одет он был в серую куртку индивидуального стиля, под которой просматривалась узорчатая цветная рубашка, на штанинах брюк тёмно-синего цвета чётко выделялись утюжные стрелки, словно кильватерные линии после боевых кораблей.
Роскошная цветная рубашка с левой стороны пропитана кровью.
Шорты-бриджи, цветная рубашка нараспашку, шлепки на босу ногу...
К обычным серым тонким отечественным джинсам добавил синтетическую цветную рубашку, раскрашенную многочисленными узкими вертикальными полосками различной ширины преимущественно голубого, зелёного и чёрного цвета.
На нём – чуть расстёгнутая шёлковая цветная рубашка, цветной же шейный платок – как жабо какое-то.
Мужчина лет сорока пяти, в просторной цветной рубашке и джинсах, сидел за письменным столом и перебирал бумаги.
Он сидел, развалившись, цветная рубашка расстёгнута, нога на ногу.
Останки водителя в весёлой цветной рубашке свисали из-за руля.
Двое оставшихся, растерявшись, смотрели на живописное смешение цветных рубашек, торчавших вверх сапог, шпор, вонзившихся в тело, судорожно сжатых рук и обезображенных физиономий.
– Ну, что, примеряй! – бросил он на диван пару цветных рубашек, чёрные вельветовые джинсы, тройку модных галстуков и собственно само пальто.
На нём была надета симпатичная цветная рубашка, чёрные брюки и того же цвета кроссовки.
Это был человек среднего роста, одетый, как и подобало, в грубую одежду; сквозь прорехи его изодранного сюртука проглядывала цветная рубашка.
Волосы взъерошены, гавайская цветная рубашка не заправлена и первые несколько пуговиц расстёгнуты.
Его чёрные туфли и синие джинсы промокли насквозь, а свободная цветная рубашка облепила всё тело.
Проводки-щупальца окружили это место плотным кольцом, заэкранировав поверхность от окружающих магнитных волн бывшей поблизости пылью и видавшей виды тряпочкой (кусочком цветной рубашки), отростки потолще, подключились к контактам, мгновенно образовав спайку с помощью микросекундного электрического замыкания, и отключилась, впав в электрический обморок.
Я как раз участвовал в кампании по борьбе с раком груди в поддержку моей двоюродной сестры, поэтому получилось даже удачно, но вообще цветные рубашки могут создать настоящие проблемы.
Цветная рубашка сменяется на парадную белоснежную в дни особенно серьёзных переговоров, а в волосах появляется запредельное количество блестящего геля.
Поверх топа – синий из грубой ткани пиджак, на бёдрах на всякий случай была завязана цветная рубашка, которая свисала, как ненужная тряпка.
Цветная рубашка задралась и на боку выступила ссадина.
Длинные волосы, из-за которых нас не раз изгоняли из школы, ушитые в тугой обтяг цветные рубашки, короткие штаны-колокола с неприлично низкой посадкой, красные (жёлтые тоже хороши) носки, импортные «шузы» на толстой подошве – только в таком облачении можно было вступать в борьбу с мещанско-бюрократическими устоями мира «взросляков».
Молодой певец в цветной рубашке стоял у микрофона и пел, помогая себе руками, как это часто делают некоторые исполнители, а маэстро сидел за роялем, рядом парень в жилетке играл на гитаре, и на возвышении сидел ударник.
Он был одет только в длинную цветную рубашку, спускавшуюся свободно ниже колен, подпоясанную набедренной повязкой из цветного ситца.
На ней была лёгкая цветная рубашка и серые штаны.
Вполне допустимо, что мужчина носит цветную рубашку в полоску, жилет в клеточку (типа «тэттерсол»), костюм в шотландскую клетку, яркий галстук с рисунком и модный платок, но для этого нужно обладать врождённым или приобретённым вкусом.
Привычный их наряд, длинная цветная рубашка, красная, жёлтая, или белая, с широкими длинными рукавами.
Он был разодет в яркую цветную рубашку с пышными рукавами, в шапку с тонким изящным пёрышком, с обаятельной улыбкой романтика и хитрым взглядом жулика.
Под лёгкой цветной рубашкой у него проступали рельефы мускулов, которые свидетельствовали о выдающейся силе их обладателя.
И я решил одеть эти супермодные штаны. Надел цветную рубашку на выпуск, тоже сшитую на заказ, и спустился в кают-компанию.
В номер вошёл молодой человек в легкомысленной цветной рубашке навыпуск, очках и с кейсом в руках.
Когда в стране стали носить цветные рубашки?
Мы покупали новые плавки и летние цветные рубашки, приобрели шикарный тёмно-синий чемодан на колёсиках, с выдвижной рукояткой, чтобы выглядеть совсем-совсем европейцами, и русско-греческий разговорник, чтобы объясняться с аборигенами острова на их туземном языке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветная рубашка»

  • Необыкновенная картина мне представилась: за столом, накрытым скатертью и установленным штофами и стаканами, Пугачев и человек десять казацких старшин сидели, в шапках и цветных рубашках, разгоряченные вином, с красными рожами и блистающими глазами.
  • С Томилиным что-то случилось; он переоделся в цветные рубашки «фантазия», носил вместо галстука шнур с кистями, серый пиджак и какие-то, сиреневого цвета, очень широкие брюки.
  • Карлик покатился вперед, держа свечу. Он был босиком, в ночных панталонах и в цветной рубашке с косым воротом. И Теркин в туфлях шагал через ступеньку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «цветная рубашка»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я