Предложения со словосочетанием «перейти в хроническую форму»

В противном случае болезнь может перейти в хроническую форму.
Ни один из этапов нельзя оставить без внимания, поскольку каждый из них стремится перейти в хроническую форму.
Поэтому обязательно надо вовремя лечить инфекции: заболевания носоглотки, урогенитальные патологии, потому что, если заболевание перейдёт в хроническую форму, очень быстро начинаются осложнения.
Воспользуйтесь возможностью восстановить здоровье собственными руками, если болезнь перешла в хроническую форму.
Лёгкие женщины были в ужасном состоянии, застарелое воспаление перешло в хроническую форму, плохое питание и проживание в антисанитарных условиях только усугубили этот процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С того времени я около двух месяцев усердно практиковал, и за эти два месяца моя жизнь потихоньку вошла в своё русло, болезни, которые меня беспокоили годами, либо перешли в хроническую форму, либо вовсе исчезли.
Острый холециститпостепенно перешёл в хроническую форму: приступов больше не было, но зато после родов развилась тяжелейшая депрессия.
– Но вероятнее – у тех, для кого этот образ жизни перешёл в хроническую форму.
Тут-то и выяснилось, что у него какое-то застарелое воспаление, которое уже давно перешло в хроническую форму, так что детей ему без очень серьёзного лечения иметь не судьба.
Конъюнктивит перешёл в хроническую форму.
Так он узнал, что такое артрит, который потом перешёл в хроническую форму и всегда напоминал о себе.
Считал себя неуязвимым, этаким баловнем судьбы, у которого удача перешла в хроническую форму.
Это переломная стадия, если организму не удаётся справиться, то начинают появляться новые недуги, которые рискуют перейти в хроническую форму.
Если человек не находит способа восстановить баланс (искупить грех), то полученная в наказание болезнь может перейти в хроническую форму или, что ещё хуже, стать наследственной.
У кого-то появились только начальные признаки этого специфического заболевания, а у кого-то заболевание перешло в хроническую форму.
Народ наш лечиться не любит, но на это у него есть причины: во-первых, нет хороших специалистов, и от этого очень большое недоверие к врачам, во-вторых, бесплатно выходит долго и не всегда эффективно, болезнь может перейти в хроническую форму, а платно слишком дорого: приём врача, анализы, сами лекарства, но зато быстро.
Если болезнь перейдёт в хроническую форму, нормально ходить станет проблематично.
Дело в том, что у большинства пациентов желудочные заболевания перешли в хроническую форму и окончательно вылечить их не удавалось.
Если вовремя не начать лечение, заболевание может перейти в хроническую форму.
Знания эти особенно важны для родителей, имеющих маленьких детей, и для тех, кто только готовится стать родителями, для того чтобы уметь простыми гигиеническими мерами и природными средствами предотвращать детские болезни, а в случае их возникновения вылечивать детей сразу, не дожидаясь, пока болезнь перейдёт в хроническую форму.

Ассоциации к слову «хронический»

Все ассоциации к слову ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «хронический»

  • ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «хронический»

ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание.

Все значения слова «хронический»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «перейти в хроническую форму»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «хронический»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я