Карта словосочетания «фокус сознания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фокус сознания»

– Хорошо, если ты это понял, поскольку понять и почувствовать это можно только если точка фокуса сознания находится не ниже 13-го слоя, как приближённого к духовному сердцу и месту непадательности.
Твоя оценка верна и я искренне рад, что ты правильно понимаешь принцип смещения фокуса сознания в разных ситуациях жизни.
В отличие от них духовный воин, схимник и исихаст обладают текучестью и свободой перемещать фокус сознания между всеми тремя уровнями.
Управляя фокусом сознания, эмоции позволяют бессознательным процессам модулировать сознательную реакцию на внешние условия.
Для целей этой книги важно помнить, что мысли, достигшие фокуса сознания и речевого аппарата, проходят через неосознанный фильтр убеждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приложимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проще говоря, как бы ум ни парил и не перемещался по всем трём уровням и слоям, он всегда должен возвращаться к точке наивысшего фокуса сознания.
Когда захожу в храм или общаюсь с кем-то из братии и духовенства, то точка фокуса сознания перемещается выше на 7-й или 8-й слой.
Вся задача церкви – это поднять фокус сознания с телесного уровня до душевного, т.е. нравственного, не более того.
Проще говоря – если ты концентрируешься на каких-то образах, ты автоматически убираешь фокус сознания со своих проблем.
Когда появляются мысли о суициде, внутренний фокус сознания смещается с обычных (модальных) к витальным потребностям, которые человек считает важнейшими для продолжения жизни и которые подвергаются фрустрации вследствие наличия угрозы, давления, боли или других обстоятельств.
Это смещало фокус сознания на ложный уровень и неправильный путь.
Ниспосылаемый на землю, как решитель препятствий, затрудняющих ход человечества и народов, он есть как бы фокус сознания современного ему человечества или своего народа.
Вместо того чтобы трезво и здраво взглянуть на свои беды, попытаться с ними справиться или хотя бы честно о них поговорить, я забавлял себя игрой мысли, меняя фокус сознания, обманываясь или вовсе забывая о том, что меня тревожит, пока тревога не сменялась другим таинственным чувством.
И всё же фокус сознания скользнул влево по оси времени, и я на несколько секунд оказалась в аудитории на занятии по психологии, где после нескольких недель тренировок научилась видеть психические процессы, мысли и чувства людей в виде предметов и животных.
Они даже решили не общаться, чтобы сохранить как можно больше сил и, может, суметь достичь того состояния, когда тело бежит само по себе, а фокус сознания находится вне его, не испытывая негатива физических нагрузок.
Он силой воли удерживал фокус сознания, но тем не менее ощутил, как штаны наполнились противной тёплой влагой.
– Мне сложно объяснить смысл этой цифры в понятных вам категориях, но если очень упростить, то потенциально у вас очень сильный фокус сознания.
Вариант 2.Фокус сознания концентрируется на трёхмерной физической реальности, базируясь на её чувстве, эмоциональном ощущении.
Благодаря культурному воспитанию фокус сознания, разума перемещается с животной субстанции в духовную сферу.
А может, это был просто фокус сознания – способ убедить себя, что всё в порядке.
Когда вдалеке послышались голоса, он даже не сразу поверил им – очередной фокус сознания, не более того.
Мой учитель бился со мной несколько лет, прежде, чем я научился управлять осознанием и свободно перемещать точку фокуса сознания по всей пирамиде с 1-го слоя до 17-го.
Это естественно, в этом нет ничего неправильного, но когда человек становится чистым – благодаря ненасилию, нестяжательству, подлинности, когда он становится всё более и более чистым, фокус сознания смещается от тела к существу.
Это все те виды энергии, которая уже как бы овеществлена и материализована в теле и нервной системе человека, вплоть до центральной нервной системы, отвечающей за психическую энергию, а энергия благодати ещё тоньше и именно она отвечает за само восприятие, осознание и смещение точки фокуса сознания по всей вертикали.
Он выбрал отрешение по собственному желанию, ещё до введения пакта об обязательной активации областей направленного смещения фокуса сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фокус сознания»

  • Сознание ошибки возникло сейчас же после того, как Безбедов сказал о задатках и фокусах. Вообще в словах Безбедова незаметно появилось что-то неприятное. Особенно смущало Самгина то, что он подумал о себе:
  • От бытия нельзя отделаться никакими фокусами критического мышления, бытие изначально навязано нашему органическому мышлению, дано ему непосредственно, и здоровое религиозное сознание народов понимает это гораздо лучше болезненного и извращенного рационалистического сознания новых философов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фокус»

  • ФО́КУС1, -а, м. 1. Физ. Точка, в которой после прохождения оптической системы параллельным пучком лучей последние пересекаются.

    ФО́КУС2, -а, м. 1. Ловкий прием, трюк, обманывающий зрение, основанный на проворстве и быстроте движений, на знании каких-л. закономерностей, особенностей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОКУС

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «фокус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фокус»

ФО́КУС1, -а, м. 1. Физ. Точка, в которой после прохождения оптической системы параллельным пучком лучей последние пересекаются.

ФО́КУС2, -а, м. 1. Ловкий прием, трюк, обманывающий зрение, основанный на проворстве и быстроте движений, на знании каких-л. закономерностей, особенностей и т. п.

Все значения слова «фокус»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «фокус сознания»

Ассоциации к слову «фокус»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я