Предложения со словосочетанием «хронические недуги»

В кровь поступает большое количество адреналина, что вызывает гипертонию, депрессии и обострение хронических недугов.
Конечно, в случаях тяжёлых хронических недугов нужно консультироваться с врачами, и вообще не стоит применять в лечебных целях какие бы то ни было упражнения без благословления медиков.
Патологической считается адаптация, при которой обостряются хронические недуги, наблюдаются отклонения в работе пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.
Приведём пример развития нормальной адаптационной реакции у человека, не страдающего хроническими недугами.
Но даже хронические недуги имеют свои особенности протекания у разных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профсоюзник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При хронических недугах стойкий эффект наступает по прошествии нескольких недель.
Уйдут боли, зажатости в спине и шее, вы будете меньше простужаться и болеть, отступят хронические недуги, и самое главное – тело и ум получат небывалый приток энергии.
Так и несёт в себе терпеливо все эти годы как неизлечимый хронический недуг это светлое чувство некоего ожидания.
Вероятно, тогда у него и зародился хронический недуг неясного происхождения, который преследовал его до самой смерти.
В отличие от хронических недугов старение организма – не болезнь, а естественный процесс.
Гораздо медленнее меняется медицинская парадигма: воодушевлённые колоссальными успехами в лечении инфекционных заболеваний, медицинские профессионалы наращивают усилия по методичному искоренению каждого из многочисленных хронических недугов.
Одни ягоды богаты фитонцидами и используются в терапии воспалительных и инфекционных заболеваний, в других имеются незаменимые органические кислоты, которые помогают организму бороться с хроническими недугами пищеварительного тракта, третьи улучшают зрение и пр.
Кроме того, переохлаждение нередко «запускает» обострение имеющихся хронических недугов.
Вот почему к определённому возрасту человек накапливает массу хронических недугов: слишком много волнуется, переживает, испытывает негативные эмоции и стресс.
Принимая в качестве факта то, что эпидемия хронических недугов вызвана внешними причинами, важно также помнить, что вы от рождения наделены определёнными правами.
Что он действительно страдал хроническим недугом, сомнению не подлежит.
Очень многие из них являются хроническими недугами, и больные вынуждены в течение длительного времени применять достаточно большое количество различных лекарств.
Наконец, в определённом возрасте наступает пора хронических недугов, и врачи прописывают вам таблетки уже пожизненно.
Таким образом, люди, павшие жертвой хронического недуга, вынуждены откладывать до лучших времён свою жизнь, свои мечты и планы и вместо этого вести битву за выживание.
Во многих случаях, переход на такой образ жизни может избавить от множества хронических недугов.
Для хорошего самочувствия и долголетия необходимо постоянно укреплять иммунную систему своего организма, проводить профилактику инфекционных болезней и своевременно бороться с различными хроническими недугами, которые есть сегодня почти у каждого человека.
Эта целебная ягода уберёт одышку и наладит ваш сон, нормализует ритм сердечных сокращений и артериальное давление, улучшит состав крови и повысит уровень гемоглобина, отрегулирует работу печени и поможет восстановлению организма после стрессов или больших нагрузок, уменьшит отёки и выведет из организма мочевую кислоту, избыток которой ведёт к ряду хронических недугов.
Клинические исследования и многолетний опыт работы подтвердили прекрасные результаты по устранению хронических недугов желудочно-кишечного тракта, заболеваний сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, мочеполовой, дыхательной, иммунной, лимфатической систем.
Такие поэты приходят в момент активизации социальной тектоники, обострения хронических недугов общества, они появляются как народные целители.
Неприятности всё равно приходят и сюда, но поскольку их также стараются не замечать, списывая хронический недуг как возрастное недомогание, трения с окружающими людьми разруливая по принципу «сами уроды, дураки вы все; короче, все, кто на меня не похож», пропажу, кражу, а то и грабёж воспринимая не более как досадную случайность, то и калибр испытаний начинает стремительно возрастать, и это уже не досадные мелочи, а настоящие беды.
Внешняя случайная беда грозила превратиться во внутренний хронический недуг; панический ужас одного поколения мог развиться в народную робость, в черту национального характера, и в истории человечества могла бы прибавиться лишняя темная страница, повествующая о том, как нападение азиатского монгола повело к падению великого европейского народа.
