Карта слова «поделиться» примеры предложения

Предложения со словом «поделиться»

Рекламодатели хотят подружиться с нами, чтобы мы почувствовали себя у них в долгу или захотели поделиться информацией и опытом с другими.
Ты можешь поделиться новостью со своими подругами, но не больше того.
Прошу прощения за мой слог, я не писатель, но очень хотелось поделиться впечатлениями, руки сами взялись за ноутбук.
Настолько серьёзно, что я даже решил поделиться опытом и написать эту книгу.
Молодая женщина решила, что ко всему прочему стоит поделиться новостями с мужем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге я хочу поделиться информацией, которую по крупицам собирала, чтобы углубить мир своей книги и сделать его живым.
Все говорили, перебивая друг друга, спешили поделиться впечатлениями. Шумно!
Хорошим оберегом он станет для исследователя, историка или археолога, поскольку может поделиться опытом предков и помочь в поиске знаний.
После знакомства с руной – радость, желание поделиться радостью с другими.
Побуждая к удовольствию, он, как писатель – вдохновением, всегда готов поделиться радостью с окружающими.
Но мне действительно хочется поделиться секретом счастья с людьми, утратившими гармонию и вдохновение.
Да, хотел поделиться мыслями и идеями, но не это было главной целью.
Вдаваться в подробности причин столь значительной задержки я здесь не стану, зато готов поделиться воспоминаниями о событиях, предшествующих рождению самόй книги.
А иногда, наоборот, вопрос казался книге настолько важным, что она не успевала листать и писать, спеша поделиться информацией с девочками.
После этого вы сможете поделиться знаниями со своими друзьями, которые тоже захотят сыграть с вами в эту новую игру.
Им не терпелось поделиться друг с другом, но поговорить они могли лишь на перемене, а пока, сидя на уроке, ёрзали и переглядывались.
Если человек постоянно получает советы, не имея возможности поделиться собственными идеями, его самостоятельность и мастерство снижаются, и, скорее всего, целеустремлённость тоже.
И особенно важно, когда можно поделиться знаниями со своими сотрудниками и коллегами, чтобы быть в одном информационном поле – и всё благодаря книге.
Как правило, авторы воспоминаний старались не просто поделиться сведениями о пережитом ими, но и подчеркнуть свою роль и значение в жизни либо страны в целом, либо отдельного её региона, либо даже в конкретных событиях.
Когда меня просят поделиться секретом моего успеха, я искренне отвечаю, что никакого секрета успеха в природе не существует.
Все они щедро поделились личным опытом применения принципов работы физического интеллекта, и мы включили эти мнения и советы в наше пособие в надежде, что они тоже вас вдохновят.
Я хочу рассказать о том, что в своё время позволило мне стать одним из самых высокооплачиваемых специалистов, хочу поделиться историей этого успеха, поскольку смог добиться его не в одиночку, а вместе со своей командой.
У этого корабля очень богатый хозяин, он охотно поделится долларами со мной и моими головорезами.
Они с папой много раз меняли дома и квартиры, натыкаясь на всевозможные препятствия, и она была всегда готова поделиться опытом.
Бабушка с удовольствием поделилась мнением, что во дворе не хватает мест для отдыха и, возможно, новых скамеек, а ещё она была бы рада видеть здесь настоящие овощи.
Лидия, о которой речь шла выше, заканчивала импровизировать очень быстро и сразу же пыталась поделиться впечатлениями от пережитого опыта.
Конечно, свою осведомлённость в делах ребят я показать не могла, поэтому с широко раскрытыми глазами попросила поделиться планами.
Кот уже собирался поделиться своими соображениями, когда его желудку надоело, что хозяин так долго его игнорирует, и он издал самое громкое урчанье, на какое только был способен.
В потоке переживаний, которыми мы хотели поделиться друг с другом, слова застряли в горле.
