Карта словосочетания «функции мозга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «функции мозга»

Белые пятна на ногтевых пластинках часто появляются при нарушении деятельности центральной нервной системы, а желтоватые – при некоторых нарушениях функций мозга.
Мышление является функцией мозга и представляет собой естественный процесс.
Парасимпатическая нервная система, выступающая на первый план в ходе этих действий, как правило, работает независимо от исполнительной функции мозга, которая их обдумывает.
При изучении способов создания таких арт-объектов расширяется кругозор, повышается самооценка, улучшаются когнитивные функции мозга, мелкая моторика и память, что хорошо для онкопациентов после лучевой и химиотерапии.
При этом мы не только нещадно эксплуатируем глаза, но и включаем в работу весь зрительный аппарат и значительную часть мыслительных функций мозга, памяти, разума и сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цинкит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержит антиоксиданты, снижает кровяное давление, уменьшает риски сердечно-сосудистых заболеваний и улучшает функции мозга, обладает антидиабетическим эффектом, борется с бактериями и уменьшает симптомы астмы.
Схема не относится ко всем без исключения людям. У левшей и людей с зеркальной локализацией функций мозга могут наблюдаться обратные паттерны.
По мере развития функции мозга совершенствовались и стали выполняться всё более и более сложные задачи.
Будучи функцией мозга, сознание зависит не только от окружающего мира, который оно отражает, но и от развития самого мозга.
Наверное, очень важны; если считать, что память человека как основная функция мозга действительно расположена в гиппокампе, тогда актуальность этих исследований огромна.
Они показали, что реального лечения нервных болезней и травмы мозга во всём мире пока нет и поиск инновационных решений и новых методологических подходов в виде нейроинженерии (neuroengineering) в восстановлении функций мозга во всех странах мира считается одним из самых перспективных и приоритетных направлений мировых исследований и крайне актуален как для военного, так и для гражданского здравоохранения.
Дальнейшее развитие приводит к объединению людей в процессе естественного отбора (борьба с соседями) в единый организм – государство, в котором правительство выполняет функции мозга.
Сознание, – есть биологическая функция мозга человека, позволяющая получать представление об окружающем мире, о самом человеке, а так же принимать решения и управлять своим поведением.
Большая часть мозга остаётся не использованной и неразвитой, и учёные проводят многочисленные исследования функций мозга.
За контроль над принимаемыми решениями «конкурируют» различные функции мозга.
По их мнению, нейроинженерия включает фундаментальные, экспериментальные, вычислительные, теоретические и количественные исследования, направленные на понимание и улучшение функции мозга при здоровье и болезнях во многих пространственно-временных масштабах.
Это не удивительно: после развития определённых функций мозга он захочет «улучшить» и другие.
Важнейшие функции мозга, связанные с восприятием, переработкой и проведением информации, в соответствии с которой осуществляется взаимодействие организма с внешней средой, обеспечиваются около 10 млрд нервных клеток, определённым образом организованных, образующих специализированные структуры, для которых характерна высокая оперативность, специфичность и пластичность.
Нейропротезы, например, могут заменить или восстановить функции мозга, повреждённые из-за травмы или болезни.
Определяющие принципы этой книги основаны на результатах исследований в различных областях – от питания до процесса познания, от силовой подготовки до развития сильных сторон личности, от эмоционального саморегулирования до изучения функций мозга, от внешней до внутренней мотивации.
Сознание интерпретируется в качестве особой функции мозга.
Так вот если сравнить наш организм с городом, то вот в городе раз – и построили новый квартал = строится новая функция мозга.
Повышению сопротивляемости психики способствует не только двигательная активность, но и тренировка творческих способностей, укрепление и поддержка деятельности функций мозга, процессов восприятия, внимания, соображения, сосредоточения памяти.