Трудно, конечно, заподозрить в хроническом недуге трезвые и дисциплинированные фразы типа «мама мыла раму».
Но самый главный показатель моего успеха – это избавление от серьёзного хронического недуга.
В дальнейшем это поможет вам не растрачивать энергию даром, работая на износ, поправить хронические недуги, скорректировать питание и образ жизни.
Но очень скоро обнаружилось, что данная система может служить превосходным средством для избавления от самых разных хронических недугов: бронхиальной астмы и сахарного диабета, артериосклероза и экземы, сколиоза и малокровия, ревматизма и туберкулёза в ранних стадиях.
Одна женщина из ближней деревни, страдающая целым набором хронических недугов, каждую неделю приносила дюжину коричневых яиц.
Психосоматика– когда человек не может пережить травмирующее событие, у него нет ресурсов проживать все эмоции, подключается тело, и он начинает страдать разнообразными хроническими недугами, вылечить которые врачи не могут.
Осталось спросить о хронических недугах родителей собаки.
Наоборот, для многих моих современников он является необходимой терапией, помогающей бороться с целым букетом хронических недугов так называемого быстрого времени.
Кроме возбудителей острых инфекций (сальмонеллы, шигеллы, ротавируса и других), существуют кишечные микробы, виновники многих хронических недугов органов пищеварения.
А при сильном ожирении, доходящем до 3-4-й степени, риск возникновения хронического недуга увеличивается в геометрической прогрессии, то есть в 10–30 раз.
Хронические недуги успешно лечатся воздействием на ногти ног, острые заболевания поддаются лечению посредством воздействия на ногти кистей.
Не сказал: «В случае хронических недугов берите необходимые таблетки с собой и обязательно запаситесь бумагой, что они вам требуются по жизненным показаниям»?
Ведь с его помощью можно не просто приостановить болезнь в начальной стадии, вылечить хронические недуги, но и предупредить серьёзные осложнения при острых заболеваниях.
Он был врачом, исцелявшим хронический недуг пяти ядов ума целебным средством пяти видов просветлённой мудрости.
Слизистые супы рекомендуется употреблять в пищу при обострении различных желудочно-кишечных заболеваний или при наличии хронических недугов.
Да и сам по себе хронический недуг снижает эффективность деятельности, что может отразиться на авторитете и социальном статусе человека.
Шокированные бойцы науки не скоро отдышались, многие заполучили хронический недуг – аллергическую непереносимость анализов доисторических акул и русалок, как плейстоценовых, так и плиоценовых.
Поэтому если вам говорят, что ваш хронический недуг вызвала щитовидка (или сердце, или желудок, или плохая наследственность), знайте, что это неправда и причина кроется в печени.
Подобные хронические недуги приводят к ещё большему снижению уровню тестостерона (примерно на 10–15 %) по сравнению со здоровыми мужчинами аналогичного возраста.
Вот состарится она, обзаведётся хроническими недугами, тогда и отправится лечиться.
Слишком много больных онкологическими и хроническими недугами ищут помощи.
Простудными заболеваниями, да и какими-то хроническими недугами никто из нас не болел.

Ассоциации к слову «хронический»

Все ассоциации к слову ХРОНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хронические недуги»

  • Во-первых, строгая и не в меру требовательная Павла Артемьевна покидала приют вследствие какого-то хронического недуга, требующего спокойной домашней жизни, и переселялась навсегда в имение к брату. А на ее место ожидалась новая надзирательница к средним.
  • — Э, барышня, что это вы такое говорите! — снисходительно усмехнулся Подхалютин, — ну, где там страдает! Наша родина вообще страдает только тремя недугами: желудком после масленицы, тифом на Святой, по весне, да финансовым расстройством, en générale, которое, кажется, нынче перейдет в хроническое. Вот и все наши страдания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хронический»

  • ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «недуг»

Афоризмы русских писателей со словом «хронический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хронический»

ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание.

Все значения слова «хронический»

Значение слова «недуг»

НЕДУ́Г, -а, м. Сильное недомогание; болезнь.

Все значения слова «недуг»

Синонимы к словосочетанию «хронические недуги»

Ассоциации к слову «хронический»

Ассоциации к слову «недуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я