Карта словосочетания «хозяин отдаст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хозяин отдаст»

Хозяин отдал команду направить всех, кого только можно, на устранение последствий аварии.
– Предположим, скол появился на одной копии, но я не могу представить себе, что хозяин отдал эксцентричное распоряжение нанести два идентичных скола на двух других!
Возможно, хозяину угрожали смертью, камень запомнил его мысли и начал убивать или хозяин отдал драгоценность, потому что не осталось денег, а камень запомнил и стал разорять.
Хозяин отдал приказ бросить якорь, не подходя к берегу.
Хозяин отдал ключ, свалил на дачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывший хозяин отдал мне оплаченные квитанции по квартплате и ключи, и уехал, но мы остались друг с другом на связи в WhatsApp.
Да где ещё хозяева отдали бы свои постели?
– Сто рублей хозяину отдал за неё.
Хозяин отдал прямой приказ, чтоб с тебя охрана глаз не спускала.
У них, действительно, сохранился некоторый хлам, который им добрые квартирные хозяева отдали, чтоб они только вывезли его с квартиры.
А вдруг нынешние хозяева отдадут его?
– Как говаривали встарь: «Часть сажать, часть сжевать, часть хозяину отдать».
Он сильно вдохновился, когда юный хозяин отдал ему свои сапоги.
– Хотел быть ткачом, господин сержант. Но в подмастерьях проходил всего с месяц, потом хозяин отдал меня в рекруты.
Первым делом, остановившись в центре бивака, новый хозяин отдал честь новому флагу, который расторопные гвардейцы уже подняли на флагштоке.
Когда оказалось, что коллекционер не может расплатиться, партнёры по карточной игре, угрожая ножом, заставили хозяина отдать им все свои раритеты, в десятки раз превышающие проигранное им.
Два дня и два вечера, выкраивая время между уборкой на рынке, я занимался их машиной; добросовестно облазил всю, поменял, что нуждалось в замене, поставил новую резину, которую прежние хозяева отдали в придачу.
Плюсом хозяин отдал три магазина к нему.
Радушные хозяева отдали гостям третий этаж.
За хозяина отдадут жизнь только потому, что любят, боготворят!
– Я – джинн. Я сильнее. Мои унижения – плата за вашу слабость. Однажды хозяин отдал меня сотне своих телохранителей…
Готов спорить, что любезный хозяин отдаст его чучельнику, и вскоре головушка дизайнера повиснет вон на той стене между кабаном и жирафом.
Предыдущий хозяин отдал его мне со словами, что кот «неуправляемый», хотя зверь в тот момент сидел в картонной коробке и практически не шевелился, потому что тазовые кости у него были раздроблены, так как он попал под колёса автомобиля.
С недовольным видом хозяин отдал мне заработанные почти круглосуточным трудом пятнадцать золотых, ещё пять за усердие и помощь поварам, а потом выставил вон.
– Ожерелье ушло в тот же день. Но футлярчик можешь хозяину отдать.
Хозяин отдал необходимые распоряжения ещё вчера.
Хозяин отдал управляющему все полномочия и общался с ним по телефону.
Затем хозяин отдал приказ своим людям, и те сноровисто схватили орка за руки и за ноги, не обращая внимания на то, что могут ему повредить, и потащили в сторону от палаток и жилых домов.
Неприятности-то у меня будут, а котов всё равно скоро хозяевам отдам.
Папа рассказал, почему хозяин отдал ему свою любимую и уже взрослую собаку, ей было уже больше семи лет.
Тогда хозяин отдал поводок сидящим в машине полицейским.
– А этих попугайчиков хозяева отдали мне на передержку, а потом забыли забрать.
Когда хозяин скажет фас, вы сорвётесь с места и растерзаете жертву, когда хозяин отдаст команду на место, вы вернётесь в свою конуру и будете сидеть в ней, молча, а может, и потявкивая, но строго выполняя его волю.
Хозяин отдал ключи и исчез.
Поэтому, выйдя из кафе, он уставился на свой сбитый, как будто бульдог, чёрный джип, – тот стоял на широких чёрных катках, готовый к броску, но хозяин отдал ключи и потерял свою связь с ним.
Алабай не только не признаёт нового хозяина – если хозяин отдаст команду, алабай поступит так, как ему кажется правильным, а не так, как ему скомандовали.
Поэтому бывшие хозяева отдали мне её за копейки, радуясь тому, что его вообще кто-то да купил.
Я попятилась на выход, но новый хозяин отдал приказ, и я не смогла покинуть палатку.
Никто из клиентов, бывших тут в злополучный вечер, не видел ни взлома двери, ни трупа, но слухи всё равно разошлись, хотя хозяин отдал приказ держать язык за зубами.
Однако жизнь, в виде прилетевшего в лобовое стекло камня, внесла свои убедительные коррективы, заставив хозяина отдать свой автомобиль на «лечение» профессионалам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяин отдаст»

  • Так передавалось дело. Прибавлялось и еще сведение: что квартиру эту снял для капитана и сестры его сам господин Ставрогин, Николай Всеволодович, сынок генеральши Ставрогиной, сам и нанимать приходил, очень уговаривал, потому что хозяин отдавать не хотел и дом назначал для кабака, но Николай Всеволодович за ценой не постояли и за полгода вперед выдали.
  • Хозяин отдал деньги Алексееву отцу.
  • — Славная у тебя лошадь! — говорил Азамат. — Если бы я был хозяин в доме и имел табун в триста кобыл, то отдал бы половину за твоего скакуна, Казбич!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Значение слова «отдать»

  • ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хозяин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Значение слова «отдать»

ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг.

Все значения слова «отдать»

Синонимы к словосочетанию «отдать хозяину»

Синонимы к слову «хозяин»

Синонимы к слову «отдать»

Ассоциации к слову «хозяин»

Ассоциации к слову «отдать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я