Карта словосочетания «мозг человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мозг человека»

Головной мозг человека состоит из нескольких частей, основными из которых являются новая кора и лимбическая система.
Также маркетинг занимается изучением работы мозга человека, его мышления.
Это когда с формально живым мозгом человек может только лежать и питаться через трубочку.
Однако традиционный клинический подход демонстрирует совмещение заведомо несовместимых субстанций, полагая, что мозг человека является непосредственным источником психических и психопатологических переживаний.
Мозг человека способен впитать хотя и большой, но всё же ограниченный объём информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублаготвориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мозг человека состоит из нервных клеток, передающих, обрабатывающих и запоминающих информацию.
Его половинки напоминают полушария мозга человека и обладают удивительной притягательной силой.
Он интересовался лечебным воздействием гипноза, исследовал личность на основе изучения мозга человека.
Для её решения нужно затратить огромное количество энергии на мыслительную деятельность, а это на протяжении миллионов лет способствовало развитию мозга человека и свиньи.
Появляется боязнь того, что рано или поздно мозг человека уже не сможет вмещать всё то, что ему необходимо.
Более того, даже эволюционисты нисколько не сомневаются, что тело и мозг человека развивались совершенно независимо друг от друга!
Кроме вертикальной организации человеческого мозга, головной мозг человека имеет горизонтальную межполушарную асимметрию.
Поэтому простейшие элементы перцептрона назывались нейронами, потому что вели себя похожим образом, как и нейроны мозга человека.
Объём мозга человека прямоходящего составлял от 850 до 1200 см³.
Только скуки, потому что мозг человека обладает огромным потенциалом приспособляемости, а бытие, как известно, определяет сознание.
Она о том, как быстрее решить поставленные задачи исходя из устройства мозга человека, играющего в вашу игру.
Был взят наиболее успешный опыт других людей и описан в моделях так, как если бы мозг человека можно было запрограммировать на навык, которым другой человек владеет максимально хорошо.
Таким образом, мозг человека работает (мыслит) не сам по себе, а в зависимости от его включённости в систему природных и социальных отношений.
Целая армия молодых исследователей головного и спинного мозга человека занялась изучением этих вопросов и увлеклась нейроинженерией.
Изолированное раздражение таких точек в глубоких структурах мозга человека вызывало появление чувства «беспричинной радости», «беспредметной тоски», «безотчётного страха».
Были сделаны удивительные обобщения и умозаключения различных нейроученых о потенциале и информационных возможностях мозга человека и животных.
Дальнейшее развитие эти работы получили в исследованиях влияния импульсного электрического тока на стойкий неврологический дефицит при последствиях черепно-мозговой и спинальной травмы, что позволило получить ряд новых данных о закономерностях функционирования мозга человека.
Сознание, – есть биологическая функция мозга человека, позволяющая получать представление об окружающем мире, о самом человеке, а так же принимать решения и управлять своим поведением.
Хотя нам не много известно о том, как работает мозг, но, анализируя историю эволюции, мы понимаем, что мозг человека сформировался под влиянием необходимости выживания на открытой местности, полной опасностей, в условиях постоянного движения, формируя так называемые предельные возможности мозга.
В последние годы стало модным сравнивать мозг человека с компьютером.
Мозг человека становится коровой, жующей траву на лугу.
Единственный минус новшества: со временем мозг человека адаптируется к изменённым размерам и цвету продуктов и ему уже не кажется, что съедено слишком много.
Мозг человека очень хорошо запоминает изображения.
В теории говорилось, что мозг человека представлял собой большой-пребольшой комод с ящиками и дверцами.
Хотя в осуществлении произвольного, т. е. сознательного, управления ведущая роль принадлежит высшим отделам мозга человека – интегративным, второсигнальным и др., – это не означает, что оно оторвано от более простых механизмов управления, относимых к разряду непроизвольных (безусловно– и условно-рефлекторных).
На самом деле мозг человека устроен, мягко говоря, несколько сложнее – есть здесь и ба-зальные ганглии, и мозжечок, и мост, и ретикулярная формация, и много чего ещё.
Мозг человека большая загадка и никто не знает, кроме ушедших, что влечёт за собой снятие всех тормозов.
Я постараюсь написать как можно проще об очень сложных проблемах – проблемах деятельности мозга человека, важных для понимания действий индивидуума и общества.
После этого мозг человека начинает работать по уставной формуле чёрно-белой энергетической направленности.
Через зрительный канал в мозг человека информации поступает значительно больше, чем через другие потоки.
Конечно, авторы этого учения признают, что в течение земного, воплощённого бытия деятельность сознания в немалой степени обусловлена организацией физического мозга человека.
Так, многие интеллектуальные и темпераментальные характеристики оказались довольно тесно связанными с интегральными характеристиками биоэлектрической активности мозга человека.
Внимательное изучение информации о строении мозга человека позволяет видеть, что мозг приспособлен для функционирования на разных этапах жизни человека.
Т.е. именно мозг человека являясь его истинным источником личности наделил чёрные силы так называемой гравитацией.
Но и те, кто допускали реальное существование ясновидения, считали, что тайна этой способности объясняется какими-то анатомическими особенностями мозга человека, обладающего этим даром.
В состоянии глубокого расслабления, лёгкого транса или медитации мозг человека излучает альфа-волны, что можно подтвердить с помощью электроэнцефалограммы.
Собрав новые доказательства пластичности мозга животных, исследователи стали изучать мозг человека с точки зрения потенциала изменений.
Несложно проследить, каким образом увеличивался в размерах мозг человека.
Под влиянием космической энергии мозг человека воспринимает космическую энергию разного направления.
Исследователи нервной системы изначально разделили мозг человека просто на лобные и задние доли – это и поныне приемлемое описание.
Потому как после сотрясения мозга человек должен лежать здесь десять дней.
– Вы, наверное, знаете, что при сотрясении мозга человека нужно будить каждые несколько часов, проверять зрачки, спрашивать, не тошнит ли его.

Ассоциации к словосочетанию «мозг человека»

Все ассоциации к словосочетанию МОЗГ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мозг человека»

  • Эта разница существует также относительно веса мозга людей с различными способностями.
  • По наблюдениям некоторых натуралистов, мозг людей учёных, мыслителей и пр. бывает твёрже, более содержит серой материй и имеет более изгибов.
  • — Во-первых, на это существует жизненный опыт; а во-вторых, доложу вам, изучать отдельные личности не стоит труда. Все люди друг на друга похожи как телом, так и душой; у каждого из нас мозг, селезенка, сердце, легкие одинаково устроены; и так называемые нравственные качества одни и те же у всех: небольшие видоизменения ничего не значат. Достаточно одного человеческого экземпляра, чтобы судить обо всех других. Люди, что деревья в лесу; ни один ботаник не станет заниматься каждою отдельною березой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мозг человека»

Ассоциации к словосочетанию «мозг человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я