Конечно, если от природы ребёнку даны неплохие способности, например по части интеллекта, то насколько развит его интеллект, во многом зависит и от условий обучения, качества образования, от тренировки соответствующей функции мозга.
В соответствии с этим возражением то, что мы называем сознанием, обычно рассматривается как высшая функция мозга, причём оно всецело зависит от мозга.
Мы привыкли считать, что главная функция мозга – это интеллект.
Со временем, по мере появления высших, более сложных функций мозга, автоматические реакции типа борьбы или бегства становились менее полезны.
Связь суггестии с основными психическими функциями мозга такова.
Кстати, у тех, кто не уделяет внимания своему развитию, формирование важных функций мозга со временем замедляется.
Кажется, что налить чашку чая очень просто, но на самом деле это довольно сложная задача, и на примере данного действия мы можем увидеть разные функции мозга.
Некоторые действия помогают обеспечить защиту от ухудшения функций мозга в будущем.
Информация о природе и способностях человеческой памяти, а также других фундаментальных функциях мозга поможет вам осознать, насколько велик ваш собственный потенциал в этом отношении.
Получалось, что каждая функция мозга имеет только определённое локализованное место.
Для египтян и других древних врачей функция мозга заключалась в избавлении тела от избыточного тепла.
Во многом благодаря достижениям в области нейровизуализации учёные добились феноменального прогресса в понимании функций мозга и представлении о влияющих на него заболеваниях.
Сегодня мы можем наблюдать изменение функции мозга, но оно ничего не говорит нам о том, что конкретно чувствует, думает и ощущает наш пациент.
Однако как теория или даже как описание функций мозга человека дихотомии неинтересны и ничего не раскрывают.
Действие капельниц направлено на предотвращение кислородного голодания, обогащение крови питательными веществами, улучшение энергетического обмена в клетках и повышение интегративных функций мозга.
Оптимальный уровень функций мозга обеспечивается содержанием глюкозы на уровне 90 мг на 100 мл крови.
Они не просто затормаживают отдельные функции мозга, но сдвигают равновесие между процессами торможения и возбуждения.
Аристотель был убеждён, что душа обитает в сердце, а не в мозгу, и единственная функция мозга – обеспечивать охлаждение сердечно-сосудистой системы.
Предлагаем вам мандалы и неонаталы для работы над своим здоровьем, для успокоения, развития мелкой моторики и поддержания функций мозга в тонусе.
Таким образом, функции мозга можно определить как выражение различных химических и физических процессов, происходящих в организме.
Подобный эффект настолько сильный, что способен оборачивать вспять снижение функции мозга у пожилых людей.
Такие технологии, которые осуществляют функцию мозга, называются экзокортексом.
Междисциплинарные исследования позволили выработать нестандартный подход к изучению ключевых функций мозга, таких как осознание и память.
Второй вариант, к которому приводили его мысли, заключался в том, что сии образы имеют под собой действительно существующую основу, а в момент их получения просто-напросто включается защитная функция мозга, не дающая человеку обезуметь при смешивании двух реальностей.
К 1950 году нейрохирурги уже осознавали, что стратегия “давайте разрушим как можно больше связей между таламусом и корой и посмотрим, что получится” нелепа и ущербна, потому что такая операция вызывает у пациентов серьёзные изменения личности и при этом не позволяет исследователям понять, как именно соотносятся конкретные функции мозга с конкретными участками коры, потому что вы разрушаете слишком многое.
Почему же оно, являясь неотъемлемой частью функции мозга человека, тем не менее, противопоставляется более древним и, безусловно, более могущественным подразделам?
Фаза быстрого сна нужна детям для стимуляции функций мозга, его быстрого и правильного развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функции мозга»

  • Вот он, этот идеальный мозг, освободившийся от всех растительных и животных функций организма! Уэллс в своем знаменитом романе «Борьба миров» слишком бледными красками нарисовал образ марсианина. В действительности он гораздо могучее, беспомощнее и отвратительнее, чем в изображении Уэллса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «функции мозга»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «мозг»

Какими бывают «функции мозга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я