Карта словосочетания «малая скорость» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малая скорость»

Но и этого, учитывая очень малые скорости полёта, было вполне достаточно для ведения воздушного боя.
Эти пушки имели малые скорости вращения механизмов по горизонту и вертикали и потому не успевали за целью, особенно летящей на малой высоте.
Аварийная комиссия посчитала, что виной всему стал флаттер, возникший на малой скорости полёта из-за чрезмерных люфтов в узлах подвески элеронов.
Лодка погрузилась на предельную глубину, что не позволило эсминцам засечь её гидролокаторами, когда она на большой глубине и с предельно малой скоростью старалась уйти от преследователей.
Она больше и лучше вооружена, чем сегодняшние канонерки, но имеет меньше скорость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граффито — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удручала ничтожно малая скорость передвижения – 10 – 15 километров за переход.
Причина малой скорости – встречное восточно-австралийское течение, которое отклоняло судно от курса.
Это часто происходит на искусственных сооружениях, таких как плотины и дамбы, и на локальных водопадных сливах при малой скорости течения до и после слива.
Причина проста – при малых скоростях старых кораблей нельзя было рассчитывать на своевременное появление отдельного отряда в нужной точке.
Чтобы выяснить, может ли при этом вращение остановиться раньше скольжения, рассмотрим ситуацию, когда скорость вращения u много меньше скорости поступательного движения v.
– Но скорость звука меньше скорости света.
Однажды вечером мы заметили по левому борту огни, совершили поворот и на малой скорости шли прямо на юг до тех пор, пока огни не скрылись из вида; в то время мы меньше всего желали схватки, хотя случайные встречи становились всё более частыми.
На высокой скорости машина начинает вся трястись, как припадочная. На малых скоростях ведёт себя как паинька.
Колесо будет вращаться против часовой стрелки, и вот почему: скорость течения у дна всегда меньше скорости течения у поверхности воды; следовательно, давление на нижние лопасти 6удет меньше, а на верхние лопасти больше.
Врядли имеет смысл рассматривать вопрос о дискретности скорости в теории относительности, поскольку релятивистская поправка к скорости только усугубляет её недискретность и к тому же на малых скоростях можно пренебречь релятивистскими поправками.
Скорость фиолетового света в прозрачной среде будет меньше скорости красного света.
Сначала построили узкий обходной деревянный мост, по которому с малой скоростью двигался транспорт, в том числе трамваи, а затем, разведя вокруг грязь и беспорядок, долго возились с основным мостом.
Мы собирались в дорогу, упаковали свои вещи во всё те же два фанерных ящика и отправили малой скоростью.
Замедление корабля понизило его скорость, которая стала меньше скорости убегания.
Для передачи непрерывных, а не двоичных сообщений между парой нейронов необходимо, чтобы они соприкасались друг с другом, тогда малая скорость передачи сигнала будет компенсироваться ничтожным расстоянием.
Правда, из-за веса он стал плохо управляемым и отличался малой скоростью.
Наблюдения показывают, что основная часть объектов, её составляющих, имеет скорость гораздо меньше скорости света.
На малой скорости поехал вперёд.
Развернулся и на малой скорости проехал мимо трейлера.
Взаимодействие гребного с водой и корпусом судна характеризуется создаваемым винтом упором P, вращающим моментом поглощаемым винтом, частотой вращения винта np, скоростью воды, поступающей на лопасти Va, (из-за наличия попутного потока она меньше скорости движения судна V), поступью гребного винта hpи в конечном итоге к.п.д. винта ηp.
Но теперь мы знаем, что это потому что в этих случаях скорости намного меньше скорости света.
Однако, странно, что этот чёрный автомобиль тащится за мной на малой скорости уже несколько минут.
Скорость шаттла стала меньше скорости звука, и ударная волна, которая раньше шла следом, убежала вперёд.
При малой скорости перемещения возможны перегрев и пережог металла, шов получается широкий, толстый, производительность сварки низкая.
– Не замолкая ни на минуту, подруга вырулила на дорогу и на малой скорости покатила по тихой пустынной улице.
Сейчас два лёгких истребителя, приписанных к крейсеру «Ирмит» на малой скорости занимали позиции согласно разработанному плану.
Но никакой «занавески» не было. Шатл на самой малой скорости влетел в огромный зал с куполообразным потолком.
Для того чтобы не привлекать к себе внимание, мы на малой скорости облетели площадь по периметру.
Скорость статической индукции потенциалов от постоянных источников во много раз превышает скорость вихревой генерации потенциалов, т. е. скорость света во много раз меньше скорости распространения постоянных электрических полей.
Это вызвано тем, что такое увеличение радиуса орбит ослабляет силу притяжения ядра, к тому же на высоких орбитах электроны движутся со слишком малыми скоростями и поэтому также хуже удерживаются ядром, представляя из себя лёгкую, медлительную добычу для других, более агрессивных энергоматериальных объектов.
Шаттл был на высоте 10 000 футов (3048 м) и двигался со скоростью вдвое меньше скорости звука.
При этом следует учитывать, что малая скорость судна требует частых и больших перекладок руля.
Преодолев 50-метровую толщу воды на малой скорости почти вровень горизонту, грузовое судно оказалось в подводном воздушном пузыре и ещё около 200 метров медленно опускалось, задействовав тяги тормозных и маневровых ускорителей.
Конвои формируются сравнительно медленно, и торговые суда вынуждены простаивать в портах, иногда месяцами, скорость конвоя меньше скорости самого медленного корабля, кроме того, грузы начинают поступать в порты назначения неритмично.
Человеческий организм, считают медики, всей историей своего развития приспособлен лишь к миру малых скоростей.
Шатл на самой малой скорости летел по разлому. Мощные прожекторы освещали крутые стены, по которым кое-где струилась вода.
Сзади платформы были ручки для управления, я встал за них, и мы на малой скорости поползли к дому.
Встреченная нами на этой насмерть убитой дороге «шкодовка» еле ехала, скорость её была меньше скорости пешехода, она ехала на запаске, которая по толщине больше напоминала велосипедное колесо.
Причиной этого явились очевидные недостатки сцинтилляционного метода: он оказался непригодным как при очень больших, так и при очень малых скоростях счета, а его надежность оставляла желать лучшего.
Полюбовался красивым осенним лесом, передохнул от корчевания и, на малой скорости тронулся к своему новому домику.
Но если в одном конце он опять сгущался в сумрак, по мере отдаления, то с другой, где угадывался какой-то поворот, оттуда, из-за поворота, будто двигался на малой скорости автомобиль с включёнными фарами, а скорей – поезд с прожектором «во лбу» – свет постепенно нарастал, набирал силу.
Впрочем, я отвечу тебе на этот вопрос: звёзды хоть и имеют высокую орбитальную скорость, но, на мой взгляд, большинство двойных и кратных звёздных систем образовались из звёзд, которые когда-то сблизились друг с другом на сравнительно малых скоростях
Проще говоря, Ларсон разделил мир на два: мир скоростей больше скорости света, и наш материальный мир, где скорости меньше скорости света.
Справа малой скоростью приближался грузовик с мешками покрытыми брезентом, а сзади должна была начаться погоня.
На минимальной высоте и самой малой скорости машины плотной группой тянулись к выходу из каньона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малая скорость»

