Предложения со словосочетанием «ослабление иммунитета»

Причина боли может быть скрыта глубоко в организме, и ждёт малейшего ослабления иммунитета, чтобы проявиться.
При любом ослаблении иммунитета действие свободных радикалов активизируется во много раз, и уже совершенно не ограничивается созданием базы для старения организма.
Прежде всего за счёт того, что утрачивается свойство ослабления иммунитета.
Не менее важными факторами при формировании болезни ног являются стрессы, физические перегрузки, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, нарушение режима сна и прочие обстоятельства, вызывающие ослабление иммунитета организма.
И тоже поразительно, как они умирают: они до последнего дня бегают весёленькие, пушистенькие, у них нет облысения, нет поседения, нет ослабления силы мышц с возрастом, нет ослабления иммунитета, остеопороза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лессировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно часто при ослаблении иммунитета наблюдается воспаление слизистой оболочки данной пазухи, которое называется фронтитом.
Плюс к этому происходит ослабление иммунитета, чреватое целым букетом заболеваний.
Им начали поставлять так называемые пищевые добавки, что привело к резкому ослаблению иммунитета и росту заболеваний.
Опять же, недопустимо доводить организм до состояния обезвоживания, чтоб не густела кровь, лимфа и межклеточная жидкость, чтоб не вызвать ослабление иммунитета.
Особенно тяжело протекают стрептококковые инфекции в случаях ослабления иммунитета.
Новолуние характеризуется самым большим спадом жизненной активности, почти полным ослаблением иммунитета и увеличением числа ошибок в поведении.
Значит, нужны более сильные препараты, а это уже новые шлаки… и новое ослабление иммунитета.
Причинами ослабления иммунитета могут быть неправильное питание, стресс, гиповитаминоз, хронические заболевания внутренних органов, бесконтрольный приём антибиотиков (и некоторых других лекарств), нарушение микрофлоры кишечника (дисбактериоз).
Произошло сильное ослабление иммунитета.
В противном случае вероятно ослабление иммунитета, частые простудные заболевания и осложнения, с ними связанные.
Временное ослабление иммунитета человека под влиянием нервных стрессов – явление хорошо известное.
И слабость организма наступает не из-за ослабления физического иммунитета, а из-за ослабления иммунитета духовного, который заключается именно в том, что человек живёт в любви и свободе, то есть в чистоте.
Игнорирование пространственных и генных основ (миграция и ассимиляция) привело европейцев к ослаблению иммунитета любви, и они не смогли противостоять эпидемии чумы.
Характерный признак этой инфекции – длительное переживание (нахождение) вируса в организме человека с периодическими обострениями (рецидивами), способствующими ослаблению иммунитета и развитию иммунодефицитного состояния.
Так и с клетками иммунной системы, в зависимости от того, где и что повреждено, таковы и будут нарушения их деятельности – либо аллергические, либо аутоиммунные, либо ослабление иммунитета вплоть до иммунодефицита.
Может появится ослабление иммунитета и упадок сил.
Убивают человека бактерии и грибы, которые используют ослабление иммунитета.
Причина в том, что грибки и бактерии, которые постоянно находятся на нашей коже, при ослаблении иммунитета становятся патологическими.
Но если заболевание проявляется периодически – это уже признак серьёзного ослабления иммунитета.
Одно касалось общего ослабления иммунитета, два сообщали о дисбалансе альдостерона в его организме.
– Конечно, я мог бы сослаться на ваш скандальный доклад и заявить: вот вам – системное ослабление иммунитета населения.
Помимо негативных моментов в отношении сердца и сосудов, гиподинамия способствует ослаблению иммунитета, застою в дыхательных путях, а как следствие, частым простудным заболеваниям, снижению памяти и внимания.
Климатические изменения, сопровождающиеся повышенной температурой воздуха и недостатком кислорода, ведут к ослаблению иммунитета организма и инфицированию его через дыхательные пути микробами, и это, по утверждению учёных наблюдается практически при всех болезнях.