Именно его вы будете перелистывать бесчисленное количество раз на работе, в гостях у друзей и родственников, да и просто со всеми, с кем вы хотите поделиться воспоминаниями о своём свадебном торжестве.
Эти люди готовы поделиться с нами своими знаниями, помочь нам найти свой путь достижения материального благополучия.
Ниже я предлагаю вашему вниманию краткий обзор разных видов интуиции и хочу поделиться собственным опытом обучения трейдеров, который показал мне, почему интуиция действительно бесценна.
Я двадцать пять лет занимаюсь воспитанием и обучением именно артистически талантливых детей и, наверное, могу уже поделиться с вами своими наблюдениями и советами.
Он успел поделиться со мной не только книгами из своей библиотеки, но и некоторыми фактами из своего профессионального опыта, которые помогли лучше понять специфику франко-германских научных отношений.
А вы наденьте на своё лицо железную или, на худой конец, кожаную маску и походите в ней какое-то время, а потом поделитесь своими впечатлениями.
– И в качестве извинений придётся поделиться своим базовым набором и денюжками.
Мы желали поделиться мыслями, которые нас посещали, и результатами, которых добились.
Во время похода солдаты часто выходили из строя для того, чтобы поделиться последним сухарём с каким-нибудь несчастным французом, замерзавшим у дороги на снегу.
Будьте готовы в ходе упражнения оказать помощь гиду или исследователю, поделиться наблюдениями или дать необходимую обратную связь по их просьбе.
Претендуя на контроль над огромной территорией, киевские сепаратисты вроде бы изъявили готовность поделиться ещё не обретённой властью.
Обязательно поделимся практическими наработками, вплоть до конкретных фраз и приёмов.
Вы можете встретить партнёра для жизни или бизнеса или же просто поделиться идеями, опытом и создать что-то новое, всего лишь представившись другим людям.
Пришло время поделиться тем, чему я научился на пути к любви.
Все эти прекрасные люди поделились со мной своими знаниями, но если в текст вкрались ошибки или неточности – вина моя и только моя.
Да и работа предвиделась не из лёгких, и нужно было иметь около себя человека, которому веришь и с которым можно совершенно откровенно поделиться сомнениями и посоветоваться.
Эта трудная задача требует взаимного доверия и готовности поделиться сокровенными мыслями и фактами.
Если я решусь поделиться сведениями о попытке отравления, лучше, если это будет с кем-то, с кем я уже знакома. Кто испытывает ко мне симпатию, а не презрение.
И первое, что он сделает – поспешит поделиться «волшебным инструментом» со своими конкурентами, рассказав об этом всему рынку?
Вы обещали поделиться особенной информацией.

Цитаты из русской классики со словом «поделиться»

Значение слова «поделиться»

Цитаты со словом «поделиться»

  • «Огромное богатство идёт рука об руку с большой ответственностью, обязательствами поделиться с обществом и обеспечить наилучшее распределение этих средств тем, кто в них нуждается.»
  • Я, старый и слепой художник, знаю, что Аллах создавал мир таким, каким его хотел бы видеть умный семилетний ребенок. Аллах создавал мир так, чтобы сначала его можно было видеть. А потом дал нам слова, чтобы мы могли поделиться увиденным, но мы из этих слов сделали истории и считали, что рисунок существует как дополнение к этим историям. Хотя на самом деле рисовать — это значит искать Аллаха и видеть вселенную такой, как видел он.
  • Раньше меня очень волновало, что думают обо мне люди. Я хотела одобрения, поэтому я притворялась счастливой. Но на самом деле я была так неуверена в себе, я не могла поделиться таким количеством себя, как теперь.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «поделиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поделиться»

ПОДЕЛИ́ТЬСЯ, -делю́сь, -де́лишься. Сов. к делиться (во 2 знач.).

Все значения слова «поделиться»

Синонимы к слову «поделиться»

Ассоциации к слову «поделиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я