Предложения со словосочетанием «характеристика человека»

Известно, что очень показательным для психологической характеристики человека является содержание того, о чём он сожалеет в своей жизни – один из косвенных приёмов выявления наиболее характерных для человека качеств.
Прямые контакты осуществляются за счёт сопоставления личностных характеристик людей, ассоциируемых с брендами, таких, например, как образ пользователя данного бренда.
Как одна из основных характеристик человека темперамент интриговал учёных на протяжении многих веков.
Важно, конечно, то и другое, но индивидуальные характеристики людей часто определяют их выбор чего-то одного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вулканит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из главных характеристик человека как субъекта жизнедеятельности – способность к саморегуляции своей активности.
Деньги, отношение к долгам – конечно, очень глубокая вещь, важная характеристика человека.
Говоря о теле, люди часто подчёркивают внешние характеристики человека, такие как рост, размер, форма, пропорциональность, ср. хорошо / пропорционально сложенный.
В тот момент я преследовал единственную цель – составить характеристику людей, которые, во-первых, занимаются хакерством, во-вторых, защищают компьютерные системы от потенциальных угроз.
Это означает, что соперничество не является биологической характеристикой человека, а следовательно, совсем не обязательно должно присутствовать в его жизни.
Компетенция– это внутренняя характеристика человека, которая позволяет ему отлично выполнять работу в определённой должности, роли или ситуации.
Т. е. в понятии личности подчеркиваются именно социальные характеристики человека, которые могут выступать или не выступать объектом самосознания как рефлексии.
Удовлетворите любопытство своего собеседника, дав краткую характеристику человеку, который его интересует.
Технические характеристики летательных аппаратов 5-го поколения существенно выросли, в то время как психофизиологические характеристики человека остались практически на том же уровне.
Хиромантияосновывается на анализе линий ладони с целью предсказания событий, а хирологияисследует взаимосвязь между знаками на руках и физическими, психическими и умственными характеристиками человека.
Усилия психологов, исследователей и практиков, должны привести к пониманию жизнеспособности как системной характеристики человека и семьи.
Так вот, ни в одном из этих случаев, совершенно нормальные по своим физиологическим характеристикам люди, имеющие целостный, неповреждённый мозг, не мыслили по-людски.
Как уже говорилось, в онтологии человека наличие не только действенного, но и познавательного, созерцательного отношения к миру составляет важнейшую характеристику человека.
Практика эксплуатации таких машин показала, что их проектирование на уровне здравого смысла по отношению к характеристикам человека часто приводит к ошибкам персонала и, как следствие, к авариям и катастрофам.
Дар влияния, по-видимому, до определённой степени ассоциируется в нашем сознании не только с психологическими, но и с антропометрическими характеристиками человека.
Личные характеристики человека зависят от того, какие энергии он набирает в матрицу, положительные или отрицательные.
Прежде всего отметим, что чтение, в отличие, скажем, от устной речи, не является антропологической характеристикой человека.
То же относится и к физическим характеристикам человека во всех трёх фазах, на которые подразделяется ранний каменный век (обычно их называют нижним, средним и верхним палеолитом).
Из указанных сущностных характеристик человека следуют два основных требования, которым должна удовлетворять продуктивная (т. е. нормальная) личность.
Немецкие антропологи стремились утвердить некие сущностные характеристики человека.
Подобное соотнесение согласуется с пониманием индивида в антропологическом базисе, определяющем врождённые характеристики человека.
Одежда, аксессуары, визуальная стилистика, манера поведения, внешние отличительные характеристики человека, создающие социально, нормативно, культурно воспринимаемую телесность.
Из описания этих двух особенностей ценностной позиции нормальной личности и их сопоставления с сущностными характеристиками человека следует, что именно такая позиция способствует проживанию человеком своей жизни в соответствии с его сущностью.
Благодаря понятию «высшие способности» становится возможным операционализировать конструкт «духовные способности» и точнее отразить в нём единство личностных и интеллектуальных характеристик человека.
Исходными характеристиками человека как субъекта являются сознание (как отражение объективной действительности) и деятельность (как преобразование действительности).
Необходимо различать уровень способности к формированию опыта, который может быть генетически заданной характеристикой человека (интеллектуальный потенциал) и сформировавшиеся на основе взаимодействия интеллектуального потенциала с окружающей средой интеллектуальные механизмы.
Наша задача – выделить и проанализировать актуальные на сегодняшний день проблемы, касающиеся методологических и теоретических аспектов развития данной отрасли, а также представить как можно шире её основные научные направления и современные исследовательские разработки: изучение российского менталитета и психологических характеристик людей разных исторических эпох, анализ эволюции психики и психобиографические исследования, рассмотрение кросскультурных аспектов исторической психологии, выявление особенностей становления, сохранения и осмысления исторического опыта в индивидуальном и групповом сознании.
Из-за некоторых общих характеристик люди совместно разделяют сходный мир.
Вторая сущностная характеристика человека состоит в том, что он является существом свободным.
Количество прожитых лет также не является сущностной характеристикой человека.
Активность, саморегуляция, саморазвитие и самосовершенствование – ключевые характеристики человека как субъекта жизни.
Здесь есть что-то многоосмысленное, потому что не возможно однозначно дать полную характеристику человека, из-за того, что есть энергетика и то, что каждый из нас обнажает или прячет в себе.
Это создание моментально считывало мысли и психические характеристики людей.
В первую очередь мы узнаем, как определить пять главных нумерологических характеристик человека, вместе называемых нумерологическим ядром.
Активность как ведущая характеристика человека выступает в различных формах.
Один из троицы достал специальный артефакт, определяющий характеристики человека, и положил мальчику на грудь.
Следует очень внимательно перечитать те фрагменты работы, где даётся характеристика людей, которые становятся жертвами нарциссов.
Потому что, если вы говорите о положительных характеристиках человека, то он чувствует поддержку, он понимает, на что можно опереться в самом себе.
Умение сохранять позитивное отношение, устойчивость и сосредоточенность – вот характеристики человека, который знает, как управлять собой.
Для инженеров важно было знать биомеханические характеристики человека, которые можно было учесть в совершенствовании орудий труда, организации труда.
Шкала создана по результатам исследований различных поведенческих характеристик людей в зависимости от таких стрессоров, как болезнь, несчастный случай, утрата близкого человека.
В соответствии с законом перехода количественных изменений в качественные только достижение количественными воздействиями и их результатами определённой пороговой величины (критической массы) приведёт к изменению качественных характеристик человека.
Я не скажу, что образ поведения в школе как-то даёт характеристику людей в дальнейшем.
На протяжении своей жизни он часто и безошибочно давал точную характеристику человеку, с которым имел какие-либо отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характеристика человека»

  • Позаимствовав у Робинзона незатейливое остроумие, он дал профессорам глумливые псевдонимы: Словолюбов, Словотеков, Скукотворцев. Ему очень нравились краткие характеристики людей, пытавшихся более или менее усердно сделать из него человека такого же, как они.
  • Полония m-me Пиколова отдала мужу, жирному и белобрысому лимфатику [Лимфатик — характеристика человека, чересчур спокойного, безразличного к окружающему, у которого в теле как будто не кровь, а водянистая жидкость — лимфа.], и когда в публике узнали, что Полоний был великий подлец, то совершенно одобрили такой выбор.
  • Да неужели, Нина Григорьевна, у вас для характеристики человека не найдется ничего, кроме того, что он шатен и служит в акцизе!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «характеристика»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «характеристика человека»

Ассоциации к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я