  • С моими русскими я съездил в Гамбург, в дешевом Bummelzug'e (поезде малой скорости), и там мы прожили дня два-три, вкусили всех тогдашних чувственных приманок, но эта поездка повела к размолвке с У. — из-за чего, я уже теперь не припомню, но у нас вышло бурное объяснение, до поздней ночи. И с тех пор нас судьба развела в разные стороны, и когда мы встретились с ним (он тогда профессорствовал) в Москве в зиму 1877–1878 года, то прежнее приятельство уже не могло восстановиться.
  • Захарий, хватая людей за руки, воссоединил круг, снова придал вращению бешеную скорость, — люди заохали, завыли тише; маленькая полуседая женщина подскакивала, всплескивая руками, изгибаясь, точно ныряя в воду, и, снова подпрыгивая, взвизгивала:
  • В среднем течении Кумуху имеет метров 20 ширины и около 1 метра глубины по фарватеру. Средняя скорость течения равна 8 км/ч в малую воду. По словам туземцев, недалеко от моря есть выходы углей на дневную поверхность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «малая скорость»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малая скорость»

Малая скорость (ж.-д.) — одна из норм скорости для движения товарных поездов. Отправить товар малой скоростью. См. также малый.

Все значения словосочетания «малая скорость»

Синонимы к словосочетанию «малая скорость»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я