При сильном ослаблении иммунитета возможно воспаление сразу нескольких волосяных мешочков, расположенных рядом, с развитием карбункула.
При этом продление жизни совершенно очевидным образом было связано с уменьшением количества как заболеваний, связанных с возрастным ослаблением иммунитета, так и характерных возрастных (весьма вероятно – аутоиммунных) заболеваний, таких как рак, болезни сердца и почек.
Поражённый вирусом иммунодефицита организм вследствие ослабления иммунитета начинает вяло сопротивляться другим известным заболеваниям и в итоге погибает от какого-либо из них (туберкулёза, пневмонии, гриппа и др.).
Слабость, головокружение и приступы тошноты считала весенним ослаблением иммунитета.
Организм может привыкнуть к большим дозам аскорбиновой кислоты и ответить ослаблением иммунитета, как только эти дозы сократятся.
Проглядывает ослаблением иммунитета и общего здоровья; побочными следствиями; омоложением инфарктов, инсультов, гипертонии; снижением действенности существующих лекарственных препаратов и необходимостью изобретения всё более сильных; появлением новых вирусов, бактерий и болезней; вспышками вроде бы давно побеждённых болезней; угрозами эпидемий и пандемий; безуспешными попытками разнообразных организационных реформ и денежных вливаний…
Эта реакция организма была вызвана ослаблением иммунитета.
На основании полученных результатов авторы заключили, что причина ослабления иммунитета кроется не столько в наличии стрессорных факторов, сколько в стратегии их проживания.
Отсюда ослабление иммунитета, приводящее к возникновению заболеваний.
Среди других симптомов отмечены ослабление иммунитета, тахикардия, боль в руках и ногах, снижение уровня сахара в крови.
Ослабление иммунитета проявляется в частых болезнях в течение года, тяжёлом их протекании и долгом периоде восстановления.
Это побочный эффект типа ослабления иммунитета или что-то похуже.
Это симптомы-предшественники ослабления иммунитета, железодефицита, белковой недостаточности и т. д., ведущие за собой системные воспаления, анемию, судороги и многое-многое другое.
Поддерживая функционирование иммунной системы на оптимальном уровне, можно снизить восприимчивость к простудам и другим заболеваниям, вызванным ослаблением иммунитета.
Причиной ослабления иммунитета может быть недостаточное поступление цинка.
Также не менее важными причинами развития болезней ног являются стрессы, неправильное питание, физические перегрузки, малоподвижный образ жизни, нарушение режима сна и другие обстоятельства, вызывающие ослабление иммунитета.
Повышенная выработка кортизола вызывает ослабление иммунитета, повышение уровня сахара в крови, нарушение работы щитовидной железы (а как следствие – плохой сон и головные боли), депрессии – и это лишь часть последствий.
Сбой обмена этих веществ может произвести к неправильной работе поглотителя, и как итог может быть нарушен гормональный баланс организма и сильное ослабление иммунитета.
Всё это приводит к резкому ослаблению иммунитета, развитию опухолевых процессов.
Коричневый цвет появляется при серьёзном ослаблении иммунитета, перламутровый – при анемии.
Или воздух в тюрьме специфический, или медикаменты просроченные, возможно, виновато общее ослабление иммунитета, а скорее всего – все вместе.

Значение слова «ослабление»

Значение слова «иммунитет»

  • ИММУНИТЕ́Т, -а, м. 1. Невосприимчивость организма к какому-л. инфекционному заболеванию (мед., биол.). Врожденный иммунитет. Приобретенный иммунитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИММУНИТЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ослабление»

ОСЛАБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ослабитьослаблять. Ослабление удара. Ослабление напора воды. Ослабление контроля.

Все значения слова «ослабление»

Значение слова «иммунитет»

ИММУНИТЕ́Т, -а, м. 1. Невосприимчивость организма к какому-л. инфекционному заболеванию (мед., биол.). Врожденный иммунитет. Приобретенный иммунитет.

Все значения слова «иммунитет»

Синонимы к словосочетанию «ослабление иммунитета»

Ассоциации к слову «ослабление»

Ассоциации к слову «иммунитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я